Болит сустав. Посоветуйте.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение shurshik64 »

Массаж нужен лечебный, не спортивный. Только от лечебного будет польза. К сожалению, далеко не все массажисты даже в лечебных заведениях прошли нужный курс. :sad:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:27 am

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Rosali »

Аленка Иванова писал(а):Rosali, тебе бы сначала с суставом разобраться, а потом уже думать о мышцах и выносливости.
shurshik64 » Чт фев 27, 2014 12:59 pm

"Массаж нужен лечебный, не спортивный. Только от лечебного будет польза. К сожалению, далеко не все массажисты даже в лечебных заведениях прошли нужный курс. "
Terra »"с Алёнкой Ивановой частино согласна. Но хочу про себя сказать. Я здесь писала уже, что когда я обратилась к врачу, у меня было ощущение боли не в суставе, а именно в мышцах, в области "галифе""
Спасибо большое:Аленка Иванова, shurshik64 » , Terra »"

Диагноз ставят Коксартроз. Несколько месяцев кричала от боли и стеснялась обратиться, меня очень смущало то,что я толком на унитаз сесть не могла без крика и с трудом. Массаж делала год назад, но специалистов хороших и в самом деле не так много и мне не очень повезло. Помогла физиотерапимя, боли значительно меньше, иногда поддерживаю найзом, курсами Террафлекс.
ЛФК не дается пока, всегда было больно!!! Даже то, что всегда легко давалось. Надо что-то очень специальное.
Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:27 am

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Rosali »

Ненавижу ошибки, прошу прощения за опечатку: Физиотерапия.
Аватара пользователя
Мармеладная Фея
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:34 am
Откуда: Москва

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Мармеладная Фея »

какой возраст, что такие проблемы? надо делать мрт.
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Akvamarina »

Я обычно мази покупаю с ядом, хорошо помогают от болей в суставах)))
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение последняя попытка »

Смешиваю 300 мл водки или самогона,1 бутылочку камфарного спирта,бутылочку йода,10 таблеток анальгина. 21 день настаиваю в темном месте,изредка взбалтывая. Лекарство не втираю и не растираю им больные суставы, а наливаю немного в ладонь и только смачиваю ноги, начиная с подошв. Но перед этим слегка их массирую, в том числе и подошвы. 2-3 дня делаю процедуру, потом несколько дней отдыхаю. И так до облегчения состояния.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение shurshik64 »

Пользовалась "Астин" кремом. Боль снимала практически сразу и на 3-5 часов. Мама использует "Живокост" с босфелией (не разогревающий). Раньше не могла руку поднять, сейчас спокойно достает чашки с верхней полки.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11233 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Fa »

Скачала и прочитала книгу Сергея Бубновского "Болит колено. Что делать". Произвела впечатление на меня. Возможно классические ортопеды, травматологи и ревматологи со многим не согласны, но меня она вдохновила.
В этой книге больше про колени написано, но у него есть и про другие суставы.
Бубновский делает основной упор не на хондропротекторы (считает их неэффективными), не на противовоспалительные препараты (ограниченный прием в момент обострения), не на мази и растирания-прогревания (считает, что приносят вред), а на физические упражнения, развивающие и укрепляющие мышцы, помогающие работе суставов и вместо прогреваний рекомендует холод.
Комплекс упражнений приведен в книжке. Я реалистка и понимаю, что организовать все это и выполнять не смогу. Есть тренажерные центры со специалистами, работающими по его методике. В Питере их три. Один оказался рядом (!!!) с домом. Поставила себе это в план на начало осени, а пока приняла парочку советов и их держусь.
Он рекомендует ходьбу по лестнице не так наверх, как вниз - живу на 2-м этаже, поэтому спускаюсь в метро по ступенькам эскалатора пешком (а я несколько раз в течение дня езжу в метро). После первого раза 2-3 дня очень болели не задействованные ранее мышцы, теперь нормально
Советует холодные обливания суставов - каждый душ завершаю "поливом" коленей холодной водой до момента замерзания.
Ощущения позитивные, так что продолжаю.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Кайл »

последняя попытка писал(а):Смешиваю 300 мл водки или самогона,1 бутылочку камфарного спирта,бутылочку йода,10 таблеток анальгина. 21 день настаиваю в темном месте,изредка взбалтывая. Лекарство не втираю и не растираю им больные суставы, а наливаю немного в ладонь и только смачиваю ноги, начиная с подошв. Но перед этим слегка их массирую, в том числе и подошвы. 2-3 дня делаю процедуру, потом несколько дней отдыхаю. И так до облегчения состояния.
А зачем здесь настаивать? Ведь нет ничего такого в этом рецепте, чтобы настаивалось много времени.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Кайл »

Нашла еще такой рецепт. Нужно взять 1 бутылочку одеколона (50 мл), 1 баночку йода, 1 баночку валерьянки и 6 таблеток анальгина. Анальгин растолочь в порошок и смешать в стеклянной банке с остальными ингредиентами. Полученную смесь поставить в темное место и настаивать 5 дней. Здесь мне нравится то, что настаивать нужно всего 5 дней, а не 21 день. Но в рецепте выше больше нравится камфорный спирт, чем валерьянка. Мне просто более понятна камфора для чего, для чего валерьянка в таком рецепте не поняла.
Завтра куплю всё и сделаю такую настойку.
Аватара пользователя
treaty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 6:46 pm
Откуда: пермь

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение treaty »

Попробуйте принимать Мовалис по 7,5 мг два раза в день, после еды, он не будет повышать давление. Параллельно с Мовалисом следует принимать Омепразол капс. 0,02 г по одной капсуле утром, это уберет возможные осложнения от приёма НПВС. Так же наружно можно втирать в область сустава мазь Кетонал по 2 см мази три раза в день
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Кайл »

Все лекарственные назначения я знаю, но не хочу принимать. Суставы у меня болят от сильной нагрузки, я резко начала её давать на ноги и надо перетерпеть какое-то время боль. Вот чтобы не прям "терпеть" я и мажу настойками и мазями и делаю компрессы, которые прописал врач по спортивной медицине.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение игарчанка »

Fa Пожалуй, Бубновский даёт верные советы...У меня заболело колено, даже ногу подволакивала. Решила не щадить себя - ежедневно плавала в холодной воде , разрабатывала ногу. Боль в воде почти не ощущалась,а через месяц прошла и на суше...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11233 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Fa »

Игарчанка, очень рада за тебя!
Я, конечно, так и не пошла в центр Бубновского, отчасти из-за лени, но в основном от отсутствия острой необходимости. Продолжаю холодные обливания колена после душа, никаких хондропротекторов больше не принимала и обошлась без осенних и весенних обострений.
У меня плоскостопие, все собираюсь сделать индивидуальную стельку (покупные стараюсь постоянно вкладывать, но это не то), а это очень плохо для коленей.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Синицця »

У моей мамы суставы болели, она в больницу обратилась, оказалась вроде как болезнь какая, суставы деформируются со временем, то ли от возраста, то ли о нагрузки и веса. В общем уколы ей кололи, прям в коленку. После них ей заметно полегчало.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»