Женская чаша

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Женская чаша

Сообщение lowell »

А я очень довольна своей чашей. Купила, прочитав на одном форуме. В первый раз было страшно, неудобно вставить. В первый месяц немножко подтекало. А потом наловчилась, и так мне стало хорошо! Ни запаха (после беременности очень запахи чувствую), ни подтеканий. Я смогла спать на животе (всегда протекало спереди, как не делаю). Ездила с ней на море, купалась вдоволь. После вторых родов пришлось 3 недели во время лохий послеродовых пользоваться прокладками. Это ж просто ужас. Все мне терло, все прело. Еще раз убедилась, что лучше моей чаши ничего нет. Отдала все остатки прокладок маме.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женская чаша

Сообщение Roksana »

Я столько слышала об этой чаше, многие хвалят, но мне все равно кажется, что это так неудобно...я консерватор видимо полнейший.
superkrasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская чаша

Сообщение superkrasa »

Также купила себе эту чашу на али...около года назад. Вернее они присылали две разных размеров L и S . Второю отдала дочери. Привыкала пару месяцев. Она не чувствуется,только сразу после вставления чувствуешь из-за хвостика,В принципе-привыкла полностью только с третьего месяца (или просто правильно научилась ее вставлять?)). Но как здорово,особенно во время сна,можно лежать в любой позе, а не спать и беспокоиться ,что все протечет. Теперь вот рассказала подругам и они попросили им заказать в китае. Там там они сейчас вообще копейки стоят, я в несколько раз дороже покупала....Рекомендую.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женская чаша

Сообщение Akusher »

Как гинеколог, я отчаянно не рекомендую это приспособление!!! В несколько раз повышается риск дисбиоза влагалища и, что самое неприятное, эндометриоза. А эндометриоз, как известно, не излечивается.
superkrasa, заберите хотя бы у дочки, не стоит такая экономия репродуктивного здоровья.
Я лечу :fol:
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Hilda-666 »

Я попробовала, не понравилось.
Минусы:
1. На ночь не годится, т к затечет все обратно
2. При вынимании действует как присоска. Просто дернуть за хвостик и вынуть нельзя. Надо пальцем лезть, и все равно такое ощущение, что вместе с чашей все внутренности вытащу.
3. Правильно вставить удавалось 1 раз из 5. Раскроется она правильно или нет, лотерея.

Вернулась к тампонам котекс, конечно неэкономно, но полный комфорт.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Lilianna »

Мне одного раза хватило чтобы больше не захотеть. Я собственно даже тампоны не очень люблю, мне с прокладками удобнее всего.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»