Болит сустав. Посоветуйте.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Вешняя »

Я прокалываю курсами хондропротектор, меня, в принципе, ничего не беспокоит. Полное ощущение как будто я здорова и проблем у меня по этой части нет. Делаю вывод, что мне такая терапия помогает. Всем советую, если есть проблемы с самочувствием и здоровьем, не тянуть, а обращаться к специалисту. Потому что пока болезнь не в запущенной или хронической стадии, вполне реально её контролировать.
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Алёна Кудрина »

А подскажите, человеку не сведущему, хондропротектор назначает только врач? Или это безрецептурные препараты и в аптеке такие продаются свободно? Я тоже хочу попробовать проколоться, а то уж больно невыносимо стало.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Вешняя »

Только через врача. Ну, по-крайней мере, мой препарат точно. Я Мукосат колю. Мне назначал врач, он же выписывал рецепт. Там рекомендованные курсы раз в полгода. Тогда чувствуешь себя просто отлично, я не жалуюсь. Главное, очередной курс не пропустить, не забыть про него.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение зяйка »

Вешняя. Нескромный вопрос... Ваш возраст? Приятельнице не помогают ни протекторы в уколах ни хваленая дона. Да и диагнозы разные.
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение ВиталинаГренц »

Вешняя писал(а): Ср июл 25, 2018 11:26 am Только через врача. Ну, по-крайней мере, мой препарат точно. Я Мукосат колю. Мне назначал врач, он же выписывал рецепт. Там рекомендованные курсы раз в полгода. Тогда чувствуешь себя просто отлично, я не жалуюсь. Главное, очередной курс не пропустить, не забыть про него.
Да как тут забудешь? Снова начинает всё болеть и всё, пора колоться. Мукосат, кстати, не знаю такой. Другие пробовала. Много там инъекций на курс? Побочные были какие-нибудь?
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Вешняя »

зяйка писал(а): Ср июл 25, 2018 1:33 pm Вешняя. Нескромный вопрос... Ваш возраст? Приятельнице не помогают ни протекторы в уколах ни хваленая дона. Да и диагнозы разные.
34. А сколько подруге? У врачей у разных была? Может быть, просто не правильно подобрали препарат?
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Вешняя »

ВиталинаГренц писал(а): Чт июл 26, 2018 9:51 am Да как тут забудешь? Снова начинает всё болеть и всё, пора колоться. Мукосат, кстати, не знаю такой. Другие пробовала. Много там инъекций на курс? Побочные были какие-нибудь?
Ну, не скажите. У меня в перерывах между курсами ничего не болит, наверное, от препарата зависит. Может быть, не всякий хондропротектор вас берёт. Мукосат меня даже от анальгетиков избавил, в принципе. Уколов там 25-30 штук на курс через день. Побочных эффектов никаких не возникло от него. Вроде как подошёл. А ещё он недорогой, тоже плюс, особенно, когда часто приходится препарат покупать, имеет значение.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение зяйка »

Подруге 57... Может от врача зависит... Может от состояния сустава и подруги. Артроз второй степени. Оперироваться ...рано как бы
Аватара пользователя
MadinaMsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 1:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение MadinaMsk »

Еще год назад сама интернет весь исследовала в поисках лечения суставов. Практически везде было мнение, что лечения нет, но кто ищет - то всегда найдет!!! Проверила методику артротерапии на своем опыте. Результатом честно сказать была удивлена. Быстро восстановилась, боли прекратились. Коллега потом тоже лечилась по этой методике, тоже довольна!!!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Фея Св »

Настойка сабельника от Эвалар.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение marouska »

MadinaMsk писал(а): Вт авг 21, 2018 11:32 am Еще год назад сама интернет весь исследовала в поисках лечения суставов. Практически везде было мнение, что лечения нет, но кто ищет - то всегда найдет!!! Проверила методику артротерапии на своем опыте. Результатом честно сказать была удивлена. Быстро восстановилась, боли прекратились. Коллега потом тоже лечилась по этой методике, тоже довольна!!!
расскажите, пожалуйста, об этом по подробнее или где найти информацию об этой методике - коленка болит сильно, причина не понятна
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение зяйка »

Колено болит, причины разные: артрит, артроз а еще бывает артрозоартрит... А хондоротекторы продают в аптеке без рецепта... Во всяком случае продавали. А у меня какой день болит косточка на ноге, возле большого пальца... Временами прям хорошо, а потом раз, как будто вывихивается и боль такая что не шагнуть. Потихоньку как то "ухаживаюсь" и опять РАЗ! Покраснения и отечности нет. Вот еще зараза такая. Мажу йодом и индометацином... Пока улучшений нет. Ни одно, так другое. То шпора мучила, теперь сустав. Чем "мажете"-лечите.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение на-дин »

зяйка, ты стельки оропедические не носишь? Это может быть от неправильного положения стопы. У меня вообще многие проблемы с ногами прошли, как только я стала носить стельки. У меня они теперь везде, даже в летней обуви и домашних тапках. Но, правда, Терафлекс курсами я все равно пропиваю.
Санкт-Петербург
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение зяйка »

Мне их выписывали от шпор. Шпоры прошли. А теперь для сустава надо снова к врачу идти или те же носить. Я не сталкивалась, не знаю. А сейчас идти к врачу... только платно... С любой проблемой идти к терапевту, курс лечения, не поможет, тогда направит... Это я про бесплатного врача...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение на-дин »

У нас ортопедические аптеки хорошие, там не просто продавцы, а люди со специальноым образованием. Во всяком случае, в моем районе. Я уже несколько лет туда хожу покупать, в прошлом году старшей дочке на ДР стельки подарила, у нее с детства плоскостопие сильное. Она меня в этом году спрашивает: "Мама, ты что мне дарить собираешься? " У меня для нее подарок задуман был. Она говорит: "Этоя и сама себе куплю, подари мне лучше снова стельки". :D
Теперь не то, что 20 лет назад, когда ортопедическая обувь означала страшные ботинки по типу колодок. Теперь этих стелек такое разнообразие: и для модельной обуви, и для открытой, и пружинящие для кроссовок, и с мехом для зимних сапог, и приклеивающиеся в тапки, чтобы не выскакивали.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»