Женская чаша

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Irina_T
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Irina_T »

У меня Дива Кап, пользуюсь больше года. Про прокладки и тампоны забыла сразу. Мне очень нравится! Главное правильно ввести, тогда и протечек не будет. Поначалу они у меня бывали в 1-ый день и после ночи. Сейчас приноровилась и уже могу ходить целый день. Ни запаха, ни чувства дискомфорта.
Покупали мы с девчонками в СП.
Аватара пользователя
Irina_T
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Irina_T »

Да, про обработку. Мою обычным хоз.мылом. Простерилизовала только перед 1-ым употреблением. За год никаких воспалений после такой обработки не было.
Еще про запах. Если носить чашу весь день, особенно когда выделений уже почти нет, когда вытаскиваешь, запах есть изнутри чаши, но посторонние точно ничего не учуят. Я считаю это гигиеничнее тампонов. Выделения находятся внутри чаши, никакого контакта с ними не получается. Воспаление можно заработать разве что грязными руками вводить это дело.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение zamira »

Чтот пропустила я эту темку! Флаюшки, посоветовалась с старшими коллегами насчет этой чаши, так как самаа! В принципе, они против нее ничего особого против не имеют! Но все-таки мы пришли к выводу, что женщинам с воспалительными процессами чашу эту применять не стоит, так как кровь - это отличная среда для размножения бактерий, а шейка матки во время менструации теряет часть своих защитных свойств ( канал приоткрыт, пробка слизистая более пористая), поэтому теоретически можно заработать еще кое-какие проблемы (эндометрит, воспаление придатков). В принципе, и от неправильного ухода за чашей можно что-то подцепить! Но лично я за одноразовые средства гигиены! Но в практике своей чашу эту решила использовать, так как она очень удобна для определения объема теряемой крови при обильных или наоборот скудных менструациях.
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение zamira »

ой, часть предложения потеряла! хотела написать, что сама о ней слышу практически в первый раз! Но так как она не имеется в открытой продаже от официальных фирм , а больше по заказу в интернет-магазинах, то очень легко нарваться на подделку! поэтому повнимательней!
Люблю сердца способные прощать
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Лесёнок »

Я пользуюсь чашей около года. Потрясающая штука! Раньше всегда тампоны исопльзовала, потому как ходить с прокладками не могла, мне было очень некомфортно. Потом когда у вреде тампонов узнала, быстренько остатки утилизировала. Пробовала прокладки, накупила себе разных фирм, и все равно пришлось сестре все отдать. Непередаваемые ощущения :D :D :D именно поэтому я против одноразовых подгузников (но еще и экологической точки зрения). Уже в сторону многоразовых прокладок посматривала, но тут нашла капу, и вот как год я ее счастливый обладатель.
Что могу сказать. Ничего там вредного накапливаться не может, она же из медицинского силикона. Этот материал не дает бактериям размножаться. Больше 8 часов не рискну не вынимать, стараюсь так часто, как только могу, в среднем через каждые 4 часа. Никаких так называемых протечек никогда не было. стерилизую в начале цикла кипятком, как в инструкции было написано.
Минусы: все это как мне кажется проделать можно только в ванной, то есть общественные туалеты исключаются))) Руки должны практически стерильны (то есть хорошо мылом вымыты), а не салфетками обтерты из пачки. Но у меня нет такого, чтобы я не могла за 12 часов до ванны добраться. У меня и на работе всегда доступ к воде есть. Но это так к слову.
Когда нахожусь дома, то кап стараюсь не использовать. Я все-таки за естественное. Но перед тем, как куда-то пойти, обязательно направляюсь в ванную. После чего у меня в запасе 8 часов. Этого времени мне всегда хватает.
Ночью тоже не использую.
Да, и еще - иногда я кап все же чувствую, как бы чуть давит на стенки.
А прокладки это жесть... Прямо противно, как представлю сколько их женщины после себя оставляют на земле нашей. Все это неправильно как-то..... Очень-очень грустно.... за всех не отвечаю, никого не осуждаю, но себя считаю приемлемым только в крайних случаях (поездки например).
Дорогу осилит идущий...
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Бессоница »

Пользуюсь ей 2,5 года- не нерадуюсь, жалею, что раньше не было у меня ее .ВСЕМ рекомендую
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Бессоница »

Irina_T писал(а):. Воспаление можно заработать разве что грязными руками вводить это дело.
да лан, :P как будто все, что туда вводится -стерильно чистое то :D
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Бессоница »

Смумр писал(а):Ой, нашла. Есть спец.таблетки для обработки самой чаши и стаканчиков. Помните, раньше были таблетки для растворения белковых отложений на линзах? Принцип тот же.
это уже, имхо, от лукавого
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Смумр »

Не-е-е. Это от ёмпортной химической промышленности.
Ко мне на "ты"
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Лесёнок »

Я маме пыталась объяснить всю прелесть этой штуки, она ОЧЕНЬ много денег тратит на предметы гигиены, но она смотрит на меня с этой чашей в руках как на сумасшедшую :D Говорит, она ей не поможет.
Девочки, у кого :oops: :oops: простите, интенсивно это дело проходит, как чаша себя ведет? Насколько хватает?
Дорогу осилит идущий...
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Бессоница »

Если даже у мамы интенсивные выделения- все равно мункап ей более будет удобен, чем обычный тампон или прокладка, т.к. впитываемость, если так можно назвать, у мункапа на порядок больше. Попробуйте ей предложить следующее- вы ей купите мункап, и предложите несколько циклов подряд, скажем 3-4, попробовать пользоваться мункапом. Такой- тестовый период, плюс нужно под мункап приноровиться (как вводить, сколько держать). А потом-понравится- будет пользоваться, не понравится- не будет. Это консерватизм наших родителей, моя мать тоже никак не хочет даже слышать о нем. А я прям пищу от восторга, т.к. экономия на прокладках (я 2,5 года им пользуюьс), не надо бегать в истерике "у тебя есть прокладка? у тебя есть тампон?), риск протечки минимален, и всегда под рукой, ситуации "ой, закончились" не может быть в принципе. Ну и экология. Интересно, а для детишек че-нть такое придумают? Памперсов, пожалуй, не меньше исопльзуется
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Лесёнок »

Да, нужно будет как-то уговорить. Я за два года использования уйму денег бы потратила, если бы не кап.
Да, кстати, кто будет покупать, мой совет - покупайте традиционный, с хвостиком длинным. Потом легче решить, нужен он вам или нет, если нет - отрезать никогда не поздно. Сейчас просто с шариками маленькими на конце продают, не думаю, что это для новичков подходит.
А насчет памперсов детских, это не в эту тему, но уже все придумано)))) Можно прожить, не использовав ни одного неразлагаемого. Если интересно, могу в соотвествующей темке поделиться.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Marenera
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Marenera »

Покупала Дивакап. Сначала была восторге, пользовалась месяца 3, а потом почему-то он начал протекать, как я не извращалась. А тампонами я раньше пользовалась все время, а потом стала плохеть мне при их использовании и я бросила их вообще. Теперь только прокладки, хотя не очень удобно это, конечно. Вот думаю достать кап, снова попробовать что-ли. Может чо с руками было в тот период))))
Гость

Re: Женская чаша

Сообщение Гость »

тоже подумываю такое прикупить. Но мне кажется, это больше для рожавших женщин
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Лесёнок »

Нет, не только для рожавших. Там есть два размера - для рожавших и для нет.
Дорогу осилит идущий...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»