Бесплатные медицинские исследования для всех

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Кайл »

Если нет врача в поликлинике, обязаны дать направление еще куда-то. Надо требовать, не дают, звонить в страховую. Люди не знают иногда своих прав, на этом и играют...
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Daura »

Кайл писал(а): Пн май 28, 2018 2:59 pm Если нет врача в поликлинике, обязаны дать направление еще куда-то.
В краевой центр? 5 часов автобусом в одну сторону и 500 руб билет? туда-обратно уже тысяча, не говоря о времени на дорогу.
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Dолли »

Я, почему-то, на такие объявления никогда не попадала. Даже не верится, что такое сегодня есть.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Lilianna »

А нет бесплатных обследования по поводу бесплодия? Хотелось бы сэкономить, вдруг на ЭКО деньги понадобятся.
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Эля »

Lilianna писал(а): Вт июл 24, 2018 10:36 pm А нет бесплатных обследования по поводу бесплодия? Хотелось бы сэкономить, вдруг на ЭКО деньги понадобятся.
А вы уже к кому-то обращались? Можно ведь для начала начать с участкового гинеколога и андролога. Может причина и незначительная. Мужу даже после обследования поставили идиопатическое бесплодие, то есть причину нарушения фертильности сперматозоидов так и не установили. Ну разве что стало понятно, что причина в муже. Вернулись с результатами к андрологу, он назначил магнитотерапию и свечи простатилен АЦ курсом, сказал двигаться больше. То есть стоило начать с малого и мог быть результат.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Аленка неглупая »

Lilianna писал(а): Вт июл 24, 2018 10:36 pm А нет бесплатных обследования по поводу бесплодия? Хотелось бы сэкономить, вдруг на ЭКО деньги понадобятся.
ЭКО по квоте можно сделать бесплатно.
Вроде как вожможны три попытки.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Lilianna »

Эля писал(а): Ср июл 25, 2018 2:47 pm А вы уже к кому-то обращались? Можно ведь для начала начать с участкового гинеколога и андролога. Может причина и незначительная.
Я у гинеколога была, никакой видимой патологии нет, муж правда не обследовался еще. Если честно я подозреваю, что причина в нем. За совет спасибо. Название свечей почему-то с простатитом связываю, может в нем была причина?
Аленка неглупая писал(а): Ср июл 25, 2018 9:38 pm ЭКО по квоте можно сделать бесплатно.
Вроде как вожможны три попытки.
Спасибо! Три попытки конечно и маловато может быть, я знаю, что у многих получается совсем не быстро, но хоть три.
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Эля »

Lilianna писал(а): Ср июл 25, 2018 11:33 pm Название свечей почему-то с простатитом связываю, может в нем была причина?
Не было простатита, он полное обследование проходил. Почему так свечи назвали мне без разницы, в инструкции стояло что улучшают показатели фертильности и они помогли - это главное. Но если вам назначат такие свечи - сразу говорю, что не ждите моментальный результат, цикличность обновления состава спермы - 72 дня, отсюда и пляшите. У меня через три месяца тест заполосатился.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Akusher »

Лилианна, первичное обследование бесплодных пар бесплатное. Попыток ЭКО может быть неограниченное количество. Интервал между ними около полугода. А вот хранение криоконсервированных эмбрионов платное.
В нашей области центральным учреждением такого плана является ООРЗ (отделение охраны репродуктивного здоровья) в составе Перинатального центра, где я работаю. Есть еще 2 кабинета бесплодного брака в Орске и Бузулуке. Там обследуют, а потом к нам на ЭКО или инсеминацию.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Фея Св »

Aloz писал(а): Пт июл 07, 2023 9:44 am Анализы бесплатно мне не назначили
Не очень верю в качество бесплатных анализов.
Тем более, назначают только самое общее.
По микроэлементам никто не будет назначать. Да даже по раскладке холестерина, думаю, тоже. Максимум - общий.

