Мастопатия. Кто знаком?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Жаворонок »

Не совсем по теме, но да - западная медицина придерживается "быстрого" лечения "по факту". Подруга приехала из США. У сына врожденная особенность строения позвоночника. В результате с определенного роста начинается сильный сколиоз. У нас делают корсет,который необходимо носить несколько лет на фоне реабилитации. Корсет нужно регулировать у ортопеда каждые 3 месяца, т.е. идет и постоянное наблюдение. В итоге мышцы укрепляются и держат спину. В США им предложили ходить в бассейн, а когда искривление станет слишком сильным, сделать операцию - укрепить позвоночник титановой пластиной.
:kass: Всё будет!
лампа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 8:33 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение лампа »

Лена Жаворонок, вам как врачу известна хоть одна болезнь,которую вылечили Бад и витамины?
Люда Бензопила,согласна с вами-наблюдать нужно безусловно,о том и речь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Жаворонок »

Ирина, мне как педиатру известна как минимум одна болезнь, которую можно вылечить витамином и БАД (рыбий жир)- рахит :D.
Хотя не буду отрицать, что именно к мастопатии и некоторым другим "женским проблемам" отношусь как к психосоматике. Именно поэтому некоторые витамины, БАД и гомеопатия при них прекрасно помогают.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение missDubrovina »

О, кстати, да. Я почему к врачу на УЗИ пошла, болеть стала грудь. На УЗИ она ничего не нашла, сказала 'все болезни от нервов' и 'нет такой болезни, как ФКМ' и назначила мне пустырничек, мастодинон и гель этот с прогестероном или как там его. Самое прикольное, что помогло. Не сразу, со второго курса.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Любасик »

Жаворонок писал(а):Ирина, мне как педиатру известна как минимум одна болезнь, которую можно вылечить витамином и БАД (рыбий жир)- рахит :D.
Хотя не буду отрицать, что именно к мастопатии и некоторым другим "женским проблемам" отношусь как к психосоматике. Именно поэтому некоторые витамины, БАД и гомеопатия при них прекрасно помогают.
Ну не знаю, у меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, имеется совершенно отчётливый морфологический субстрат- БАДы не помогут. Психосоматикой данное заболевание тоже не является. А проблем доставляет много- очень больно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Жаворонок »

У меня тоже была. Исчезла с родами и кормлением. А также при приеме ОК. Стало быть в основе - определенный гормональный фон. А он во многом зависит от психологического состояния женщины и поступления определенных веществ. Недаром женщины проходящие подготовку к беременности (витамины) нередко отмечают улучшение общего здоровья. Хотя конечно гормоны не меньше влияют на психосостояние женщины.
:kass: Всё будет!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение MamaCholli »

По рекомендации врача (мастодион) принимала индол-3-карбинол, мастопатии нет. Была увеличена щитовидка и узлы, принимала вместо йодомарина - ламинарию. Узлов нет, размер щитовидки уменьшился в два раза.
Я столкнулась с тем, что многие крайне плохо относятся к слову БАД, витамин - нормально, БАД - это гербалайф и т.д.
ХельгаХ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:50 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение ХельгаХ »

А ламинарию принимали в виде сушеных водорослей или в виде таблеток?
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение MamaCholli »

ХельгаХ, в виде таблеток.
ХельгаХ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:50 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение ХельгаХ »

Спасибо! Буду тоже пить, хотя запах у них...
Ксения Алтухова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 4:38 pm

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Ксения Алтухова »

От мастопатии не спасут, ни БАДы, ни лекарства((( её сложно даже в состояние ремиссии перевести, а о том чтобы навсегда позабыть, вообще не реально(((
ДимкинаЯ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:19 pm
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение ДимкинаЯ »

Уххх! Не миновала и меня сея участь(((. Изучила тему, обратилась к врачу. Маммография, узи -всё неутешительно, киста большая, просто лечению не поддастся, поэтому только пункция, а уж потом лечение. Ужас как боялась пункции! Сделала. Боялась больше! Вполне себе терпимо, я ожидала что будет больнее. Гистология показала воспаление, атипичных клеток (или как их там...) ну короче, к счастью, нет их у меня. Врач назначил: антибиотики (инъекции), мастодинон, витамины (сказал любые). Просила назначить что-то другое вместо мастодинона, т.к. вес от него увеличивается. Не назначил. Сказал, он просто повышает аппетит, кушайте МЕНЬШЕ! Коллега, с такой же проблемой, перешла на аптечную настойку красной щетки. Сказала, что от неё эффект такой же. Но пока времени прошло мало и сказать помогло ей или нет пока рано. Может кто-то уже лечился красной щеткой или боровой маткой (совместно), поделитесь, помогло или нет?
лампа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 8:33 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение лампа »

У меня,как раз эта проблема появилась после того, как я несколько курсов этих бадов пропила(хотя может так совпало).Пять лет наблюдалась у маммологов в областном онкодиспансере .Пять докторов,и все назначали разные схемы бадов.После приема у первого, честно пропила что было назначено,потом как просекла ,что назначают разное,кто во что горазд- бросила.Делала ММГ и УЗИ,пункции раз в год.Как образовывались кисты после пункций,так с тем и осталась,с учета сняли.Последний сказал ,что кисты это мелочи жизни,наблюдайтесь дома,к нам ездить не надо больше с этим.В первое время,когда изучала эту проблему, перевернула кучу информации.Только в России это пытаются якобы лечить всякими пилюльками сомнительными,в остальном мире наблюдение и все.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Евгения Мирова »

Вот читаю как сложно некоторым дамам от мастопатии избавиться и внедоумении. Я от неё за 3 месяца мамокламом излечилась. Теперь вся в догадгах: то ли таблетки такие хорошие, то ли я своевременно за помощью к врачу обратилась... но с последнего дня приёма прошло 4 месяца, вообще симптомов мастопатии не ощущаю.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Arkadija »

Меня вот тоже перед месячными грудь беспокоит. Ощупала себя, никаких уплотнений не нахожу, а она каждый месяц, 10 дней, как по графику, из жизненной колеи меня выбрасывает, так болит. Понимаю, что к врачу необходимо наведаться, но страх не даёт мне этого сделать...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»