"Простуда" на губах, герпес

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Лилибет »

Луковка, Я так понимаю, что сейчас герпес Вас не беспокоит? Поделитесь, пожалуйста, чем именно и как долго иммунитет поднимали?
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Луковка »

Витаминами. Если конкретно, то пила витаминный комплекс multi I от Solgar. Первый раз подряд три месяца, а теперь каждые пол года по месяцу пью, для поддержания результата. Кстати, не только от герпеса избавилась, но и болеть намного реже стала.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Лилибет »

Спасибо большое . Попробую тоже эти витамины пропить. Я разных иммуностимуляторов побаиваюсь, а от витаминов никакого вреда кроме пользы, думаю, быть не должно.
Аватара пользователя
Kletka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 10:40 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Kletka »

У меня один раз был герпес, я его мазала обычной зубной пастой, она хорошо подсушивает, буквально дня за 2 или 3 все прошло.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Аннютка »

Мне интересно, как это связно с тем, что не высыпаешься, часто можно было услышать, что если герпес на губах, то значит не мало спишь. Это просто миф или имеет реальную почву какую-то?
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Лиз »

Простуду на губах лечила ацикловиром, но он эффективен только в самом начале на этапе зуда, который я обычно просыпаю - встаю утром и привет - простуда на губе. Другой мой способ - гигиеническая помада 15000 раз в день, то есть очень часто. Последний мой эксперимент - медицинский клей БФ-6. Результат впечатлил. Попробуйте и вы.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение ВалентинаВ »

Аннютка писал(а):Мне интересно, как это связно с тем, что не высыпаешься, часто можно было услышать, что если герпес на губах, то значит не мало спишь. Это просто миф или имеет реальную почву какую-то?
Герпес на губах проявляется при ослабленном иммунитете, а иммунитет падает в том числе если мало спишь, вобщем не высыпаешься как надо. Вот наверное с этим и связано. Я кстати заметила, что герпеса ТТТ на губах у меня уже давно не было, как стала Цитовир пить, для профилактики от простуды обычной, может быть потому что иммунитет всегда в тонусе, не знаю. Но уже давно не было.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение SuisseAnna »

Иммунитет зависит от многих факторов:

1. Полноценное питание, белки-углеводы-жиры-витамины-макро и микроэлементы.
2. Полноценный сон.
3. Стрессы.
4. Климат.
5. Окружающие люди, атмосфера в доме, соседи, коллеги.
6. Воздушные, солнечные ванны, т.е., прогулки
7. Спорт.
8. Позитивный настрой.
9. Хобби, отдушина.
10. Отдых.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Аннютка »

Надо же, не знала что если не выспишься, то иммунитет слабнет. Но то что герпес на губах выскакивает если не высплюсь это точно, по это логике в такие моменты можно и простудится легко.
Марьяшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 6:49 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Марьяшка »

Замучил меня герпес. Несколько лет все было спокойно, а во время третьей беременности он снова проснулся. У меня герпес появляется иногда без видимой причины, но почти всегда неприятный прыщ появляется после механического трения. На верхней губе герпес появляется всегда через два дня после посещения стоматолога, а на носу если у меня сильный насморк и я часто пользуюсь носовым платком или салфетками. Мази не помогают. Таблетки пока не принимаю, кормлю малышку грудью. Недавно попробовала наносить на губу зубную пасту с сильным мятным вкусом. Помогает!!!! Как только чувствую неприятное пощипывание, сразу мажу зубной пастой на ночь. Утром смываю пасту, а неприятного прыща нет!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Богданалина »

Много лет у меня герпеса не было. А в прошлом году аж два раза появлялся под нижней губой. Не за долго до этого коллега рассказывала про способ избавления при первых симптомах. Берешь 2 носовых платка хлопковые обязательно, свернула-нагрела утюгом-приложила к появляющемся пузырькам-в это время греешь другой платок-меняешь платки. Я сделала так 2 раза за день, благо был выходной. Правда пятно красное было пол-дня на лице.
Все как лучше!
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение снежная »

Богданалина писал(а):Я сделала так 2 раза за день, благо был выходной. Правда пятно красное было пол-дня на лице.
Пятно это ерунда по сравнению с герпесом. У меня не только на губе в последний раз был, но и в носу, и сверху на носе.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение ВалентинаВ »

Ужас, зачем так извращаться, есть же герпевир в конце концов.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Аннютка »

Ой у меня это тоже больное место, иногда просто ищешь что нибудь глобальное, но как обветрю так обязательно герпес.
Аватара пользователя
Соффушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 1:27 pm

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Соффушка »

Иммунитет не работает, раз при обветривании герпес вылазит...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»