Усталость

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Elsa

Сообщение Elsa »

А я тоник пью . Купила огромную литровую бутыляку и принимаю по 20 мл три раза в день .
Всё не соберусь прочитать бумажку, чего он там содержит , но помогает !! Раньше я вечером вообще ничего делать не могла : солнце село- я никакая , силов нету, на ходу дремать начинала . :( Теперь бодренько успеваю ещё две-три 15-минутки по мелочам поделать : то глажку, то в зоне полетать . :wink:
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Elsa, напиши пожалуйста по подробнее какой тоник купила и если можно сфотографируй.А то у меня тоже такое состояние:солнце село-я упала на диван и больше меня не кантовать.Я думаю это на меня так перевод часов действует.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Elsa

Сообщение Elsa »

Умничка , называется " Biovital" , купила потому что скидка на него была .
Изображение
Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:50 pm
Откуда: Чукотка, Анадырь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Kitty »

Ой а я совсем и забыла про эти тоники, Биовиталь отличная штукенция я когда училась заочно то очень помогало, я же еще и на 2-х работах трудилась не по деццки. Все пойду покупать на днях... Спасибо что напомнили про эту шикарную вещь :pya:
Неолина
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Умничка, можно
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Lynn »

Девочки, а может кто хорошие поливитамины посоветует - где все есть: и магний, и железо... и все-все -все. А то их столько развелось, я выбрать не могу, поэтому и не покупаю. А с усталостью надо что-то делать, а то сил летать нету :D
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Lynn,

Я себе Селмевит покупаю уфимского производства - уфимские витамины недорогие. В них только йода нет - йод-актив пью отдельно.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

А я купила Алфавит Косметик. В них есть и микроэлементы, и витамины, и специальные добавки для кожи и волос. И еще я согласна с их концепцией - что витамины в одной таблетке усваиваются плохо, в Алфавит все разбито на три части.
А насчет усталости - тоже долго страдала такой вот бякой. Но с тех пор, как перешла на вегетарианство - как электровеник. Порхаю. Приходите к нам в темку о вегетарианстве, обсудим.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=3698
Аватара пользователя
Мышаня
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 2:17 pm
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мышаня »

На днях приезжала моя сестра в гости. Говорит, что усталость и раздражительость может быть следствием недостатка йода в организме. Она сдавала анализы(суточная моча)-у нее в 2 раза этот показатель ниже, чем по норме :wow:
Начала принимать йод, стала замечать, что не так устает и стала менее раздражительной :P
Через неделю сама ложусь на обследования , тоже хочу и йод проверить.
Ленивый делает два раза
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Мышаня писал(а): Начала принимать йод, стала замечать, что не так устает и стала менее раздражительной :P
Лично у меня йод-актив при одинаковом питании способствует похудению. Два раза отменяла и снова начинала пить, чтобы убедиться что это из-за йода. :wow:
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Lynn »

Спасибо всем. Значит, все-таки "Алфавит". А я все время забываю их принимать 3 раза в день... Напоминалки, что ли, себе ставить...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Lynn писал(а):Спасибо всем. Значит, все-таки "Алфавит". А я все время забываю их принимать 3 раза в день... Напоминалки, что ли, себе ставить...
Я тоже иногда забываю. Тогда во время следующей еды принимаю следующую по порядку витаминку.
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Ириша танцующая,извини за вторжение,но считаю своим долгом врача предупредить=йод-актив доказанно опасен для здоровья.Если ты обратила внимание-это не лекарственный препарат,а биологически активная добавка,а их у нас в стране,к сожалению,контролируют не так как лекарственные препараты.Так вот,спустя несколько лет пребывания на фармацевтическом рынке,он выызвал интерес у исследователей,в связи с его потребительской популярностью.Результаты были неутешительны:дозы йода превышали все возможные и заявленные на упаковке нормы,в связи с чем наблюдалось очень много клинических случаев возникновения аутоимунных заболеваний,плюс белок-козеин,входящий в химический состав препарата очень аллергичен и тоже провоцирует аутоимунные заболевания(аутоимунный тиреоидит,например)неприятная штука,и,кстати,похудение тоже может быть спровацировано заболеванием щитовидной железы.Я нихочу никого пугать,но хочу порекомендовать быть бдительными!Все рассказанное здесь мной подтверждено печальным жизненным опытом-заведующая аптекой!-где я работала врачом-консультантом,сама,став жертвой рекламы и не подозревая о возможных последствиях,долгое время принимала Йод-актив,в итоге-получила крупные прблеммы со щитовидкой,и только несколько лет спустя узнала причину,хотя интуитивно давно связывала это с приемом данного препарата.Девочки,если вы хотите принимать препараты йода,а во многих регионах это действительно необходимо-покупайте препараты проверенных фармацевтических компаний,которые прошли не одно клиническое испытание,прежде,чем попасть на рынок.О таких препаратах вам скажут в любой серьезной аптеке.
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Elsa, a биовиталь можно принимать кормящим или нет? Подскажи, пожалуйста!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

березка,извини,можно и здесь вставлю слово-кормящим мамам нужно быть осторожными с любыми витаминами,и с "Биовиталь" в том числе-у ребенка может быть аллергия,пробовать все нужно с половины дозы!А вообще,кормящим мамам лучше принимать витамины,предназначенные для беременных-там дозы как раз на это рассчитаны.Сама недавно была кормящей,на себе испытано.
Невозможное-возможно!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»