Женская чаша

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Трулялюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:50 pm

Re: Женская чаша

Сообщение Трулялюшка »

Пользуюсь уже второй год, очень нравится.(мелуна) Правда на 2-й день лучше не выходить на дальние расстояния. Казусов почти не бывает, пару раз протекала немного из-за того,что не расправилась до конца. Кипячу после дней 5 минут.
Jelenium
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:52 am

Re: Женская чаша

Сообщение Jelenium »

Спасибо за информацию. Есть о чем подумать :) что бы не покупать это чудо в тридрога присматриваю в интернете по ближе к месту произростания сего '' продукта '' . Мне кажется , прокладки/тампоны ''делятся'' с нами химикатами которыми они щедро пропитаны для аромата и повышенной впитываемости. Ну а '' правильный '' ( надеюсь) силикон ээээ подает надежду.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Kole »

Узнала только что об этом агрегате. Вроде хочется, но боязно. Закажу через интернет и отпишусь позже об ощущениях. Кто подскажет, как правильно выбрать размер, ведь есть же какие-то критерии? Я все же склоняюсь к С. Так как сама миниатюрная, не рожала, возраст 25, мышцы вагинальные вроде развиты.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Sreda »

Мой опыт показал, что надо выбрать себе размер, а потом... увеличить его на один.
Я хоть и рожавшая, но через КС. Сама маленькая.
Про С даже и не думала, взяла на размер больше. Постоянно поддтекает - два первых дня я в итоге пользуюсь как и раньше тампонами. И только 3-5 день чашей с прокладочками.
Не знаю, может, я вставлять не умею, так как одни КД из четырёх не поддтекает.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Kole »

Девочки, купила я себе эту чашу и никак не могу ввести нормально. Она у меня не раскрывается! И провернуть я ее не могу! Вяла самый маленький размер! Помогите советом!
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женская чаша

Сообщение vinlaw »

Я недавно выкупила свою чашечку, производства CupLee, цикл длинный, так что опробовать в "полевых" условиях еще не удалось, но вставить - походить - вынуть попробовала.
Kole писал(а):Девочки, купила я себе эту чашу и никак не могу ввести нормально. Она у меня не раскрывается! И провернуть я ее не могу! Вяла самый маленький размер! Помогите советом!
Мне первый раз тоже показалось, что чаша не раскрылась, но на самом деле она плотно и качественно присосалась. Думаю, это из-за того, что все-таки у нас там не идеально цилиндрическая труба - естественные изгибы и все такое...
Sreda писал(а): Я хоть и рожавшая, но через КС. Сама маленькая.
Про С даже и не думала, взяла на размер больше
Неважно, рожали естественным путем или кесарево - изменения в тонусе мышц происходят в конце беременности, а не во время родов, так что всем рожавшим нужно брать размер больший, чем нерожавшим. Так я читала на сайте одного из производителей чаш, когда себе выбирала.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Sreda »

Я полностью в ней разочаровалась. Не держит ни черта с самого момента установки.
Уж и так и сяк целый год пыталась к ней приспособиться.
Покупать вторую жаба душит. И всё же, наверное, надо. На тампоны куда больше улетит.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Kole »

Немного выше писала, что у меня чаша не раскрывается. Она у меня до сих пор полностью не раскрывается, но мне это не мешает ее использовать. Мой метод вставления полностью противоположный от общепринятых советов.
Вставляю на расстояние пальцев и сильно-сильно напрягаю там мышцы, чтобы воздух вышел, и чаша приняла нужную форму. Все эти советы про расслабление и прокручивание чаши мне не подошли.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Луковка »

Kole писал(а):Немного выше писала, что у меня чаша не раскрывается. Она у меня до сих пор полностью не раскрывается, но мне это не мешает ее использовать. Мой метод вставления полностью противоположный от общепринятых советов.
Вставляю на расстояние пальцев и сильно-сильно напрягаю там мышцы, чтобы воздух вышел, и чаша приняла нужную форму. Все эти советы про расслабление и прокручивание чаши мне не подошли.
Надо будет вашим методом попробовать. А то тоже лежит без дела - общепринятым методом нормально поставить не получилось.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Hlloya »

Охох, не получается у меня с ней ходить, протекает, всегда "дублирую" прокладкой.Если еще после нескольких попыток так и будет, выкину напрочь.
Очень хочется успевать все.
She
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:47 am

Re: Женская чаша

Сообщение She »

Я купила на алиэкспрессе, понравилось. Экономия колоссальная на прокладках. Через месяц по совету врача начала пить ОК и так скудно теперь идет, что чашку не охота даже ставить...
Когда спросила у гинеколога про чаши, она глаза выпучила. Вроде молодая, неужели в интернете не сидит, не знает о таких новинках)))
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Lala_ru »

Вот впервые узнала о такой чудо штуке. Как из лесу вышла. А использовать чашу не вредно?
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Kirka »

вот тоже первый раз слышу про нее...а вообще не вредно ее ставить? лучше же, чтобы все естественным образом выходило
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Жаворонок »

Kirka писал(а):вот тоже первый раз слышу про нее...а вообще не вредно ее ставить? лучше же, чтобы все естественным образом выходило
Оно и выходит, только на белье не выливается. ИМХО по механизму - аналогия тампона - все остается во влагалище и надо менять через определенное время. А чашу надо опорожнять.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Sreda »

Девочки, только снова на своём опыте напоминаю о необходимости очень придирчиво выбирать размер. Я вот свою приняла решение выкинуть. Подтекает во все дни, даже необильные. Маленькая оказалась.
Жаль, но ничего не попишешь. Чем вечно париться, не протекло ли, опять трачусь на тампоны.
Причём мысли взять вторую есть, но неудачный опыт мешает решиться.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»