Мастопатия. Кто знаком?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Roksana »

danika писал(а): ВЫЛЕЧИЛИ?! Говорят что мастопатия неизлечима. :?
При своевременном и правильно подобранном лечении мастопатия излечима. А вот, если во время не обратиться к врачу и не начать лечение мастопатия плавно может "переквалифицироваться" в онкологическое заболевание.
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Tamilamacha »

Я пока еще лечу, пью гормональные противозачаточные и кардинально пересмотрела свой рацион, по-максимуму внесла в него витамины и минеральные вещества. Плюс очень важен йод,его недостаток в организме одна из причин развития мастопатии.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Roksana »

Вот, про йод - правда, мне даже лечение назначили мамокламом, больше ничего не пила, только его и за месяц уплотнения прошли и грудь болеть перестала.
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Tamilamacha »

А я йодомарин пью, но плюс еще и ОК пока особого результата не увидела, может тоже мамоклам попробовать?
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2986 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Кайл »

Йод самостоятельно нельзя назначать себе пить. Это большое заблуждение, что йод всегда и всем полезен. Даже сменить лекарство лучше с помощью врача.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Roksana »

Согласна с Кайл, в таких случаях только с врачом консультироваться нужно. А йодомарин же просто восполняет недостаток йода в организме, а мамоклам это как раз препарат, который лечит мастопатию. У него органический йод основное действующее вещество. Мне понравилось, что хватает всего лишь месяца приема и от мастопатии и следа не остается, пила до этого индинол почти полгода, а эффекта от него никакого.
Аватара пользователя
Хойя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 3095 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Хойя »

Привет всем!
Мне тоже поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия уже как 5 лет. Сейчас мне почти 43 года. Первые 3 года мне не назначали никакого лечения. По выражению врача-онколога "копеечная мастопатия", только наблюдение. Потом у меня появились боли, особенно перед КД и сильное нагрубание. Обе груди стали как грозди винограда. Назначили Мастодинон курсами: 3 флакончика выпивать и 1,5 месяца перерыв, параллельно с приемом лекарства смазывать грудь гелем Прожестин на ночь. Улучшения очень заметны. В июле была у врача и она плюсом к Мастодинону назначила Эпигалин по 1 капс. 1 раз в день 2 месяца.
А еще при мастопатии нельзя крепкий чай, крепкий кофе, черный шоколад, красный перец. И поменьше нервничать. Врач посоветовала раз в 3 месяца принимать легкое успокоительное, например Тривалумен по 1 капс. 1 раз в день 2 недели.
Хочешь лететь? Лети!
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Луковка »

Мне ставили мастопатию. Пропила 3 месяца Мастидинон и все отлично.
Но я до конца не уверена это лекарство так помогло или диагноз был ошибочный :) Уж как-то все быстро :)
ах да, еще мазью апи-бюст мазала из Тенториума.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение nat_sha »

Девочки,паника то отступает,то возобновляется. Обнаружила у себя уплотнение в груди,бегом побежала на УЗИ, врач чётко описал несколько кист,одна из них крупная. Я уже сто раз это узи перечитываю,ну вижу же что именно кисты описаны,нет,нервничаю. К маммологу в воскресенье пойду. Кисты могут рассасываться,правильно?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение травка »

Крупную кисту пропунктируют, скорей всего. Не переживай.
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение nat_sha »

Пропунктируют? Да не хочется,чтоб лазили...или это метод лечения?я читала,что убирают содержимое и вводят спец.раствор склеивающий стенки кисты.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение травка »

Процедура безболезненная,быстрая. содержимое кисты отправляют на анализ. Зато кисты сразу нет. Назначат попить чего-нить. И все. Не бойся. :wink:
лампа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 8:33 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение лампа »

Диагноз мастопатия выставляют только в нашей стране и странах постсоветского пространства,зарубежная медицина не знает подобного диагноза.Причины возникновения мастопатии разные,изменения в молочных железах- это своего рода симптом каких то заболеваний в организме женщины,вот эти заболевания и нужно выявлять и лечить.Все выше озвученные препараты, лекарственными средствами не являются,это БАДы.Как правило, никакие исследования серьезные подобных средств не проводилось.К сожалению, реалии жизни таковы,что в нашей стране доктор может назначить все что угодно,даже средства с недоказанной клинической эффективностью,что не запрещено- то разрешено.
missDubrovina

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение missDubrovina »

Мне тоже врач на УЗИ сказала, что нет такого диагноза в западных странах.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Бензопила »

А у нас в стране нет официального диагноза "мигрень", хотя за рубежом он существует. И что, из-за этого болячку не лечить? Проблема-то по-любому существует.
Просто есть такая вещь, как выявление заболеваний на ранних стадиях, так вот диагноз мастопатия обычно помогает женщине раньше попасть в группу риска и находиться под присмотром врачей уже ДО того, как у неё обнаружат рак груди. Для нашей страны это дешевле.
А в зарубежных странах выгоднее срубить деньги с женщин за операцию по удалению груди (страховка значительно дороже стоит такой пациентке).
Вот и сами выбирайте, что вам проще и дешевле, считать мастопатию за болезнь или нет.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»