Как наладить стул без кефира?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Василиsа »

Надо побольше воды пить и клетчатку есть. И не увлекаться продуктами,к оторые могут крепить:рис, много белого хлеба.
Alijjja писал(а):Только с дюфалаком могу в туалет сходить. Может психологический какой то барьер, не могу объяснить почему но так у меня бывает.
На себе не проверяла, но моему сыну назначали дюфалак, когда он еще грудничок был. Он у нас был на ИВ и никакие допаивания не помогали. Но со временем все стабилизировалось.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение agata »

Можно попить, но длительно около месяца для нормализации процессов лакто или бифидум-бактерин. Вреда от них нет, а польза весьма и весьма - я так наладила свои проблемы после серьезных антибиотиков. Только соблюдайте правила хранения.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Skelovek »

Стул наладился, но я все равно решила курсом пропить дюфалак. Сейчас у меня середина курса. Пьется он действительно нормально, и результат есть. Буду лечится и стараться наладить работу кишечника, что бы все было нормально и ничего не беспокоило.
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Akvamarina »

Можно кушать папая с семечками, они тоже хорошо помогают - это ферменты :D
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Alinavolalina »

может не в тему, но нужна помощь флаюшек! у меня проблемы со стулом! сейчас лежала в больнице с острым панкреатитом с 29 июля по 10 августа! первые 10 дней не ела ничего , потом потихоньку стала есть (разрешили врачи), но стул не идёт! несколько дней ходила (в день по чайной ложке), а потом затихло и всё! кишечник бурлит но результата нет! буду очень благодарна всем кто поможет!
P.S. забыла написать , что до больницы я ходила в день как минимум 1 раз в день !!! и ещё у меня строгая диета номер 5 (жаренное острое солёное выпечка исключены)
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Tango »

Эубикор 2 р в день с йогуртом, в течении трех месяцев
(пакетик эубикора для взрослых высыпала в баночку с активией и ела утром и вечером)
Это то что помогло мне. Сейчас все по часам )))
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Alinavolalina »

Tango писал(а):Эубикор 2 р в день с йогуртом, в течении трех месяцев
(пакетик эубикора для взрослых высыпала в баночку с активией и ела утром и вечером)
Это то что помогло мне. Сейчас все по часам )))
спасибо! попробую! :wink:
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение belenafrancobra »

Мамочке хорошо помогали фрукты - виноград со сливами. Как поест - так и помогали.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Drop_of_dew »

Стакан воды комнатной температуры натощак, можно с вечера положить чернослив (залить кипятком), сработает рефлекс
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение InFa »

Drop_of_dew писал(а):Стакан воды комнатной температуры натощак, можно с вечера положить чернослив (залить кипятком), сработает рефлекс
А я кипяченную пила. С утра натощак. Реально помогает. Еще можно столовую ложку оливкового масла. Киви, сливы, печенное яблоко. Больше двигаться. Иногда бывают моменты, что понимаешь, что уже в туалет не можешь нормально сходить. Тогда помогает дюфалак.
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

У меня был сбой в организме,а таблетки пить я не хотела слабительные,кто знает,где тебя приспичит.Потом вычитала я ,что надо курагу кушать по три штучки утром,в обед и вечером.Так у меня нормализовался стул.Вкусно и приятно.
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

Берем бутылку воды, морозим ее в морозилке, потом размораживаем не до конца, сливаем и пьем. Т.е. если морозить полтора литра, то размораживать и пить только литр, а остаток выбрасываем. Не знаю почему, но это помогает)))
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

Меня после родов спас Дюфалак.
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

поддержу тех, кто писал про фрукты и овощи. Самое лучшее средство от запоров) ну и конечно, пересмотреть свое меню.. вдруг там есть "запирающие" продукты
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Хана »

Я тоже заметила, как только из рациона уходят овощи и фрукты, то начинается проблема... А еще очень хорошо физические упражнения, особенно на пресс. Происходит внутренний массаж.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»