Усталость

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Усталость

Сообщение Red Fox »

Наша участковая педиатр посоветовала. Очень хорошо снимает сезонную усталость и и повышает иммунитет настойка женшеня, элеутеррокока или лимонника. Перепробовала всё - больше всего жен-шень понравился. Два раза в год - весной и осенью. Курс - 1 месяц. Можно использовать для профилактики вирусных и инфекционных заболеваний. Количество капель=возраст. Для снятия усталости и поднятия бодрости - один раз утром. Если чувствуете, что вы "на грани", кто-то заболел дома или среди коллег - один раз утром и один раз днём, примерно в 14 или 15 часов. Если всё-таки заболели - три раза, распределите в течение дня так, чтобы последний приём приходился не позднее 17 часов, иначе тяжело будет заснуть.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Усталость

Сообщение Lel »

Red Fox писал(а):Наша участковая педиатр посоветовала. Очень хорошо снимает сезонную усталость и и повышает иммунитет настойка женшеня, элеутеррокока или лимонника. Перепробовала всё - больше всего жен-шень понравился.
Я женьшень пью несколько дней - летаю, как заряженая батарейка. Не берусь утверждать, что именно с него (может самовнушение?), но ощущения именно такие. Стоит в аптеке 18р. Попробуйте, не повредит точно.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усталость

Сообщение Геркулескина »

Продолжаю пить поливитамины - бегаю не зная усталости и в сон не клонит как раньше.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Подсолнушек
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 10:20 pm
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость

Сообщение Подсолнушек »

Геркулескина, а что за волшебные витамины?
Я иногда пью биовиталь, неплохо.
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Усталость

Сообщение Marika »

Принимайте к себе еще одну "Соню". При чем сплю я нормально, но во сколько бы я не встала, хочу спать, глаза слипаются. :wow: Надо жень-шень что ли попробовать. :? Мож поможет?!
На вершине предостаточно места.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Усталость

Сообщение Red Fox »

Да, жень шень рульная штучка :D !
Девочки, если кому неудобно считать капли или нет дозатора, можно мерить шприцом. Взять маленький шприц - купить в аптеке (стоит копейки) вместе с жень шенем 1 или 2 мл. В 1 мл=20 капель, в 1,5 мл = 30 капель.
Очень удобно!
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усталость

Сообщение Умничка »

Начала тоже жень-шень пить.Уже хоть на ходу не засыпаю после 16-00,а то прям ужас какой-то был, такая усталость.Только я не больше 15 капель 1 раз в день пока пью и в водичке их разбавляю.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Усталость

Сообщение Noel »

А я меняю капли: то пропиваю жень-шень, то - элеутерококк.
Когда очень сильно устаю, стараюсь остановить бешеный ритм жизни и хожу пешком около 40-60 минут просто по улицам и наблюдаю за растениями и животными ( от людей устаю очень).Идеально-днем, еще идеальнее - когда солнечная погода.
Балую себя бананами и горьким шоколадом (хотя бы маленькой плиткой).
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усталость

Сообщение Марифейка »

Ух ты, про жень-шень не знала, надо купить!
У меня последнее время какая-то скорее эмоциональная усталость, переходящая в физическую..
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Усталость

Сообщение Skelovek »

у меня сестра родная любит поспать. Причем, может спать весь день и скажет потом, что просто не понимает разницы между сном и реальностью.
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Усталость

Сообщение Skelovek »

А вот у меня была хроническая усталость. Хроническая усталость лечится и лечится хорошо в Твоем докторе, у них целое направление разработано в этой области. Надо просто туда прийти. А сама я никак не могла с этим справится, наверное, потому что уставала сильно )
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Усталость

Сообщение Kontik »

Сейчас про женьшень здесь увидела.А я его пить стала неделю назад.Но видимо мало все же, особо результатов не заметила , я от 15до 25 капель пью. Где то прочла , что около 30 надо. А вот про возраст- наверно много будет 50 капель :D А если 70?Должно быть ограничение все же.
Но предупреждаю, он повышает давление, у кого гипертония его нельзя или с осторожностью надо пить.
Результатов сильных нет, может усталость сильная накопилось, может мало пью, а может благодаря тому что у меня пониженное давление всегда и правда надо увеличить дозу. :roll:
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усталость

Сообщение Laima_ »

Я периодически пью витамины ,беру в основном доппельгерц комплекс для красоты и здоровья. Он содержит все витамины и менералы, которые нам необходимы- даже йод, а это не маловажно для меня, потому что я работаю много и умственно, и физически, да и устаю быстро.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Усталость

Сообщение Тайга »

В последнии годы зимой была зомби, т.к. работаю на нескольких работах.
Постоянно что-то нужно делать. В выходные работаю дома.....
А вот в этом году с окрября выкроила время - 2 дня в неделб хожу в бассейн.
Это очень классный рецепт от усталости!
Уменьшилось количество употребляемых таблеток.
Улучшилось самочувствие!
Подтянулись мышцы.
Попробуйте мой рецептик, не пожалеете!
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Re: Усталость

Сообщение snum »

Хочу поделиться своим проверенным рецептом. Q10 + L-карнитин. Пить минимум месяц. Все это продется в аптеке. Q10 на меня лучше действует, который в каплях. А больше желтые шарики - ботва полная. L-карнитин не важно чей. Если после 40 лет, то лучше к этому прибавить гинко билобу.
Действует неожиданно. То есть через неделю ты вдруг с удивлением видишь, что не устаешь. По непонятной причине. Пить эти добавки можно постоянно.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»