"Простуда" на губах, герпес

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

"Простуда" на губах, герпес

Сообщение Хана »

Подскажите как побыстрее от нее избавиться, точнее уже от болячки. Маскировать, я так понимаю, дело опасное. Может кто знает как быстрее уже саму болячку извести.
klavivano
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 12:49 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение klavivano »

Мне помогает ацикловир. Дня за 2-3 практически исчезает.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда на губах

Сообщение Tango »

Пузырьковое состояние трогать нельзя.
Я с первых симптомов начинаю прием ацикловира внутрь и фенистил наружно.

Корочки можно увлажнять кремом или лечебным или любым бальзамом для губ, так она быстрее сама отваливается.
А еще можно ванну принять горячую...принцип тот же, корочка отстает.
Все в жизни связано
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение КатринЧик »

klavivano писал(а):Мне помогает ацикловир. Дня за 2-3 практически исчезает.
Ацикловир помогает только на начальном этапе, т.е. при первых покалываниях и покраснении,если успели поймать момент.
Если этот момент пропустили, то лучше ФЕнистил, тк и на пузырьковой стадии тоже отлично помогает.
Не забывайте, что герпес проявляется при снижении иммунитета, значит, его (иммунитет) нужно "поднимать". Хорошо принимать Витамин С в лечебной дозе, а это 1000 мг. Есть растворимые таблетки. Одну в день во время завтрака - достаточно. Ну, или можно обычную аскорбинку в порошке. Главное нужную дозировку.
Если частые рецидивы, то можно и внутрь принять противогерпесное средство (ацикловир, Валтрекс)
Лечитесь! :wink:
У меня все получится!!!
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Простуда на губах

Сообщение чукча »

А нам (только не смейтесь) хорошо помогает термоядерная мятная зубная паста, особенно если сразу намазать когда еще нет вешних проявлений, а только зуд. Бывало и так, что пузырьки даже не появлялись, не успевали просто. Про этот способ очень давно один врач по ТВ рассказывал, мы взяли на вооружение и теперь им спасаемся.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда на губах

Сообщение Tango »

Из народных средств ушная сера помогает, правда она в дефиците всегда )))))) но минимум, думаю, у каждого найдется.
Не знаю как это действует, но часто выручало, когда под рукой не оказывалось ничего лечебного.
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Простуда на губах

Сообщение Хана »

спасибо за ответы. "пузырьковый период" к сожалению пропустила. Буду теперь корочку увлажнять, а то я наоборот подсушивала и она у меня чет задержалась (((((( Первый раз эта бяка на губе выскочила. А иммунитет действительно снижен, но пока лялька на грудном вскармливании особо то и ничего не сделаешь...
Аватара пользователя
Dinaras
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 6:14 am

Re: Простуда на губах

Сообщение Dinaras »

Фенистил, наружно. Жаль, конечно, что пропустили...
Вообще, поднимайте-ка себе иммунитет, это основная причина такого рода заболеваний. =)
Аватара пользователя
Amedomaro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:38 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Amedomaro »

У меня жуткая проблема это была раньше, особенно когда в первый день не успеваешь ацикловиром намазать, всё.. в последующие дни уже ничего не помогает. Хоть таблетки, хоть мази, будешь терпеть минимум неделю всё это безобразие. Позже я биопторонм стала светить, запущенную простуду за день подсушивает, на 2й излечивает. Я обычно ещё и 3й день свечу – для укрепления результата.
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Hooliganka »

Это лампа ? Я в больнице её видела, на прогревание детей к ней водят. Вы что с герпесом в больницу ходите светить или у вас дома целый агрегат??!
Аватара пользователя
Amedomaro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:38 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Amedomaro »

Да. Они в больницах есть, а у меня дома своя маленькая)А вообще всё что про иммунитет писали – вот это дело, витамины, овощи и фрукты в большом количестве особенно сейчас, весной, во время авитаминоза.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Простуда на губах

Сообщение Pinky »

Боро плюс можно, и еще карвалолом обработать, мазь тетрациклиновая.
Гость

Re: Простуда на губах

Сообщение Гость »

Тут только иммунитет свой беречь, тогда только будет возможность от герпеса избавится. А так мне левомеколь помогала.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Nat*alka »

еще масло чайного дерева помогает
Гость

Re: Простуда на губах

Сообщение Гость »

Кстати да. Я совсем забыла. У нас на работе девочка вечно на диетах сидит, так у нее простуда на губах практически всегда. И у нее на столе стояло два пузырька, это спирт и масло чайного дерева. Сама я не пользовалась, не знаю, но ей на время помогало. Пока вот иммунитет свой в порядок не привела, так вот и мучилась с простудой.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»