Интимная гигиена

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Интимная гигиена

Сообщение Margarito4ka »

Очень часто я вижу в аптеках специальные средства для интимной гигиены. Я даже аннотации к некоторым средствам читала. Но рука что-то не поднимается купить: и дороговато, и не знаю помогает ли... По мне так и мылом все хорошо моется. Зачем специально еще что-то покупать? Или я чего-то не понимаю?
Девушки, кто-то пользуется специальными средствами для интимной гигиены? Какими? Действительно ли помогает? Можно ли решить проблемы с обильными выделениями такими средствами?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение _Bird_ »

Я средством для интимной гигиены голову мою :) Прочитала, что оно не сушит так волосы и кожу головы, как шампуни, т.к. другая кислотность. Эффектом довольна :)
Счастье приходит к счастливым!
lubima
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 1:06 am

Re: Интимная гигиена

Сообщение lubima »

Margarito4ka писал(а): Можно ли решить проблемы с обильными выделениями такими средствами?
А с этим- к гинекологу!!!
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Ольkа »

Один раз купила ради любопытства. Особой разницы не заметила (обычно пользуюсь детским мылом). Больше брать не буду.
Нюська
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:48 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Нюська »

А у меня раньше молочница была часто и врач посоветовала мыться каким-нибудь специальным средством. В аптеке приобрела лактацид фемина мусс. Теперь молочница только после сильных антибиотиков,которые мне очень редко приходится пить. А цена в 200 рублей оправдывается тем, что хватает его на год.
З.Ы. Таким же муссом пользуются уже все знакомые женщины и девушки. Все довольны.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение yova »

я раньше пользовалась специальным таким средством, а потом на форуме девочка в теме про использования хозяйственного мыла написала, что ей врач порекомендовал использовать его (у нее молочница была) и не пользоваться ежедневками. у меня хозяйственного мыла вообще дома никогда не было, а потом подумала, та была не была, ничего страшного за пару раз точно не случится. и вы знаете, выделения значительно уменьшились, практически нет ничего. и теперь вместо геля для душа тоже мылом пользуюсь, а чтоб не сушило кожу, масло авокадо втираю.
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Estel »

Я пользуюсь интимным гелем, потому что читала много раз, что в мыле много щелочи и им вредно для микрофлоры мыться. Плюс... у меня... как сказать... молочница и бяки всякие постоянно выскакивали: то зуд, то жжение, - в общем один дискомфорт был. Как я поняла, интимные средства для этого как раз и существуют, чтобы все это снимать. Так что я вот уже год гинокомфортом пользуюсь, всё идеально, никакого дискомфорта нет.
как страшно жить....
ternovnik.ira
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:58 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение ternovnik.ira »

Я перепроболвала несколько специальных гелей для интимной гигиены, особой разницы не заметила, пока не встала проблема такая с трёхлетней дочкой, у неё от детского мыла было сильное раздражение и резь. Попробовала детский гель для подмывания младенцев "Моё солнышко" - у дочери никакого дискомфорта, и я уже как год перешла на него, довольна. Там на упаковке ,кстати ,написано, что подходит не только детям, но и их мамам.
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: Интимная гигиена

Сообщение LeNo4kaVX »

Мне очень нравится детское крем-мыло с оливковым маслом и экстрактом плох вера фирмы Ушастый нянь, Невская косметика. Очень классное, кожу не сушит, гипоаллергенно, очень приятный запах.
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Маргона »

Estel писал(а):Я пользуюсь интимным гелем, потому что читала много раз, что в мыле много щелочи и им вредно для микрофлоры мыться. Плюс... у меня... как сказать... молочница и бяки всякие постоянно выскакивали: то зуд, то жжение, - в общем один дискомфорт был. Как я поняла, интимные средства для этого как раз и существуют, чтобы все это снимать. Так что я вот уже год гинокомфортом пользуюсь, всё идеально, никакого дискомфорта нет.
ооо) я тоже за гинокомфорт! до этого пользовалась обычными гелями, но эффекта не почувствовала. скорее наоборот от них уже после трех-четырех часов снова помыться хочется, нет чувства чистоты "там". а от гинокомфорта все выделения пропали, так что даже ежедневными прокладками перестала пользоваться, видимо действительно микрофлору восстановил
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Наоми »

а я ничем не могу!!!!!!! просто ужас. что только не пробовала, всегда есть раздражение! я думаю, это у нас наследственно: так у мамы и двух бабушек с разных сторон. максимум, что я могу сделать - это отвар ромашки или календулы. но на каждый день меня не хватает. делаю пару раз в неделю
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение agata »

Наоми, каждый день использовать отвар ромашки или календулы нежелательно - разрушается микрофлора. Лучше уж просто обычной водой теплой иногда с марганцовкой.
А кто-нибудь пользовался "Лактоцид-феминой"? Кстати, я как и yova редко пользуюсь ежедневными прокладками особенно с ароматизаторами какими-нибудь. Использую их в основном летом под тонкую одежду. А всякие выделения и пр. считаю заболеваниями, которые нужно лечить и не запускать. (Я просто в шоке от того сколько женщин страдает от этой молочницы - у меня она в легкой форме было во время беременности и дискомфорта я не ощущала).
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Маргона »

Наоми писал(а):а я ничем не могу!!!!!!! просто ужас. что только не пробовала, всегда есть раздражение! я думаю, это у нас наследственно: так у мамы и двух бабушек с разных сторон. максимум, что я могу сделать - это отвар ромашки или календулы. но на каждый день меня не хватает. делаю пару раз в неделю
а чем именно вы пробовали? просто тот же гинокомфорт вообще предназначен именно для снятия зуда и раздражения, а тут у вас обратная реакция... видимо просто средства выбирали плохие
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение zamira »

как гинеколог советую пользоваться специальными средствами для интимной гигиены! никаких мочалок или губок!(сорри, но есть и такие динозавры). только рукой! во время менструации могу посоветовать утром и вечером подмывания раствором "vagyl".
Люблю сердца способные прощать
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Лесёнок »

Так как тема меня давно волновала, задала вопрос своему гинекологу на последней консультации. Меня терзали сомнения насчет использования мыла по 2-3 раза в сутки. Да еще совет при медосмотре дали - мыть внутри (!) без мыла, а так каждый раз мылом, да еще и спринцеваться раз в месяц. Я в шоке была. Ничего, спрашиваю себе не нарушу? Нет. Я конечно по-своему делала и никаким "добрым" советам не стала следовать. Но сомнения появились.
Так вот, возвращаясь к врачу. Конкретно врач сказал пользоваться только детским мылом, и не чаще одного рза в день, а то и реже. Так как у меня нет никаких проблем, то воды сказала обычной достаточно. Никаких спринцеваний, промываний внутри, и покупных гелей.

Ежедневными прокладками не пользуюсь, если только очень редко в дороге специальными анионными, они хоть не из вторсырья сделаны и более менее дышащие.
Дорогу осилит идущий...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»