"Простуда" на губах, герпес

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Siliyas »

Не знала, у меня один раз от пыли губы набухли, но прошло это все довольно быстро за несколько часов, это тоже квинке?
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Анна Варп »

к сожалению, я не врач, сказать не могу, может и квинке, но разовый ))
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение SuisseAnna »

Герпес быстро проходит, если намазать настойкой софоры японской. Можно взять готовую или приготовить самим. Плоды софоры залить спиртом в соотношении 1:2 , на 50 г плодов 100 спирта или водки. Настоять неделю, каждый день взбалтывать. Через неделю профильтровать и пользоваться. Шикарная вещь, помогает не только от герпеса, но и от многого другого, н-р, раны, ожоги, горло и т.д. Проверено.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
treaty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 6:46 pm
Откуда: пермь

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение treaty »

Как только Вы почувствовали, что он вот-вот появится, немедленно нанесите на зудящую область антисептик, созданный специально для борьбы с герпесом, например, Ацикловир. Если высыпания и проявят себя, то не так зловеще, как без нанесения антисептика. Поэтому старайтесь всегда носить его с собой.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Синицця »

Я когда заболела, купила свечи полиоксидония, что быстрей на поправку пойти. И обратила внимание, что после этих свечей герпес у меня перестал вылазить, хотя до этого бывало частенько, видимо иммунитет стал лучше работать.
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Tishanka »

Ну, вот одним махом двух зайцев, и от герпеса избавились, и болезнь быстрей прошла.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Siliyas »

Анна Варп писал(а):к сожалению, я не врач, сказать не могу, может и квинке, но разовый ))
Надеюсь, что это был не он, а если и он, то разовый, повтора не желаю.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение SuisseAnna »

Анна Варп писал(а):недавно выяснила, что мои вспухшие губы в ряде случаев были отеками квинке легкой формы,
Поэтому во время постуды, гриппа, и т.д. назначают кетотифен. Особенно рекомендовано детям, чтобы не было осложнений.
Пусть каждому сияет Солнце!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Анна Варп »

я кетотифен пью уже год,каждый день, потому что аллергик сильный, но не помогает от вздутия :(
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение SuisseAnna »

Анна Варп писал(а):я кетотифен пью уже год,каждый день, потому что аллергик сильный, но не помогает от вздутия :(
Нет, так долго один и тот же препарат пить нельзя, надо заменить другим антигистаминным. Мне нравится "Диазолин", у него нет снотворного эффекта.А сильным аллергикам еще и диета. У меня подруга аллергик. однажды забыла и выпила апельсиновый сок в кафе, так не только губы, но и все лицо вздулось, уши выросли в 2 раза. Спасли дексаметазоном в скорой.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Floralis »

НЕ совсем понимаю зачем пить антигистамин при герпесе, мне кажется, что тут он бесполезен. Я при м
смене сезонов полиоксидоний принимаю, тьфу-тьфу проносит, не вылазят эти больки, да и вообще простудами болеть теперь меньше стала.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение последняя попытка »

Как-то вычитала рецепт о лечении герпеса и молочницы снытью. В то время я долго и безуспешно лечилась от этих заболеваний. Тут же пошла в лес, НАСОБИРАЛА ЛИСТЬЯ сныти, приготовила настой:2 ст. ложки сырья заливала 0,5 л кипятка, настаивала 1 час. Пила в течение дня как чай. Не помню, сколоко времени я так пролечилась, но болезни отступили и больше не возвращались.
xenia solnce
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:40 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение xenia solnce »

никакие мази не помогают, Дарсонваль на 1минутку 2 раза в день- утром и вечером, протереть сам прибор и проблемную зону перекисью водорода. вообще не вылазит на поверхность (простуда- у меня на губах только бывает), хотя на все частях тела думаю эффективно
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение Синицця »

xenia solnce писал(а):никакие мази не помогают
Мази помогаю при условии, что нужно вовремя проблему заметить и мазь вовремя нанести.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: "Простуда" на губах, герпес

Сообщение nervouswreck »

Мне помогает прижигать спиртосожержащим чем-то. Еще камистад хорош, и обезболивает.И поменьше трогать эту бяку и мочить. Раньше много мазала заживлялками - долго заживало. Сейчас забиваю болт - проходит в 2 раза быстрей.
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»