Я для себя сдаю такой список:
Общий анализ крови
ТТГ - по щитовидке (раз в несколько лет добавляю Т4, Анти-ТПО)
Ферритин (плюс витамин В12 раз в несколько лет)
Гликированный гемоглобин (и хочу в следующий раз инсулин сдать)
Холестерин общий, низкой плотности, высокой плотности, триглицериды, коэффициент атерогенности
Витамин Д

Мне понравилась книга Натальи Зубаревой "Вальс гормонов" первая, там она интересно пишет про основные анализы, как их сдавать, зачем, в какое время и т.п.

Svetter, замечательные какие результаты!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Stervozinka »

Фея Св писал(а): Пт июл 07, 2023 10:08 am Я для себя сдаю такой список:
Общий анализ крови
ТТГ - по щитовидке (раз в несколько лет добавляю Т4, Анти-ТПО)
Ферритин (плюс витамин В12 раз в несколько лет)
Гликированный гемоглобин (и хочу в следующий раз инсулин сдать)
Холестерин общий, низкой плотности, высокой плотности, триглицериды, коэффициент атерогенности
Витамин Д
Для первичного чек-апа еще можно добавить гомоцистеин(показывает дефицит всей группы В,в отличии только от В 12), и копрограмму (для проверки работы всего ЖКТ).
Гликированный гемоглобин лучше сдавать вместе и инсулином.(особенно при наличии лишнего веса).
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Aloz »

Бесплатные анализы у нас делает та же лаборатория что и платные, сейчас все по госконтрактам, лабораторий в больницах больше нет
Списков мне каких только не давали, а так хотелось какого то индивидуального подхода от доктора, списка конкретно по моим жалобам, но профилактическая медицина как и раньше никому не интересна. Как в правоохранительных органах, пока вас не убьют - не приходите
Последний раз редактировалось Кирикири Пт июл 07, 2023 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 4.19 "Цитируйте минимально и только тот фрагмент, на который отвечаете. "
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Шустрая белка »

Насколько я понимаю, ОМС-медицина работает строго по утвержденному протоколу, назначить анализы просто по просьбе пациента или "на всякий случай" они не имеют права, за неправомерное расходование бюджета ОМС с них спросят. Но хороший терапевт (мне повезло, у меня такая) сам впишет требуемые (но незначительные по сути) жалобы, чтобы выдать направление на анализы. С инструментальными обследованиями еще строже - на УЗИ щитовидки направление может дать только эндокринолог при наличии нарушений в анализе крови по этим показателям. Возможно, кто-то возразит, что это в Москве так, но у моей тетушки в Ростове тоже не возникало проблем на расширенное обследование и даже дневной стационар - по показаниям.
Ну а платно что угодно сделают и без показаний, лишь бы деньги в кассу поступили. На мой взгляд, сейчас слишком активная реклама пошла на всякие дописследования (и такие витамины, и сякие минералы), а я совсем не уверена, что это так уж нужно и, главное, достоверно по нормам и границам, просто в силу "молодости" таких исследований.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Aloz »

На мой взгляд жалобы и есть причина для исследований , меня в нормальном состоянии в больницу не загонишь просто так ( только за деньги). Но жалобы видимо должны быть такими , чтобы соответствовать последней стадии чего либо иди хотя бы демонстрировать хронический запущенный процесс. У меня таких не было, как наверное и у многих, которые пока падать на улицах не начнут, в больницу не идут.
В платные поликлиники тоже не верю, но не потому что недостоверно, сейчас везде импортное оборудование и такое же программное обеспечение, а из за коммерческой системы и их мотивирующих KPI для персонала. Бизнес есть бизнес
Хотя один раз в платной клинике по ДМС случайно нашли серьезную проблему, но не по жалобе, просто диспансеризация
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Aloz »

То есть я пришла не с просьбами , а с жалобами (платный ДМС тоже только по жалобам работает если что), но да, к эндокринологу попросилась, просто потому что никогда в жизни у него не была.
Просто я пришла с жалобами на женское здоровье, а ему в России видимо не принято внимания уделять вообще ( так и вспоминаются сссэровские роддомы с их вечным « не орите, женщина»). Как будто ничего и не изменилось в этом отношении
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»