Болит сустав. Посоветуйте.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Fa »

Сделала индивидуальную стельку. Ортопеда мне советовали, как специалиста особо одаренного. Запись к нему один раз в месяц на следующий. Задал мне кучу вопросов про все на свете, щупал все суставы сверху до низу, заставлял ходить, приседать, наклоняться. Потом вручную сделал стельку.
Врач подтвердил, что проблемы с коленом у меня объясняются деформацией стоп. Стелька должна корректировать. Дал рекомендации по обуви, забраковав ту, в которой я пришла.
Он одобрил мой план ношения такой стельки дома. Поэтому я купила тапки-кеды на шнуровке чуть большего размера, чтобы стелька вошла свободно и наконец-то я выполняю заповедь флайледи по домашней обуви.
Зимой вставлю ее в сапоги, их я и так покупаю с небольшим припуском на ортопедическую фабричную стельку, а в туфли она не входит и покупать большего размера мне не хочется.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Афлубинка »

Я бы посоветовала походить на физиотерапию, суставы вам еще пригодятся. Сама сейчас хожу на лфк в семейный доктор на озерковской. Благо рядом с работой, в обед успеваю.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Uliyana »

Кто-нибудь принимал гиалуроновую кислоту в таблетках для суставов? Мужу прописали, колено у него болит, старая травма. А я что-то сомневаюсь будет ли толк от нее. Хочу увасспросить - может кто уже принимал?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9088 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Uliyana, обычно препараты гиалуроновой кислоты дают хороший эффект при начальных стадиях заболевания и при длительном приёме.
Не слишком уверена в том, что поможет при застарелой травме, но пробовать можно, хуже не будет.
Хотя в классической медицине боль снимают НПВС и физиотерапией, а уж затем начинают давать всё прочее.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бабоч-ка »

Uliyana писал(а):Кто-нибудь принимал гиалуроновую кислоту в таблетках для суставов? Мужу прописали, колено у него болит, старая травма. А я что-то сомневаюсь будет ли толк от нее. Хочу увасспросить - может кто уже принимал?
Мама пила. У нее артрит. Говорит что намного лучше стало. Впрочем оно и со стороны заметно - на даче работает так, что не угонешься :)
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Uliyana »

Бензопила писал(а):Uliyana, обычно препараты гиалуроновой кислоты дают хороший эффект при начальных стадиях заболевания и при длительном приёме.
Не слишком уверена в том, что поможет при застарелой травме, но пробовать можно, хуже не будет.
Хотя в классической медицине боль снимают НПВС и физиотерапией, а уж затем начинают давать всё прочее.
Курс физиотерапии проходит регулярно. Стараюсь следить за этим.
Ну вот и я думаю, что хуже не будет.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Uliyana »

Бабоч-ка писал(а): Мама пила. У нее артрит. Говорит что намного лучше стало. Впрочем оно и со стороны заметно - на даче работает так, что не угонешься :)
А вы какого производителя брали? Разбег цен весьма ощутимый, стоит ли переплачивать?
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бабоч-ка »

Uliyana писал(а): А вы какого производителя брали? Разбег цен весьма ощутимый, стоит ли переплачивать?
Маме врач сразу порекомендовала брать solgar. Его и пила. Там гиалуроновая кислова в комплексе идет с витамином С и коллагеном, это более эффективно, чем отдельно только гиалуронку принимать
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Мариго »

Мне кажется все эти таблетки помогают только в начале, а когда хрящик стирается, тут только операция.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Uliyana »

Бабоч-ка писал(а): Маме врач сразу порекомендовала брать solgar.
Спасибо большое. Посмотрю и я солгаровскую. Конечно, стоит не мало. Но думаю, лучше подороже, но эффективный препарат пить, чем дешевое и без результата.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение последняя попытка »

Когда прихватит радикулит, заболят суставы, смешиваю 2 г мумие с 1 ч ложкой меда, перемешиваю и втираю в больные места.Курс- 5-6 процедур
Mawawa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:32 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Mawawa »

последняя попытка писал(а):Когда прихватит радикулит, заболят суставы, смешиваю 2 г мумие с 1 ч ложкой меда, перемешиваю и втираю в больные места.Курс- 5-6 процедур
И надолго это помогает? поможет , если болит коленный сустав?
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Василиsа »

Mawawa писал(а): если болит коленный сустав
У меня такое летом было, когда стала на пробежки ходить. Вначале ничего, а потом стала чувствовать круга два-три пробегу и колени начинают болеть. Пошла к врачу, она сказала, чтобы пока не нагружала сильно ноги, т.е. бегать можно до тех пор, пока не начинаю чувствовать боли, тогда надо прекращать и сказала филвел попить некоторое время, для укрепления суставов.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение последняя попытка »

К 6 ч. ложкам '' Тройного'' одеколона добавить 1 ч. ложку воды, а горчичного порошка столько, чтобы получилась смесь наподобие жидкой сметаны. Перемешать деревянной палочкой, нанести на больные места, сверху-полиэтилен, утеплить шарфами. Не снимать 4 часа. Нам понадобилось 3 процедуры, чтобы не вспоминать о боли.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9235 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Аленка Иванова »

Барабашка у меня
Боль в колене под нагрузкой + похрустывает чуток
Рентген идеальный (коленки - шедевральные! и муж, и терапевт согласны :lol:)
Анализы почти - повышен кальций.
Врач сказал сократить продукты с высоким содержанием кальция, порекомендовал ЛФК и азонотерапию
о_О

Идти к другому врачу или подождать результатов "диеты"?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»