Болит сустав. Посоветуйте.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение КошечкА дикая »

У меня диагноз артроз коленного сустава стоит примерно лет с 14, пару раз советовали жидкость откачать, потом как то лет через 10 он понемногу перестал болеть. Пока не беспокоит, вот думаю, может тогда с диагнозом ошиблись и у меня не артроз все эти годы был...
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение EliseevaIRA »

Повезло, может и ошиблись, а я со своим воюю тоже лет 6 минимум, и физио два раза в год и последнее время стала Омегу-3 солгара принимать чтобы снять воспаление, но всё равно, как только на дождь или туман, так колени ноют безбожно. С ужасом думаю что будет к старости. Если бы у вас был артроз и вы его не лечили то лучше бы не становилось, я думаю.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8847 раз
Поблагодарили: 9230 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Аленка Иванова »

Аленка Иванова писал(а):Боль в колене под нагрузкой + похрустывает чуток
Рентген идеальный (коленки - шедевральные! и муж, и терапевт согласны :lol:)
Анализы почти - повышен кальций.
Врач сказал сократить продукты с высоким содержанием кальция, порекомендовал ЛФК и азонотерапию
о_О

Идти к другому врачу или подождать результатов "диеты"?
Прошло почти три месяца
Творог из рациона практически исключен + немного сброшен вес
Результат:
Хруст остался (впрочем, это у меня с детства)
Боли практически нет - могу приседать и вставать без необходимости придерживаться за что-то, остался только легкий дискомфорт. Надеюсь, что и он пройдёт скоро
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение МамаМани »

Алёнка Иванова, у меня такие же жалобы.
Была у терапевта, у мануала и у хирурга. Делала рентген и он тоже идеален. Анализы в норме. Сдавата еще анализ на мочевую кислоту чтобы исключить подагру. Исключили. Окончательный диагноз так и не поставлен. Делала томографию выявили пригнаеи повреждения рогов миниска)))) травмы не было это точно.
Ходила на лфк, на магнит. Стало лучше. Ноет на смену погоды и на сильный ветер)). Рекомендовано дважды в год ходить на лфк и магнит
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение КошечкА дикая »

EliseevaIRA писал(а):Повезло, может и ошиблись, а я со своим воюю тоже лет 6 минимум, и физио два раза в год и последнее время стала Омегу-3 солгара принимать чтобы снять воспаление, но всё равно, как только на дождь или туман, так колени ноют безбожно. С ужасом думаю что будет к старости. Если бы у вас был артроз и вы его не лечили то лучше бы не становилось, я думаю.
Вот Бог его знает, и снимки мне тогда делали и не раз, и не у одного врача была, но как то все само по себе сошло на нет. Болей больше нет, а раньше я на корточках дольше минуты сидеть не могла, больно было.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Олик »

МамаМани у меня была травма колена и потом периодически , особенно после нагрузки, колено в дождь и туман болело адски. Очень помогли грязевые апликации на сустав. Делала в санатории.
Сейчас раз в год пропиваю курсом глюкозамин с хондроитином. в этом году еще и коллаген добавила.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение МамаМани »

Олик, у меня не было травмы. Но за совет спасибо ! почитаю про это
Аватара пользователя
Веселкова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 2:31 pm
Откуда: Москва-Спортивная
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Веселкова »

