Запор у мамы. Помогите

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Татьяшка »

ЕкатеринаС писал(а):Приехала к сестре в гости и сразу же остро "ощутила" смену обстановки на своем организме. Начались ужасные запоры- у меня так бывает от смены воды и питания. Хотела в аптеке свечки купить, которыми обычно пользуюсь, а аптекарша посоветовала мне новое лекарство, называется Необутин. Почитала инструкцию- написано, что и от запоров, и от диареи, и от метеоризма помогает. Странно как-то, прямо чудодейственное какое-то лекарство- от всех проблем помогает. Вот думаю пить или не пить. Кто - нибудь пил его уже, как вам эффект?
Я знаю это лекарство, недавно появилось, тоже запорами мучаюсь всю жизнь. Мне хорошо помогло, поробуйте. При курсовом приеме оно помогает предотвратить повторное появление запоров так как действует на корень проблемы, поэтому может помочь вам навсегда избавиться от проблемы.
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение ДарияП »

А у меня муж диареей постоянно страдает. В аптеке провизор предложила проблему полечить не разово а подойти серьезно. Пили необутин 4 недели, сейчас уже муж не помнит свою диaрею. Это так круто!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение зяйка »

Пью от запора: утром стакан кефира с ложкой раст. масла, потом стакан сырой воды... В течении дня свекла отварная обязательно, в виде салатика с черносливом+раст. масло или винегрет. На ночь опять стакан кефира с черносливом, крупный шт 5-6, мелкий до 10 шт. И мучаюсь... Началось с месяц назад, после врачебного вмешательства.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Tosya »

У меня запоры с детства. Справляюсь с ними с помощью ежедневного стакана воды натощак и обязательных свеклы, капусты и яблок в рационе.
Если все же прощелкала, и получила запор - помогает шоколадка, съесть ее надо практически за один раз 8)
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
ЕкатеринаС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение ЕкатеринаС »

Спасибо за ваши комментарии, действительно надо попробовать. Проведу эксперименты, потом напишу об эффекте.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Лиа »

Моя тема. Наследственность по линиям сразу обоих родителей. Мама-папа, бабушки-дедушки, тёти-дяди... Спасались они кто чем: простоквашей, сенной (александрийский лист), какими-то таблетками.

После 30-ти у меня тоже появилась предрасположенность. Пресечь на корню это дело помогают следующие меры:
- обязательный стакан некипячёной воды утром после просыпания,
- обязательный стакан некипячёной воды перед сном,
- пить минимум 1,5 литра некипячёной воды за сутки,
- утром начинать завтрак со стакана кефира с пшеничными отрубями (вечером его пить не могу, потому что после ужина в 19 часов ничего больше есть не хочется, а кефир для меня еда, спокойно могу и одним кефиром позавтракать),
- салаты с капустой (свежей, квашеной) и морковью с подсолнечным маслом,
- яблоки и салаты с другими свежими овощами по возможности,
- отказ от белого хлеба, только чёрный ржаной; выпечка и белый присутствуют, но редко.

И вуаля, никаких запоров. :D
☀️
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Мыжко »

У отца были жуткие запоры после кремлевской диеты. Пил с утра льняное масло. И, конечно., свекла, овощи., салаты с растительным маслом. Чернослив., курага. Маме помогло употребление вазелинового масла по схеме. От запоров избавилась очень быстро.
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Асоль »

У моей мамы тоже запоры были, из-за малоподвижного образа жизни. Так ей назначил врач питьевой режим, клетчатку и форлакс в качестве слабительного. Сейчас уже не жалуется, видимо прошли.
Аватара пользователя
Яся Арнольдовна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 11:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Яся Арнольдовна »

Моей бабушке тоже форлакс врач прописал, у нее синдром ленивого кишечника, чтобы его "расшевелить" нужно курсом пить, по-моему 3 или 4 недели. Не знаете, ваша мама тоже долго его пила, не было привыкания?
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Асоль »

Яся Арнольдовна писал(а):Моей бабушке тоже форлакс врач прописал, у нее синдром ленивого кишечника, чтобы его "расшевелить" нужно курсом пить, по-моему 3 или 4 недели. Не знаете, ваша мама тоже долго его пила, не было привыкания?
Вот у моей мамы тоже что-то типа того, а форлакс и слабит, и моторику жкт улучшает. Спросила маму, говорит, что месяц пила, никакого привыкания, курс закончился, уже не пьет, запорв нет, одним словом хвалит его.
Аватара пользователя
Яся Арнольдовна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 11:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Яся Арнольдовна »

В инструкции тоже написано, что не вызывает привыкания, но когда есть опыт использования, то это более информативно, спасибо, значит и я теперь не переживаю.
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Lerka_Strelka »

Запор неприятное явление, лучше обследоваться сразу у специалиста.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение snowbars »

Вставлю 5 копеекю. Страдаю с детства. Так вот лечилась и у наших и выпускника стэнфорда, который открыл мне глаза на некоторые факторы, которые увы упускает отечественна медицина:
1.Кишечник связан со щитовидкой, когда совсем непонятно все-надо проверять, стоит иногда попить йод и мотор заработает.
2.Переносимость лактозы. Она порой не проявляется вообще никак, однако в кишечнике ахтунг. По новым данным до 70% европейского населения имеет генетическую предрасположенность, а уж гомозиготка у вас или рецессия-тест сейчас не оч дорогой. Запоры может давать аж бегом и вспучивание.
3.Синдром раздарженного кишечника и переносимость глютена, не целикия, а именно чувствительность к глиадину. Наши аллерготесты ничего не покажут, надо сдавать только на глиадин, а не антитела.
4.мало жиров в рационе. Про табу жиров и реабилитацию думаю все в курсе. По новым данным наваристые супы с мясом наоборот слегка стимулируют деятельность жкт и гастритникам надо быть осторожнее.
Сало! офигенный продукт для человека, 30г в сутки
5. Поза в которой пардон в туалет, сфинктер как-бы петля и полностью он открывается в физиологической позе-легче.
Совепаро тую книгу "Очаровательный кишечник"-очень много путнего написано.
6. Если у вас синдром раздраженного кишечника, то я блоки и капуста, даже цветная-не ваши продукты.
7.Грибковые инвазии. если вы любитель мучного и сладкого оно не гниет-оно бродит как и все карбогидраты и привет размножение грибковой флоры, так же актуально у кого предрасположенность к алкоголю и родители пили-микрофлора. Ее выводят низкоуглеводной диетой в основном.
Ну и клетчатка, свёкла, отруби наше все.
Я живу в определенном режиме и слежу за диетой, поэтому в принципе результат как у вышеотписавшихся. суп и каша пища наша и может оно и к лучшему
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Вешняя »

Я просто измучилась сидеть на слабительных. Было совершенно непонятно, что происходит с кишечником. Отправилась к гастроэнтерологу, она мне назначила диету, строго расписанную по пунктам + Необутин. Принимала почти 2 месяца. Состояние значительно улучшилось. Мои слабительные в итоге к бабуле уехали. Пока не требуются, ттт.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Луковка »

Мыжко писал(а): Чт янв 05, 2017 1:48 pm Маме помогло употребление вазелинового масла по схеме. От запоров избавилась очень быстро.
Получается мама вазелиновое масло внутрь принимала? Разве это не наружное средство?
Жизнь хороша!!!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»