Обмороки...

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Обмороки...

Сообщение venesia »

У меня что-то последнее время сильно участились случаи когда темнеет в глазах и голова "уезжает". Прям-таки до падений стараюсь не доводить - сажусь куда-нибудь.
Ну когда резко встанешь или после того как на корточках посидишь - это понятно, но вот просто сижу на стуле, никого не трогаю, а голова "поехала" - это уже перебор.
Пью много, сплю больше 7 часов в сутки, на диете не сижу, витамины пью (правда не регулярно, к сожалению), ежедневно гуляю.
Подскажите что это может быть и как с этим бороться?
Нюська
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:48 pm

Re: Обмороки...

Сообщение Нюська »

У меня раньше тоже так было. Как оказалось это ВСД. Давление было 85-90 на 45. Доктор тогда прописывала лекарства, но это мне кажется индивидуально всем. Но если что могу написать какие. И в добавок элеутерракок для поднятия тонуса.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обмороки...

Сообщение Надюшечка-душечка »

Недавно потеряла сознание. Думала, такое только в кино бывает. После обследования ничего не обнаружили. Возможная причина- перепад давления,жара, резкое вставание. Посоветовали резко не вставать, если не очень чувствуешь себя. И постараться заснуть или полежать с закрытыми глазами, чтобы перезагрузить организм. Но, у меня случай разовый...
Гость

Re: Обмороки...

Сообщение Гость »

Моему ребенку в 10 лет поставили диагноз ВСД. Обмороки, перепад температуры тела - от жара к ознобу и обратно в течение 2-3 часов, тошнота, головокружение, полное, абсолютное отсутствие аппетита.
Невропатолог назначил детский тенотен (насколько я поняла, есть и для взрослых), курс 2 месяца. Тенотен снимает тревожность и стресс, заторможенности и сонливости не вызывает. Не скажу, что я сразу поверила, что поможет, но поискала в интернете - даже институт Сербского рекомендует его использовать. Согласилась. Пропили курс, причем интересное отметила - ребенок учиться стал лучше и больше запоминать, то есть и на уроки меньше времени, и оценки лучше.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обмороки...

Сообщение TonjaStar »

У меня были похожие случаи падения - оказалось пониженный уровень гемоглабина. Попила таблеточки пару месяцев - и несколько лет не знала проблем. Последний месяц опять началось...
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обмороки...

Сообщение Дилли Дэлли »

С "Тенотеном" поосторожнее! Это гомеопатическое лекарство, а их должны назначать специалисты, именно гомеопаты. Знакомое дитя принимало этот препарат по назначению невропатолога, начались сильные агрессивные приступы. "После", конечно, не обязательно означает "вследствие", но мама задумалась, и несмотря на слова невропатолога: "Не может быть!", препарат отменила, приступы прекратились.
Гость

Re: Обмороки...

Сообщение Гость »

TonjaStar писал(а):У меня были похожие случаи падения - оказалось пониженный уровень гемоглабина. Попила таблеточки пару месяцев - и несколько лет не знала проблем. Последний месяц опять началось...
да, если гемоглобин раньше падал, надо на контроле держать, раз в полгода сдаю оак, ттт, пока ниже 100 не сваливался
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обмороки...

Сообщение Marg »

Мне тоже эта тема знакома - чаще всего с утра такое бывает, когда встаешь. И в транспорте, когда едешь стоя, при этом душно и много народу. Реальными обмороками 2 раза заканчивалось.
Обследовалась - мне врачи конкретнее, чем ВСД гипотонического типа, ничего не смогли сказать (давление 90-100/60).
А проверяют при таких случаях обычно сердечно-сосудистую систему (аритмии, гипотензия), кровь (анемия), головной мозг (ТТТ, но такое может быть и из-за опухоли). Еще можно проверить сосуды головного мозга и сделать рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз тоже может быть причиной)
Что делать зависит от причины. Если это ВСД и гипотензия, то в интернете много советов - в основном касается образа жизни.
Мне активный образ жизни 100% помогает. Когда регулярно занимаюсь фитнесом, часто выезжаю на природу - ничего не бывает. Как только в этом плане затишье - появляются и такие состояния.
Еще очень хорошо помогает контрастный душ по утрам. Советуют энерготоники и свежесваренный кофе с утра. Но мне лично это не особо помогало.
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Обмороки...