Олик писал(а):МамаМани у меня была травма колена и потом периодически , особенно после нагрузки, колено в дождь и туман болело адски. Очень помогли грязевые апликации на сустав. Делала в санатории.
Сейчас раз в год пропиваю курсом глюкозамин с хондроитином. в этом году еще и коллаген добавила.
У меня мама тоже грязью лечилась. А еще ей очень хорошо аппликации из глины помогают. Прям толстым слоем накладывает на час-полтора.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Столкнулась с побочными эффектами от НПВС нового поколения "Аркоксия". Думаю, что об этом нужно знать.
Препарат посоветовал хирург от воспаления локтевого сустава.
1 таблетка 1 раз в сутки независимо от приёма пищи.
В аннотации к "Аркоксии" сказано, что её следует с осторожностью принимать людям с почечной недостаточностью. Среди побочных эффектов отмечаются отёчность и повышение артериального давления.
В общем, позавчера в 19 часов выпила я "Аркоксию", и далее случился звездец: за неполные 2 часа давление скакнуло до 220/190 и я отекла как никогда раньше.
IMG_5580.JPG
Отёк распространялся очень быстро вверх по ноге, за 2 ч. 15 м. он дошёл до нижней трети бедра, да так, что стало неудобно ходить (раздулся коленный сустав).
Пришлось на этом фоне срочно принимать понижающие давление и мочегонные препараты", давление чуть снизилось, но отёки к утру так и не прошли (немного уменьшились, но не более того).
Боль в локте также не прошла, но немного утихла.
В общем, вывод по этому препарату следующий. Если у вас есть малейшие проблемы с отёками и давлением, то вероятность их обострения весьма высока. Лечебный эффект при этом невысок. Учитывая непомерно вздутую цену (563 руб за 7 таблеток), препарат более раскрученный, нежели реально помогающий. Так что при рассмотрении и выборе НПВС будьте внимательны и бдительны, не у всех дома постоянно есть лекарства от давления и отёков.
Добавлю также очень важный комментарий от murrkosh:
murrkosh писал(а):Люда, отеки и правда сильные. Аркоксиа сходна с целебрексом, который с свое время в Америке был запрещен, так как значительно повышал частоту тромбоэмболических инсультов среди принимавших его. Поэтому добавь,хотя бы на несколько дней, что-либо разжижающее -аспирин или гепариновую мазь местно,на ножки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение NinaVladi »

Как хорошо,что нашла эту тему.
У меня сильно болят руки, предплечия. А что болит не могу понять, то ли кости,то ли мышцы. Склоняюсь,что кости. А вот колени и локти не болят. Надеюсь,что и не заболят.
Изучу всю тему, надо начинать с чего-то . К врачу и т.д.
А может у кого-то было аналогичное?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

NinaVladi, не умничай и иди к хирургу, там и диагноз узнаешь, и лечение будет назначено. Но боль - это всегда признак воспаления, а что именно воспалено - сустав, мышцы, или кости, может сказать только врач. И не затягивай, такие вещи на руках очень долго лечатся и очень болезненные (я вот локоть от эпителиелита и ещё чего-то с ним лечу уже 3-ий месяц, и боли пока есть при нагрузке).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение NinaVladi »

Да, Люда, спасибо. Конечно, врач обязательно. Но надеюсь, что за 3 недельки ничего катастрофического не случится. Вернусь из отпуска и срочно займусь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение АлёNа »

Аленка Иванова писал(а): Прошло почти три месяца
Творог из рациона практически исключен + немного сброшен вес
Результат:
Хруст остался (впрочем, это у меня с детства)
Боли практически нет - могу приседать и вставать без необходимости придерживаться за что-то, остался только легкий дискомфорт. Надеюсь, что и он пройдёт скоро
У меня тоже одно время суставы хрустели, правда, боли не было. С занятиями йогой хруст прошёл :unknow:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение OlichkaSegeyd »

У меня год назад вот так сустав болел и не могли причину найти, сразу просто мази себе покупала, ногу растирала и в тепле держала, и все. Все мое лечение помогало временно, только переставала мазать и боли возвращались. Потом знакомая мне посоветовала обратится в клинику Остмед на Комсомольском. Сразу если честно боялась к ним идти, потом так подумала хуже не будет. Попала к Тимчуку Сергею Викторовичу, сразу мне показался очень внимательным, стал расспрашивать что болит и когда начались проблемы. После осмотра сказал, мы вас поставим на ноги. И действительно после массажа, у меня прошли все боли, даже больше могу сказать, я стала крепче спать, прошла бессонница, да и общее самочувствие у меня улучшилось. Очень довольна, что попала именно к нему. Лечение мне конечно влетело в копеечку, но зато оно помогло хорошо и надолго.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Фея Св »

Столкнулась с тем, что заболела коленка. После рождественских морозов, хотя была одета тепло, термобелье, все дела. Больно ходить по лестнице, особенно вниз (а никуда не денешься - у меня 5-й этаж без лифта) и по неровной поверхности (а зимой у нас в городе она практически вся неровная - даже расчищенные тротуары расчищены не до асфальта - масса скользких бугорочков, участки сплошного льда. Стала ездить на работу на транспорте, но дойти до остановки/от остановки тоже нужно. За счет того, что стала ездить, а не ходить, прибавила еще 1,5-2 кг за эти 3 недели.)
Пью мелксикам-тева и доппельгерц хондроитин+глюкозамин. Эффекта практически нет.
Завтра иду к хирургу. А потом хочу пойти в Центр Бубновского.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»