Мастопатия. Кто знаком?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Мур-Мяу »

Raketka писал(а):Может, есть какие-то народные средства от этого заболевания? Сейчас модно вроде травы и сборы пить, или я ошибаюсь?
А насчет помогли/не помогли травки - тут дело такое, одному поможет, пятерым нет- все зависит от индивидуальных особенностей организма. Я например гомеопатии не доверяю уже, а после того как из-за лечения еще и в обморок упала, вообще в рот не возьму ничего подобного. К врачу не пробовали в онко сходить? Просто врачи там практики, такое ощущение насквозь всех знают. Сама к ним обращалась, сказали все вылечить можно. Сейчас пью индинол форто и надеюсь на лучшее
Аватара пользователя
Raketka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 2:22 pm

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Raketka »

А сколько вам осталось лечиться, так долго пьете препарат. Есть хоть результат вообще? Представляю как надоело уже одни и те же пилюли принимать
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Бензопила »

Raketka, лечение мастопатии зависит от возраста пациентки, степени заболевания и последовательности в лечении.
Обычно дама до 30 хватает 2-х трехмесячных курсов приема лекарств, т.е. 7 месяцев. В моем случае - 45 лет, лечение продлилось 3 года, но я очень ленилась, и пила лекарства нерегулярно.
Танки грязи не боятся
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Мур-Мяу »

Raketka писал(а):А сколько вам осталось лечиться, так долго пьете препарат. Есть хоть результат вообще? Представляю как надоело уже одни и те же пилюли принимать
Да уже давно стала видеть улучшения. Грудка не болит, наверное после месяца приема стала замечать что все сходит на нет. Сейчас допиваю упаковку и все, мой курс закончиться. Надеюсь боли после того как брошу лечиться не вернуться
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Бромик »

У меня не вернулись боли, и у вас все будет хорошо. Тем более если говорите, что допиваете курс. Знаю врачи говорят, в случае когда женщины бросают раньше лечиться, можно ждать чего угодно. А вы надейтесь на лучшее
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение IrinaA »

Мастодинон и мне помог. А еще надо спать достаточно, гулять на воздухе и позитивный настрой! Всем желаю излечиться!
Аватара пользователя
Baby doll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:44 pm
Откуда: Болгария

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Baby doll »

Мне поставили диагноз в 17 лет. Пила различные препараты на растительной основе /из трав лечебных/, мастодинон,но к 22 годам ощутила уплотнение над соском, пошла к маммологу, сказал, что это киста, выписал на травах какой-то препарат, пила год почти, но без эффекта, при очередном осмотре уже у другого маммолога, взяли биопсию, и получила результат-злокачественная опухоль :o , вспоминать не хочу эти дни и недели :( , в итоге легла в онкологическую больницу и меня прооперировали и при повторной биопсии оказалось, что это доброкачественная опухоль была из фиброзной ткани вследствие мастопатии. Сейчас мне 29, в 28 родила ребенка, кормила 3 полных месяца, молока было много, но свекровь мне такие концерты закатывала после рождения малышки, что молоко благополучно пропало :sad: , спасибо ей за это отдельное :twisted: , но , несмотря на это грудь теперь совсем не болит, не набухает перед циклом, нет этих уплотнений и комков, как будто грудь орехами нафаршировали /просто ужас был раньше/ :( надеюсь, теперь все будет хорошо, чего желаю всем женщинам!!!! :roll:
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Юле4ка »

Да главное теперь следить за здоровьем и будет все хорошо.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение КатринДен »

У меня была мастопатия в одной груди фиброзная,а в другой кистозная,лечение длилось год назначили мне ОК,мастодинон,мазь мастофит,таблетки БАДы названия не помню, помню только то что сильно часноком воняли, и еще несколько таблеток. Но вылечила.
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение danika »