Сообщение KroshkaVik »

Тоже в последнее время частенько голова кружится. Иногда чуть не падаю. Мерю давление - нормальное. Надо наверное кровь на гемоглобин сдать. Мне кажется в нем все дело. А еще спать побольше. В последнее время совсем не высыпаюсь
Гость

Re: Обмороки...

Сообщение Гость »

Дилли Дэлли писал(а):С "Тенотеном" поосторожнее! Это гомеопатическое лекарство, а их должны назначать специалисты, именно гомеопаты. Знакомое дитя принимало этот препарат по назначению невропатолога, начались сильные агрессивные приступы. "После", конечно, не обязательно означает "вследствие", но мама задумалась, и несмотря на слова невропатолога: "Не может быть!", препарат отменила, приступы прекратились.
Ничуть не спорю с тем, что тенотен должен назначаться специалистом (как, по-моему, и любые другие лекарства, исключение, разве что - содержимое аптечки первой помощи при ). А вот насчет приступов агрессии после приема тенотена - точно так же не согласна, как и описываемый вами доктор. Это, простите за аналогию, как если бы слабительное запоры вызывало. Сильно подозреваю, что мама, о которой вы говорите, параллельно еще чем-то ребенка пичкала, либо скармливала в лошадиных дозах, не курсовым приемом, а пока дите не вырубится от дозы. Тенотен же, как и прочие ноотропы, требует соблюдения инструкции, и не зря назначается курсовой прием - ребенок постепенно привыкает к новой для себя модели поведения, когда он не находится под влиянием стресса, а, наоборот, совершенно спокоен.
Аватара пользователя
Мастерица:D
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:08 pm

Re: Обмороки...

Сообщение Мастерица:D »

Да, сударыни мои, обмороки это серьезно. я вот тоже переодически теряла сознание ну в основном когда покурю, как то я их предчувствовала ну знаете гул в ушах, тошнота подкатыват и все такое, ну я вроде успевала как то отреагировать, присесть или взяться за кого нибудь чтоб удержатся, но как то время что бы понять что щас упаду каждый раз было все меньше и вот 3 янв. случился очередной обморок, я и понять то ниче не успела упала и не удачно, когда очнулась стало ясно что ногу сломала((( знакомая говорит что все серьезней чем я думаю, надо сделать МРТ :wow:
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обмороки...

Сообщение Надюшечка-душечка »

Раньше постоянно кружилась голова иногда сильно, иногда чуть-чуть. И разок теряла сознание. В этом году поставили кондиционер и все! даже слабости никакой нет! Хотя всегда думала, что жару переношу отлично. Вот так я случайно решила свою проблему :D
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Обмороки...

Сообщение Красавица »

Дочка моя иногда падает в обмороки.Жар,мушки перед глазами и падает.Сейчас ей 11,впервые упала в 5.Девочка умненькая,с хорошей памятью,учится без троек..Обследовались.Анализы хорошие,почки,печень,сердце в порядке.Шейный отдел позвоночника в порядке.Гемоглобин 140(это лишку,кровь густая)Сходили к неврологу.Проблема в сосудах головного мозга .Дочь такой родилась,это у неё наследственное.Назначили расслабляющий массаж головы(скачала в интернете,делаю сама перед сном.)Из лекарств:циннаризин,пирацетам(Новорожденную так же лечили до года).Анавенол,родиолу розовую,витамины.Плавание полезно,ходит в бассейн.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмороки...

Сообщение Бегущая по волнам »

Сегодня ходили с дочкой (5 лет) сдавать кровь из пальца... Хорошо, я с ней в кабинете была, а то так бы и свалилась со стула на пол... Мне показалось, она несколько минут без сознания была, и нашатырь давали, и ноги подняли, и уши я ей растирала - а она не реагирует. В какой-то момент начала выгибаться. Что это было? Судороги? Очень страшно... Когда пришла в себя, померили ей давление - цифр не помню, но врач сказала, что в норме. Понятно, что нужно обследоваться. К какому специалисту обратиться в первую очередь? На каких исследованиях настаивать?
Put a smile on your face
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Обмороки...

Сообщение Zayceva »

Лучше обратиться к неврологу и сделать ЭЭГ.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»