Обмороки...

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Обмороки...

Сообщение свекровь »

Со всеми обмороками в начале нужно идти к терапевту, он даст направление уже к специалистам, а так же назначит обследование и анализы, здесь могут быть и сосуды ГМ, и позвоночник и др.
Первый специалист это конечно невролог, я сменила несколько пока нашла своего.
Из моего опыта - в поликлиниках и мед. центрах неврологи слабенькие, я нашла в больнице опытного врача, она на мою пухлую пачку обследований даже не взглянула, повертела меня и сказала, что нужно делать и принимать, так спасала меня уже не раз.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Обмороки...

Сообщение шоколадное сердце n »

Я бы поостереглась лечиться у врача, пренебрегающего обследованиями.
Вдруг опухоль или мало еще что?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8526 раз

Re: Обмороки...

Сообщение КристинаЯ »

Как опытная припадошная от заборов крови резюмирую, не лечится. Только моральный настрой (пофигизм) работает и предупреждение персонала. Лучше всего сдавать кровь таким товарищам лежа, по крайней мере из вены это реально делают.
Мне как-то врач пыталась объяснить, что это какая-то непереносимость чего-то вроде инъекций, не помню... не помогли мне эти доводы. В нормальных клиниках сдаю лежа, в поликлинике с нашатырем и караулящим под дверью мужем по возможности (во время беременности часто меня приводил в чувства). А вот в роддоме уже настолько наблатыкалась, что сдавала кровь на бегу, быстро и без особых последствий.
Мама моя даже вида крови боится, тут ваще беда. Ее сносит даже от запаха, поэтому сырое мясо готовлю только я. Она максимум котлеты может пожарить, т.к. от них кровью не пахнет.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Обмороки...

Сообщение свекровь »

шоколадное сердце n писал(а):Я бы поостереглась лечиться у врача, пренебрегающего обследованиями.
Вдруг опухоль или мало еще что?
Когда я прошла кучу обследований и ничего найти не смогли, мне молодой врач терапевт посоветовал найти невролога, на мое удивление ответил, у них есть свои способы осмотра. И я в первый раз испытала это на себе, хотя другие неврологи при осмотре сразу рекомендовали МРТ, она меня покрутила-повертела, рассказала что делать, после этого я смогла ходить.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмороки...

Сообщение Бегущая по волнам »

Zayceva, Свекровь, спасибо, пойдём для начала к неврологу, а там видно будет. КристинаЯ, я сама долгое время в обмороки падала от страха и от вида крови, потом вроде привыкла, теперь мальчишек своих даже внутривенно колю по необходимости. Но я, в отличии от дочки, никогда полностью не отключалась - нашатырь бодрил, а она даже штанишки обмочила. В любом случае, обследование не будет лишним.
Put a smile on your face
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Обмороки...

Сообщение Кайл »

Если это не какое-то заболевание, есть еще такая штука, как симпатическая и парасимпатическая нервная система. Я - симпатик. У меня, в каких-то ситуациях, учащается пульс, повышается давление (и т.д), муж мой - парасимпатик - у него снижается давление, брадикардия (снижение ритма сердца) и далее теряет сознание (не всегда, но часто). Он не может сдать кровь из вены (вообще, у него ее берут уже, когда он без сознания), плохо переносит больницы (где есть явный больничный запах). Иногда сильную боль переносит нормально, а не очень - может потерять сознание, Пример - сломал руку на футболе, думал вывих и не сразу пошел к врачу и еще неделю так ходил и даже еще раз играл в футбол. А когда пошел к врачу, ему сказали, что перелом и начали накладывать гипс, вот тут-то он и потерял сознание.
И это не лечится. Просто об этом надо знать и иметь ввиду при разных жизненных ситуациях.

А то, что девочка обмочила штанишки, надо обязательно сказать врачу.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмороки...

Сообщение Бегущая по волнам »

Кайл, обязательно скажу, спасибо
Put a smile on your face
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»