Аритмия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Аритмия

Сообщение Любимая звёздочка »

На планово обходе кардиолога, выявили у меня это заболевание. даже не знаю откуда оно взялось! Всегда была здорова, как лошадь, с сердце проблем не было, а тут на тебе. Подозреваю, что это может быть наследственным. У моей бабушки были тоже проблемы с сердцем и скончалась она в довольно не в старом возрасте. Я теперь очень боюсь той же участи....Кто живёт с таким диагнозом, как вы справляетесь с негативными мыслями, которые в голову лезут?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Аритмия

Сообщение Мэй »

Мне сто лет назад тоже про что-то такое толковали :P На мои слова: "Что же делать-то?" :o - ответили: "Ну... пустырник попейте" :wow: В общем, в стиле Джерома Джерома был ответ :P
Пустырник я не люблю страшно, так что пить я его не стала. Да и что это за серьезная болесть, если на нее "пустырник попейте"?! Чувствую себя отлично :wink:
Так что не надо драматизировать. Врачи, что, вместе с диагнозом выдали указание ползти в сторону кладбища?! :P А если не выдали, то что сказали? Аритмия разная бывает. И сердце - это только звучит страшно. Далеко не любая неполадка дает о себе знать.
Какие у бабушки были проблемы, чтобы примерять их на себя?
Так что просто выдохни и подумай: ты - не бабушка, времена не те и вообще. Позитивней :wink: волноваться же вредно :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аритмия

Сообщение Смумр »

Аритмия бывает дыхательной. Это вариант нормы у худощавых людей. Надеюсь, это про тебя.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Аритмия

Сообщение Lady Craft »

Сбои в ритме сердца сейчас распространенное заболевание. Вообще этим страдают люди в преклонном возрасте, но сейчас аритмия и у молодых встречается. Я сама с этим мучаюсь, у меня мерцательная аритмия видимо предалась от мамы, она тоже с этим диагнозом мучается.. Ношу с собой постоянно лекарства, хотя после курса каплей кудесан, у меня приступы на много реже стали, если честно давно уже не беспокоили, ттт..
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аритмия

Сообщение Любимая звёздочка »

Смумр, к сожалению в классификации этих самых аритмий я не сильна. Что касается телосложения, я скорей худощавая, чем полная...
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аритмия

Сообщение kotayshka »

у меня аритмия, правда её ловили только пару раз при прослушивании пульса на запястье, на экг всегда всё билось хорошо и ровно, только нагрузку на левый желудочек видели небольшую. а так чувствую. чувствую постоянные перебои(будто встает внутри), становится страшно иногда. тоже про пустырник говорили и прочее. я уже привыкла. вот будет посвободнее время, займусь детально обследованием.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аритмия

Сообщение Смумр »

Аритмию не ловят на запястье. Это нарушение ритмичности сокращения миокарда, выявляется на ЭКГ. При мерцательной аритмии возможен дефицит пульса, т.е. ЧСС (частота сердечных сокращений) больше пульса. Для адекватной оценки наличия аритмии желательно провести холтер-ЭКГ-мониторирование (это непрерывное снятие кардиограммы в течение продолжительного промежутка времени без изменения физического статуса исследуемого). А "ощущение" перебоев в работе сердца очень часто связана не с сердцем, а с головой и нервами (в т.ч. НЦД, склонность к истерии, остеохондроз и т.д.). Дыхательная аритмия-это вообще вариант нормы. Худенькие люди могут провести эксперимент самостоятельно (перед проведением эксперимента дочитайте пост до конца!). Встали, гордо положили правую руку на область сердца (подхватили себя под грудь), нащупали сердцебиение и меееееедленно начинаем вдыхать. Под рукой можно почувствовать, что сердцебиение замедляется "на глазах". Не пугаемся, медленно и спокойно выдыхаем, садимся, удивляемся своему организму.
Ко мне на "ты"
Гость

Re: Аритмия

Сообщение Гость »

По-моему, сегодня сердечно-сосудистые болезни сильно помолодели, мне уже всерьез страшно становится. Еще в детстве у меня было подозрение на порок, аритмия так для меня дело обычное... задумываюсь о профилактических действиях в поддержку сердца
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аритмия

Сообщение Nikolka »

А что думаете делать для профилактики? Я вот кудесан пью периодически, потому что года два назад был замечен сбой в работе сердца, врач посоветовал для поддержки сердечка. Ну и конечно, плюс к этому просто стараюсь и тяжести не таскать, и не нервничать, хотя это очень редко удается
Гость

Re: Аритмия

Сообщение Гость »

Для профилактики я делаю ЭКГ, можно сделать УЗИ сердца, пью кардиомагнил и панангин(по назначению врача!) А главное нельзя нервничать, пью афоббазол и очень!!!хорошо высыпаться, мне сейчас помогает валемидин он с демидролом.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Uliyana »

Nikolka, и физические нагрузки вы полностью исключили?
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аритмия

Сообщение Nikolka »

Uliyana писал(а):Nikolka, и физические нагрузки вы полностью исключили?
В первое время да, я очень боялась серьезных последствий и дальнейшего развития болезни. А потом уже, когда заметила для себя действие кудесана, потихоньку стала возвращаться к прежней жизни. Вот только еще бы научиться без нервов реагировать на некоторые моменты, всегда восхищаюсь людьми, которым все фиолетово
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аритмия

Сообщение муравьишкa »

Очень хорошо от аритмии помогают лимоны, точнее их кожура. Пять лимонов на мясорубке с сахаром перемалываются и в холодильник. Нужно употреблять по одной столовой ложке три раза в день. Главное не лениться и делать это в течении двух, трех месяцев. И хороший сон всегда, каждый день обязательно должен быть полноценный отдых. И вес лишний, если есть, желательно сбросить.
Вот это все мне помогло, а то десять лет назад от малейшей физической нагрузки и каких-нибудь переживаний сердце начинало очень сильно то кувыркаться, то приостанавливалось, то вдруг усиленно колотилось. И даже во сне просыпалась от его перебоев, а потом в жар кидало, чуть ли сознание не теряла.
Все будет еще лучше
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»