Запор у мамы. Помогите

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Бензопила »

У мое мамы спайки кишечника, поэтому та же проблема. Но ей очень помогает домашний йогурт 2 раза в день, и никаких проблем со стулом. И таблетки слабительные не нужны.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Ilka »

Моей тетке после операции по женскому нельзя было вставать долгое время, а в туалет она вообще сходить не могла, мышцы живота нельзя было напрягать из-за швов. Я ей тогда Фитомуцил покупала, по совету провизора, так как он слабит мягко, без "схваток", и привыкания не вызывает, а наоборот флору налаживает.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение ЭххО »

Между прочим, меня тоже какой-то период фитомуцил спасал, как работу на сидячую поменяла, тоже страдала запорами. А потом стул наладился, видать и вправду это средство микрофлору полезную в кишечник заселяет)
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Элеонора* »

А у нас с мамой наоборот, она как по час в туалет ходит, а я иногда неделями мучаюсь запорами.
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Tamilamacha »

Запор- это проблема о которой принято умалчивать, каждый пытается в одиночку с ней справиться. Спасибо всем кто поделился опытом, мне информация выложенная в этой теме очень пригодилась.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Евгения Мирова »

А я готова говорить о запоре где угодно и с кем угодно... сил моих больше нет... Мужу пол года назад вырезали аппендицит, вот после этой операции, запоры просто преследуют его. Если некоторые слабительный хоть кратковременный результат дают, то от нетрадиционной медицины, вообще никакого толку. Жалко на него смотреть, похудел сильно, стал меньше кушать, чтоб в туалет реже ходить... На мои убеждения, что этим делу не поможешь, не реагирует. Доктор тоже в лечении особого интузиазма не проявляет, на все жалобы один ответ: ну попробуйте еще ЭТО...
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Arkadija »

Евгения Мирова, из вашего сообщения делаю выводы: Форлакс вам не назначали, а то бы уже и позабыли о своей проблеме. Мне с доктором больше повезло, нежели вашему мужу, он назначил мне этот препарат сразу как только я пожаловалась на нерегулярный стул. Пропила его курсом и о запоре позабыла, как о страшном сне.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Евгения Мирова »

Arkadija писал(а):Евгения Мирова, из вашего сообщения делаю выводы: Форлакс вам не назначали, а то бы уже и позабыли о своей проблеме. Мне с доктором больше повезло, нежели вашему мужу, он назначил мне этот препарат сразу как только я пожаловалась на нерегулярный стул. Пропила его курсом и о запоре позабыла, как о страшном сне.
Да мы уже и без помощи доктора пытались исправить ситуацию, брали в аптеке практически все что предлагали. Как результат- кратковременный эффект, либо же получали вздутие, метеоризмы и боли... А вот Форлакс действительно еще не пробовали.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Arkadija »

Евгения Мирова
Я вам дело говорю. Мне этот порошок рекомендовал очень хороший доктор, эффективность лечения. Правда есть и у него( у форлакса, не доктора :) ) один недостаток, мгновенного действия от этого лекарства не стоит ждать, но зато и побочек тоже не получите.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Евгения Мирова »

Arkadija писал(а):Евгения Мирова
Я вам дело говорю. Мне этот порошок рекомендовал очень хороший доктор, эффективность лечения. Правда есть и у него( у форлакса, не доктора :) ) один недостаток, мгновенного действия от этого лекарства не стоит ждать, но зато и побочек тоже не получите.
Сроки лечения никто уже не оговаривает. Нам бы только положительного и стабильного результата достичь...
Макромундия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 5:41 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Макромундия »

А касторка разве не рулит?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение SuisseAnna »

Вот сейчас можно использовать очень эффективный способ на винограде и помидорах. Утром натощак надо съесть побольше винограда и после выпить 1-2-3 стакана сырой воды, кипяченая не пойдет. Также с помидорами, натощак 1-3 помидора, после сырая вода. Этот метод помогал всем кому советовала. Попробуйте.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
ЕкатеринаС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение ЕкатеринаС »

Приехала к сестре в гости и сразу же остро "ощутила" смену обстановки на своем организме. Начались ужасные запоры- у меня так бывает от смены воды и питания. Хотела в аптеке свечки купить, которыми обычно пользуюсь, а аптекарша посоветовала мне новое лекарство, называется Необутин. Почитала инструкцию- написано, что и от запоров, и от диареи, и от метеоризма помогает. Странно как-то, прямо чудодейственное какое-то лекарство- от всех проблем помогает. Вот думаю пить или не пить. Кто - нибудь пил его уже, как вам эффект?
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение San Ta »

Мне помогли отруби. Утром в овсянку добавляю мелкие. Вечером с кефиром гранулированные.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Виктори*** »

Налаживает стул ежедневно вечером по 5 шт. чернослива, обязательно свежий кефир в рационе ( 2 дневный наоборот будет крепить), яблоки. А если экстренно : на ночь 1-2 таблетки сенаде ( в зависимости от длительности запора), утром можно добавить для облегчения ( ускорения) свечу Бесакодил.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»