FLY - брекетоносцы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Пшик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Пшик »

:wow: Огого... Вот это расценки. Так что у нас еще дешево получается. Надеюсь что дешево не значит плохо. Но для меня других вариантов пока нет.
А вот вопрос - можно в одном городе поставить, а потом в другом городе корректировать?
Или там где ставил, там и надо продолжать?
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Альва »

Пшик писал(а): А вот вопрос - можно в одном городе поставить, а потом в другом городе корректировать?
Или там где ставил, там и надо продолжать?
Должен один врач ставить и корректировать. У каждого ортодонта может быть свое "видение ситуации"
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение nino4ek »

На две сразу не ставят, ибо больно, надо же как-то жевать.
Не только поэтому. У меня, например, на ВЧ была скученность, ужас-ужасный, а на нижней - зубки ровные. Так что не имело просто смысла одновременно ставить. Походила полгодика с брекетами только "сверху", потом и на низ поставили, когда уже речь о прикусе зашла.
Должен один врач ставить и корректировать
С этим тоже не совсем согласна :roll: Если врач не устраивает или что-то сильно смущает - лучше сменить его или хотя бы проконсультироваться у другого. Я на этот случай храню все снимки и т.п. Но если вопрос только в том, что, например, неудобно ездить - то, конечно, не стоит только из-за этого менять врача. Я хожу примерно раз в месяц - не так уж много, при необходимости ездила бы в соседний город.

Пшик, учти, что перед установкой брекетов тебя погоняют, чтоб ты все дырки залечила + может понадобиться удаление, снимки, слепки, т.е. сумма будет немного больше. У меня сами брекеты стоили 25 тыс, установка и всякие подготовительные процедуры (без лечения) около 15 тыс. Сейчас, как и Tango, каждый месяц отдаю от 500 до 2000 руб.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Альва »

Если врач не устраивает или что-то сильно смущает - лучше сменить его или хотя бы проконсультироваться у другого. Я на этот случай храню все снимки и т.п. Но если вопрос
Я как-то консультировалась по поводу смены врача. Мне в нескольких местах сказали - да, вы можете у нас продолжить лечится, но нужно будет снять брекеты и повторно наклеить новые, со всей вытекающей ценой. Потому что у каждого ортодонта своя схема и методы лечения.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Похоже на вымогание денег обыкновенное :bot:
Все в жизни связано
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение nino4ek »

Альва, я тоже консультировалась, но не по поводу смены врача, а по поводу целесообразности его действий. Заодно уточнила, что делать, если вдруг решу сменить врача, мне ответили - если найдете того, кто работает именно с этой брекет-системой, то скорее всего ничего снимать не нужно будет, максимум - переделать снимки и переклеить несколько брекетов.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Девочки, как часто вы делали УЗИ-чистку? Как это происходило, дуги снимали или прям так, целиком все ))))
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Юле4ка »

Да.. хорошо, что я на такое не попала. Но я вообще долго решала, куда пойти ставить брекеты. Потому что сейчас установку брекетов выполняет чуть ли не каждая клиника. У меня подруга ходила в ДенталФэнтези. И сотрудница тоже с брекетами ходила. Но она ставила брекеты в клинике возле дома. И я за ними обеими следила и расспрашивала, что и как. Потом решила, что ставить буду в денталфэнтези. У подруги выравнивание зубов как-то менее проблематично было, не возникало неприятных ситуаций. И лечение она как-то легче переносила.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

А я меж тем уже на финишной прямой. Настраиваюсь на снятие в феврале.
Были планы на декабрь, но решили с врачом, что нужно еще походить. Впереди меня ждут ретейнеры и капа. Девочки кто носил, сколько времени вам потребовалось на стабилизацию зубов?
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Sabriina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:01 pm

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Sabriina »

Tango, мне систему саму ставили в к+31, врач говорил что в моём случае капы придётся поносить год, так и получилось, даже точнее через 11 месяцев сняли и их. Случай был непростой.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Barolla »

Какие девочки счастливые. Мне до финишной прямой еще очень долго, я только месяц назад в Дентал фэнтези, установила элайнеры. Постоянно общаюсь с большим количеством клиентов, нужно соответствующе выглядеть
Аватара пользователя
innanem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 11:57 pm

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение innanem »

Ой, девочки! Актуальная тема для меня!
Я ношу брекеты, но мое положение намного серьезней, чем выпрямление зубов.
Я занялась исправлением своего не правильного прикуса-верхняя челюсть недоразвита, нижняя слишком массивна. Первый этап своего лечения я успешно прошла-это хирургическое расширение верхней челюсти. Теперь у меня второй этап-одела брекеты, выравниваем зубки. Следующий этап-хирургическое уменьшение нижней челюсти :(
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Шуршалочка »

в пятницу поставила брекеты на нижние зубы, скученность. Натерла десны, чем бы помазать?
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Ptachendo »

Шуршалочка, чем помазать не подскажу. Просто не знаю. Но мне когда ставили брекеты давали специальный воск для десен. Может и у вас такой есть? Или может спросить в аптеке обычный пчелиный воск и ним заклеить брекеты. Поздравляю с устрановкой.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Шуршалочка »

Воск дали, но в течение дня отстает, да и перед едой надо убирать. Мажу каместадом. уже тюбик почти извела. По-тихоньку привыкаю. Теперь с ужасом жду, когда на верхнюю челюсть поставят.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»