Девочки,поставили мне кистозно-фиброзную мастопатию. Нащупала подмышкой типа горошины испугалась страшно как. Пошла на УЗИ- Узисту некогда было особо- торопился (даже не спросил день цикла!) Сказал только- показывайте ГДЕ шишечка?. Я показала . В общем он написал в протоколе УЗИ - что-то несовсем ясное- там и лимфоузел под вопросом,и киста под вопросом. И я вся сама под вопросом поехала к маммологу. Она посмотрела это узи- ощупала грудь- (там где я показывала шишечку и там она была же сфотографирована в УЗИ-листе)-в общем эту горошину она вообще проигнорила. На другой правда груди сказала что есть маленький узелок.
Сказала что-то вроде того что это не смертельно....но пропейте Фитол-1 капсулы и промажте грудь фитол-1 кремом и через три мес на УЗИ и снова к ней....я как то в панике-ВСЕМ назначают прийти через три месяца? Скажите мне пожалуйста а то мои три мес. это конец сентября. А я уже не знаю куда себя деть от ужаса- только рыдаю все дни. Думаю а вдруг что-то недосмотрели итд. и может это что-то страшное?....
И ещё знаете у меня на травку (входящую в капсулы,в состав- красная щётка-так вот на эту траву странная реакция-грудь наоборот набухает и чувствительной делается. А спросить даже не у кого-стоит всё таки допить хотя бы месяц эти капсулы (осталось дней 10)?
И Когда Фитолом начала мазать грудь (там написано обладает рассасывающим действием),и может такое быть- как дёргало в этих местах- где шишечка ,и где врач сказала-небольшой узелок.Может и должно так быть в начале?
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение danika »

КатринДен писал(а):У меня была мастопатия в одной груди фиброзная,а в другой кистозная,лечение длилось год назначили мне ОК,мастодинон,мазь мастофит,таблетки БАДы названия не помню, помню только то что сильно часноком воняли, и еще несколько таблеток. Но вылечила.
ВЫЛЕЧИЛИ?! Говорят что мастопатия неизлечима. :?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Жаворонок »

danika писал(а):ВЫЛЕЧИЛИ?! Говорят что мастопатия неизлечима. :?
Ну почему же. Она очень часто пропадает при изменении гормонального фона. Я по-молодости тоже жаловалась и лечила. Прошла она у меня с беременностью и потом после длительного приема контрацептивов (перестали гормоны с ума сходить и мастопатия прошла). Сейчас уже и не помню, что это такое.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Бензопила »

Я недавно читала книгу А.Мясникова "О самом главном", так там вообще написано, что наличие фиброзно-кистозной и жировой ткани в груди у женщин в принципе является нормой, нужно только следить, чтобы не было болей и реальных длительных уплотнений.
Типа наша медицина в этом вопросе сильно перестраховывается, так же как и в вегето-сосудистой дистонии, которой как болезни во всём мире нет.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение danika »

Ещё вопрос назрел.
Нормально,что диагноз , фиброкистозная мастопатия поставлен на основе простого УЗИ + врач ощупала?
Как то волнуюсь,вдруг что-то пропустили и недосмотрели?

И...месяц почти уже как лечусь.Горошина стала меньше ,лимфоузлы уменьшились. Думаю например если бы ЭТО было что-то злокачественное оно бы НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ от фитола?
Если уменьшается,значит не очень страшно? =( Подскажите пожалуйста?
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Мастопатия. Кто знаком?

Сообщение Ksusha:) »

danika писал(а):....я как то в панике-ВСЕМ назначают прийти через три месяца?
Почти всем. У меня год назад на плановом медосмотре (на работе проходим ежегодно) УЗИ показало какое-то затемнение. Отправили к маммологу в онкоцентр. Врач опытный, сказала, что не видит причин для тревоги, грудь здорова. НО! Порекомендовала через три месяца пройти обследование на том же аппарате и с результатом к ней на приём.
danika, постарайся успокоиться. Мастопатия лечится. Мне диагноз поставили в 24 года. Сейчас мне 41. Рецидив был один раз, лет 10 назад. Главное спокойствие и позитивный настрой. Хотя я сама тот ещё паникёр. За сутки, которые прошли с момента УЗИ до приёма у врача чуть мозг не вынесла сама себе и близким.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»