Как наладить стул без кефира?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Alinavolalina »

мне очень помогают таблетки фитолакс!!!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Хорошенькая »

Если надо, съедаю яблоко или пару дней ем по столовой ложке отрубей. Помогает.
полетели!
Аватара пользователя
Солнца луч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Солнца луч »

В разные моменты помогали разные способы:
1. Три зеленых яблока ежедневно
2. Кефир перед сном. Чтобы не было китов (пения в желудке), требуется постоянство действия
3. Курага и чернослив. Просто на ура, но если съесть сразу много, пение в желудке обеспечено
4. Отварная свекла. Действует мягко и нежно.
Планировать, чтобы не напрягаться
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Dryad »

Девочки, на своем опыте могу еще добавить, что очень хорошо помогает чернослив (обдать кипятком и промыть) и льняное масло по 1 ст.л. перед едой
Буду настоящей феей
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

Кефир нужно выпивать только однодневный,иначе будет обратная реакция. Необходимо приучить себя каждое утро начинать со стакана холодной воды,чтобы организм откликнулся и начал активно работать. Слабительные бывают разные. У меня от фитолакса была жуткая диарея. Пью Дюфалак. Отличное средство, особенно для тех, у кого хронические запоры. И,конечно, нужно узнать причину недуга, сходить к гастроэнтерологу,иначе это чревато осложнениями.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Афлубинка »

Для того, чтобы наладить стул без кефира надо: пойти сдать копрограмму ( можно например в KDL подойти. Делают быстро и точно) И потом сходить к врачу, к гастроэнтерологу. Вот это будет самый лучший способ. Не надо заниматься самолечением.
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение nada »

свекла, чернослив, киви, ну если совсем беда растительное масло,но это гадость
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение goody »

Я уже когда-то отмечалась в этой теме, хочу еще пару слов сказать, т.к. мои наблюдения за организмом внесли коррективы в рацион.
Во-первых, для меня очень важен режим, как оказалось. Когда встаю (даже на выхах) в одно время, то стакан воды натощак и минут через 10 четко иду, пардон, на горшок. Как только начинаю вставать позже или перетерплю - начинаются небольшие сбои.
Во-вторых, вода натощак, как писала выше, для запуска системы.
В-третьих, стараюсь съедать минимум 1 яблоко в день, но еще лучше - салат с раст. маслом. Когда овощей особо дома нет, очень выручает простейший салат - морковка на корейской терке, солька, укроп, раст.масло. Еще люблю туда же огурец на той же терке. Такой салат для меня - гарантия завтрашнего события :lol:

И еще один пункт себе добавляю - это палочка-выручалочка - дыхательная гимнастика. Вообще, затруднения - моя проблема с детства. Недавно вот нарушила все вышеуказанные пункты, за что поплатилась несколькими днями "тишины". Многократные попытки ни к чему (ну или почти ни к чему) не приводили. Решилась уже на жесткие меры - хотела пойти в аптеку затариться средствами разного рода действий :lol: И тут прочла про гимнастику. Решила сделать. Я не знаю, может так совпало, но результат был мгновенный :wow: Через пару часов повторила и снова все получилось. Так что рекомендую всем, а гимнастика простейшая - занимает секунды и не надо махать ногами и поделывать какие-то сложные штуки.
Рассказываю:
Вдох, выпячиваем/надуваем живот, задерживаем дыхание на 5сек.
Выдох, втягиваем максимально живот, задерживаем дыхание на 5 сек.
Вдох-выдох повторить три раза. Затем тужимся))) Если результат не приключился - сделать комплекс еще раз. А может и еще.
В первый раз у меня с первого захода прогресс был, второй - со второго. Больше пока не пригождалось, все наладилось, ибо выполняю все пунктики.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение nada »

а попробуйте утром делать зарядку, велосипед лежа на спине.
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение kotayshka »

девочки, а я не могу слезть с отвара сенны...у меня был узелок внутренний, я пила, чтоб ходить не больно было. и теперь кишечник не реагирует ни на что. стула нет и не хочется, пока сенну не выпью. даже молоко с селедкой и огурцами не прокатит. была у врача. поругала. сказала есть отруби. мимо. дюфалак? мимо! от него все бродит, и ничего больше. двигаюсь на работе очень, не помогает. иногда думаю, что психология, боюсь боли, знаю, что с травой не больно, поэтому и не иду. что делать? как снеё слезть? может есть более мягкие травки для начала? (я пью сенну раз в 3 - 4 дня, так стула нет((
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Лия_фа »

Попробуйте семя льна размолотое и заваренное на 10 минут пить натощак и перед сном сначала,потом один приём оставить,потом сами решите.По глупости лет 5 назад тоже подсела на таблетки сенаде,только это и помогло.Питание естественно с преимуществом овощей и фруктов.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение SlavnaYa »

kotayshka, попробуй употреблять в пищу отруби (гранулированные), не меньше 80-100г в день с чаем/соком/компотом/любой жидкостью (вообще для профилактики запоров достаточно и 50-60г, но тебе лучше для верности побольше). Очень хорошо помогают, т.к. это чистая клетчатка - ее никакие психологические проблемы в кишечнике не удержат.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Лия_фа »

Отруби вещь хорошая в этом плане,только надо не забывать ооочень много воды с ними пить,т.к. сами по себе впитывают много жидкости,не хватит в рационе-возьмёт из кишечника,спровоцировав снова ту же проблему.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение desperate_dreame »

Мне помогает каша по утрам, желательно овсяная, кофе и физические упражнения, желательно скрутки всякие, так происходит массаж кишечника. Есть поза из йоги на эту тему, сидеть на коленях так чтобы попа была между ног. Мне помогает не всегда, а иногда посидишь так и сразу в туалет хочется.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Svetter »

Утром, после пробуждения, когда "потягушки" делаете, не забудьте про животик. Три раза по часовой стрелке по кругу основанием ладони, и еще вторую руку можно сверху, погладить немного с давлением живот. Это каждый день, как профилактика. А у кого, уже проблема, такой массаж можно поделать подольше, т.е помассировать нежно кишечник снаружи. Многим помогает
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»