FLY - брекетоносцы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

nino4ek, Предлагаю взаимовыгодные пиндосы )))
Я тоже бывает ленюсь - стала обходиться просто полосканием рта :brsh: между едой

Девочки, а я завтра иду на коррекцию, хотя врач мне говорила прийти в конце октября, но у меня на нижней челюсти дуга стала ходить туда-сюда, а значит уже не работает.
На верхней челюсти, на мой взгляд, зуб сильно расшатался, боюсь как бы не выпал совсем.
Завтра предстоит переклеивание одного брекета - боюсь, ибо первый раз.
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Докладываю:
прошлая коррекция была быстрой и легкой, дуги подправили и все.
А вот сегодня было весело:
отодрали один брекет (мамо, шо это за ощущения не передать))))
и поменяли дуги на более толстые.
Сказали в следующий раз еще два штуки переклеивать надо, но как заверила врач на верхней челюсти легче и плюс они там керамические, что тоже снижает боль, ну да что делать, все равно терпеть придется....
И представляете, у меня между передними зубами щелка маленькая, так вот сегодня она уже заметно стала меньше!!!
Жевать опять больно.... :crazy:
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Charming »

Держись, а я вот смотрю на старшего сына - 7 лет - полезли кучей коренные зубы и прямо кучей, взавалочку - когда к стоматологу идти?
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Спасибо,
по малявочкам я тебе не советчик.
Знаю только, что подруга дочь свою в 10 лет отвела, но у нее не сильные проблемы были - они щелку убирали между зубов - носили пластинку.
А другая сына в 8 лет в брекеты одела, там серьезно все - передние зубы боком лезут и не все (((
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Charming »

Да и маленьким наверное не так больно как взрослым - т.е. чем раньше тем лучше? Поведу, проверю - самой спокойнее будет.
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Да, я думаю, ортодонт расскажет как вам лучше поступить. Удачи )))
Все в жизни связано
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Альва »

Charming писал(а):Да и маленьким наверное не так больно как взрослым - т.е. чем раньше тем лучше? .
Брекеты детям вроде с 10-12 лет одевают - когда прорезались все постоянные зубы (кроме зубов "мудрости"). До этого дети носят пластинки и трейнеры.
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение nino4ek »

Charming, я, конечно, тут тоже не советчик, но дочку знакомой после обязательного мед.осмотра отправили к ортодонту, сказали, что проблемы с прикусом. Девочке 6 лет. Так что, думаю, стоит всё-таки сходить.

Лучше раньше, чем потом, как мы, в 20 с хвостиком лет сверкать брекетами :roll:

Tango, а мне на НЧ поставили самую толстую дугу. Теперь вот вроде так с ней и ходить до конца.
Tango писал(а):отодрали один брекет (мамо, шо это за ощущения не передать))))
Странно, а мне брекет когда отрывали - вроде не сильно болезненно было, терпимо. А вот когда пытался самую толстую дугу откусить щипцами своими, чтоб щеку мне не колола, вот тут я чуть не взвыла, думала, всю челюсть сейчас выдерет. Пришлось бор-машиной отсверливать :D
Tango писал(а):Жевать опять больно....
Блендер - наше всё! :crazy:
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

20 с хвостиком )))))))) эх и хвостище у меня ))))

nino4ek, тебе видимо больше повезло, чем мне, ибо я не придуряюсь - реально звезды из глаз посыпались, боль была короткая, но сильная.
Тебе еще долго ходить?

А у меня с момента последней коррекции прикус изменился, точнее его теперь нет, с правой стороны просвет небольшой между верхней и нижней челюстью, и я слегка стала поШвистывать )))
Надеюсь это нормально
Все в жизни связано
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение nino4ek »

Tango, конечно, нормально, всё еще несколько раз может поменяться. У меня и передние зубы разъезжались друг от друга, и вперед ВЧ выехала и до сих пор так и осталась, а сейчас тоже с одной стороны практически не смыкаются челюсти, только клыками смыкаются, но ничего, прорвемся :apl:
Мне еще примерно год-полтора носить по словам врача.
Tango, а зачем тебе брекеты интересно переклеивали? Мне вот что-то ни разу еще, только с зуба, который под удаление шел, снимали. Кстати, я тут подумала: тебе наверно так больно было, потому что зубы активно двигаются сейчас. Когда они долго в одном положении - уже не так больно, когда к ним силу применяют :D
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

nino4ek, зато мы знаем ради чего стараемся. :venera:

Брекеты мне переклеили, чтобы закрепить результат смещения первых двух зубов на НЧ, дело в том что они у меня практически друг на дружку наезжали...внахлест, изначально даже замочек застегнуть не могли - приматывали проволкой. Теперь когда они встали на место, брекет оказался приклеен не по уровню и пришлось переклеивать. Объясняю, как сама поняла.
Ну и еще в процессе у меня почему-то 1 зуб сверху и один снизу стали ниже/выше остальных, теперь их тоже будут заколачивать обратно, для этого снимают.
Как сказала орт, можно и не клеить, тогда надо какую-то спец. дугу вставлять - искривленную, но это затягивает процесс выравнивания в разы.
Ну и да больно - потому что зубы подвижны, потом легче :mpr:
Все в жизни связано
Пшик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Пшик »

:o Ё, мое!!! Я в шоке!!! только задумалась ставить брекеты, а тут вы со своими рассказами. Боль терпеть вообще не могу. Вот сижу теперь и думаю - стоит ли? :romashka:
Прикус неправильный - от этого зубы портятся.
Зубы кривые - от этого пародонтоз бесконечный.
Но терпеть боль...
Может лучше терпеть дырки в зубах и пародотоз?
А мне ведь уже 32 :old:
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Лена-Пшик, а ты не думай - иди и делай.
Ну больно, ну и что, сама вон сколько поводов написала для установки.
Болит не постоянно, а только после смены дуг, ощущения не из приятных, но и не адские, палец порезанный - хуже.
В крайнем случае есть обезболивающие, но я без них обхожусь.

А еще меньше читай, рожать тоже больно )))
И, кстати, мне 32 :old:
Орт сказала, что это самый популярный возраст для установки, у молодых денег нет как правило, да и комплексы, так что давай вступай в ряды :brsh:

Девочки, а у меня сейчас так смешно - зуб 21 опущен был немножко, мне его в прошлую коррекцию поставили на подъем, но теперь он у меня выше остальных )))))))
5го на коррекцию - опять опускать что ли будут ? и из-за того, что опора была на 23, видимо, он наоборот ниже стал, короче забор какой-то не ровный )))) Какие-то они уж очень у меня подвижные.
Все в жизни связано
Пшик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Пшик »

Tango, :alk: спасибо за поддержку.
Радует, что я не одна такая включеная!
Сейчас выбираю город ближайший - у нас в городе не делают. Чтоб и ездить не далеко было. И по цене нормально.
А вот действительно - как насчет цены? У нас такое дело в районе 20.000 рублей стоит.
И вот вопрос - почему сразу на две не ставили? Сначала на одну, через месяц на другую?
Мне надо и на верх и на низ - только вот хочется один раз перетерпеть и потом 2 года ходить и радовать завистников. :dsv:
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

У нас нет таких цен, ну по крайней мере на ту систему, что я ставила.
На тот момент в клиниках, она была порядка 100т.р., но я по акции рекламной попала и отдала 30. Сейчас каждый месяц плачу от 500 до 2000 р, это если чистка не нужна.
На две сразу не ставят, ибо больно, надо же как-то жевать.
Все в жизни связано
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»