Запор у мамы. Помогите

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Жаворонок »

Вазелиновое масло внутрь обладает слабительным эффектом. Это связано с тем, что оно минеральное и организмом не расщепляется. Условно говоря каловые массы смазываются и быстрее проскальзывают. Но есть и побочка. Грязное белье - масло произвольно вытекает в любое время. И т.к. масло обволакивает кишечник, нарушается всасывание питательных веществ. В т.ч. витаминов и микроэлементов. Поэтому не каждый день и коротким курсом.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Алёна Кудрина »

Вешняя писал(а): Вт ноя 28, 2017 12:41 pm Я просто измучилась сидеть на слабительных. Было совершенно непонятно, что происходит с кишечником. Отправилась к гастроэнтерологу, она мне назначила диету, строго расписанную по пунктам + Необутин. Принимала почти 2 месяца. Состояние значительно улучшилось. Мои слабительные в итоге к бабуле уехали. Пока не требуются, ттт.
Не поняла немного. Необутин – это что? Тоже слабительное, которое лучше работает? Или что? И почему курсом тогда принимали?
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Вешняя »

Нет-нет. Это препарат, регулирующий моторную функцию желудочно-кишечного тракта. Он курсом в лечебных целях пропивается, но также является и спазмолитиком. То есть можно разово принимать при лёгких расстройствах, чтобы спазмы и боли снять. А так Необутин при полноценном приеме, то есть курсом когда принимаете, не позволяет сбиться естественному ритму кишечника. Получается, что запор просто технически образоваться не может. Вот как-то так мне врач объяснила, если всё правильно поняла, вам объясняю)))
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение ВиталинаГренц »

А если при болях и спазмах принять? Поможет в течение какого времени? И там эффект от одной таблетки будет или надо какое-то время принимать?
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Вешняя »

Там ощутимый результат от первой же таблетки будет. Действует в первые же 20 минут. Но у меня после приёма курсом прям значительно улучшилось состояние. Так что рекомендую обратиться к специалисту на предмет курсового приёма. Имхо.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Красавица »

В теме "Скорая помощь" обсуждают сейчас позу при пользовании унитазом.
Аленка неглупая писал(а): Сб дек 09, 2017 11:42 am Да, советовали скамеечку подставлять. Тогда колени поднимаются выше. Поза физиологически более удобная для *процесса*.
Но ,когда ставишь скамеечку под ноги,упор всё равно не на ноги,а на пятой точке.Мне не помогает.
У меня причина психологическая.Лежала с больнице,три дня не ходила в туалет.Как только оказалась дома,вот только в дверь вошла,так бегом в туалет и все залежи стронулись без дополнительных вспомогательных средств.
Ничего не попишешь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Аленка неглупая »

Там все дело не в упоре на ноги.
Главное в том что кишка в том положении становится максимально *прямой*. Нет изгибов и углов - меньше *заторов* для содержимого.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Евгения Мирова »

Я непонаслышке знаю как сложно с запорами воевать. И что прискорбнее всего, что и врачи зачастую в этом деле не помощники, то ли рвения нет, толи ума не хватает... но судить не мне. Я хочу всего лишь сказать, что нам помогли именно здесь на форуме. По совету муж стал Форлакс принимать. Лечение было длительным, но зато эффективным, запоры больше не беспокоили.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение snowbars »

Вставлю снова 5 копеек. У меня причина оказалась вообще не в кишечнике и это долгие годы было скрыто-желчный, дискинезия. Как только стала пить кофе и хофитольчик, побольше оливкового масла-моторчик заработал. даже при том, что кушаю булочки, которые раньше пардон не переверивались совсем-все останавливалось от одного круассана... Узнала случайно, стала по пути утром брать американо на вынос, и спустя неделю поняла что как-то резко наладился жкт. Может кому инфа будет полезной
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Красавица »

Вон оно что :sigh: ! А у меня тоже застойные явления в желчном.Буквально сегодня узнала.Надо лечить.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Кайл »

У меня и холестаз, и холецестит, и дискинезия. Лечение дает временные меры. Потом снова все сначала, всяческие проблемы с кишечником и запор, естественно. Последний месяц просто выбил из колеи со всеми этими проблемами, каких врачей только не прошла... Оказалось, все это неврология у меня. Грыжа давит на определенные нервы, которые все это провоцируют.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Arkadija »

Евгения Мирова писал(а): Вт дек 12, 2017 10:45 pm Я непонаслышке знаю как сложно с запорами воевать. И что прискорбнее всего, что и врачи зачастую в этом деле не помощники, то ли рвения нет, толи ума не хватает... но судить не мне. Я хочу всего лишь сказать, что нам помогли именно здесь на форуме. По совету муж стал Форлакс принимать. Лечение было длительным, но зато эффективным, запоры больше не беспокоили.
Как же мне приятно, что мой опыт борьбы с запорами вам помог :) И теперь, возможно, ваша история кому-то будет за науку. А насчет докторов вы не совсем правы, я ведь о Форлаксе именно от врача узнала.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Daura »

В моем случае помогла полостная операция (по другому поводу) - оказывается было много спаек , и отделы кишечника просто склеились,при операции спайки иссекли, все расправили аккуратно. Теперь уже год как нет никаких проблем.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Евгения Мирова »

Arkadija писал(а): Чт дек 14, 2017 11:21 am Как же мне приятно, что мой опыт борьбы с запорами вам помог :) И теперь, возможно, ваша история кому-то будет за науку. А насчет докторов вы не совсем правы, я ведь о Форлаксе именно от врача узнала.
Речь сейчас идет не о том кто и как работает, это я так к слову сказала, мы ведём разговор как побороть напасть под названием ЗаПор. И, кстати, вам от меня особая благодарность и низкий поклон за совет.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»