Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
DinaNik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение DinaNik »

У младшей дочки тоже был ложный круп. Ей тогда было 5 месяцев!!! До сих пор , как только заболевают страшно становится. А приступ еще случился в ночь с 01 на 02 января. Вот тебе и Новый год. Ну это лирика. Теперь по делу. Лечили нас в больнице 5 дней, на 6 отпустили под подписку. СИмптомы исчезли, а я к тому же отравилась больничной едой, не захтели последствий :))). Обошлось без антибиотиков, но гормон 5 дней кололи. Потом наш семейный врач посоветовал купить небулайзер, эуфиллин в таблетках, беродуал и физ. раствор. Ребенку сейчас 2,2 года. Приступов больше не было. Но вышеуказанный набор у меня есть всегда. Срок годности проверяю и заменяю по мере необходимости. Если мы куда-нибудь уезжаем из дома, хотя бы на 1 ночь - все беру с собой. Дозы на вышеуказанные лекарства нам расписал врач, при плановых приемых и осмотрах, еще раз уточняю на "вдруг". До сих пор ни разу не пригодился. Слава Богу. Так что, здоровья вам и вашим деткам.
Гость

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Гость »

Сама болела.
Антибиотик Аугментин (можно ли детям не знаю, уточните у доктора), далее бронхоимунал по схеме, в инструкции.
На ночь и при приступе називин и теплое молоко.
Хорошо боржоми, мед (если нет аллергии). Таблетки для рассасывания гомеобокс (буарон).Воздух в комнате держать умеренно влажным, свежим (микропроветривание). Не давать есть ничего сушащего горло (печеньки, хлеб и т.д.)
Теплое питье (обильное). Сухое тепло на грудь и горло.
Ну и все что выше говорили тоже делайте!
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение lilusik »

поддержу темку. У нас тоже горлышко- это слабое место. Первый раз прихватило в новогоднюю ночь , малышу тогда было 1,5 года, я тогда и не знала что это за штука опасная... По не знанию затянули, пришлось пройти и реанимацию и 5+5дней больницы (вторые пять дней - это мы в больнице ротовируску подхватили и еще 5 дней лечили ее...). Теперь уже знаем что да как, за 1.5 года повторы были раза 4, но уже обходились без больницы (правда 2 раза я все таки для подстраховки вызывала скорую и нам кололи преднизолон, а в больницу не ехали - писали отказную). Спасаемся тоже небулайзером, эуфиллин, но-шпа, эреспал (от кашля, выводит мокроту), для горлышка тантум-верде, септефрил, ну и противовирусные и, если нужно, для носика хьюмер, сосудосуживающие.
Пили по осени курс бронхомунала, зима прошла тьфу-тьфу-тьфу. А вчера вот повторный приступ случился (ну я думаю тут мы сами виноваты- на море ездили, малыш ножки мочил, видно переохладился :(
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение lilusik »

а вообще всем скорейшего перерастания!! Так жалко детишек пичкать пилюльками и запустить ситуацию тоже не хочется.
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Красавица »

Всё про детей пишут,а мне такой диагноз в 47 лет поставили.Кашель просто изнуряющий,голоса почти нет,первую неделю горло першило и кашель,на второй присоединился насморк и в ухо стало стрелять.Лечила эреспалом,физио ,но что-то не проходит.Третья неделя пошла.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Жаворонок »

Кашель сохраняется? Или голос так и не вернулся?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Красавица »

Кашель на уровне ложбинки между ключицами.А голос смешной,простуженый хриплый.Сегодня у ЛОРа была,врач про голосовые связки сказала в порядке.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Жаворонок »

Значит сохраняется отек в горле. Пару дней противоаллергическое или противопростудное типа колдрекс, фервекс и т.п. Лучше на ночь (ночью кашель обычно сильнее), днем по необходимости. Отвлекающие мероприятия (ноги попарить). Особенность болезни в том, что после нее долго (на несколько недель) сохраняются приступы кашля/першения в горле прям до слез. Хорошо помогают обычные ингаляции или даже просто над картошкой подышать. Если приступы часто и изматывают - корвалол, валокордин тоже по факту, а не курсом.
Это я все про подручные средства написала. А вообще при ларингитах я очень синупрет люблю - все быстро восстанавливается и кашель уходит гораздо быстрее. Заодно и насморк с ухом долечатся.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Красавица »

На синупрет аллергия,а на ночь кармолис.Спасибо за совет.Мой кашель до рвоты и сама знаешь до чего ещё.Уколы горячие сегодня начала.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Жаворонок »

Я тоже несчастливая обладательница аллергии на синупрет. А как хорошо он помогал мне раньше ((((. К кармолису добавь все-таки противоаллергическое, чтобы хрипоту убрать. Я некоторым детям с выраженным стенозом (прямо слышно как сипят) даже ингаляции с преднизолоном назначала (сейчас пульмикорт появился). Долго этот отек может держаться, а так за один-два раза сходит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Красавица »

Приняла супрастинет дочкин.У неё полиноз ,поэтому дома всегда есть лекарства от аллергии.Спасибо.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Красавица »

Супрастинекс
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Пальмочка »

Моего ребенка при начинающемся ларинготрахеите ренгалин спас - быстро кашель угасать начал и исчез совсем через некоторое время. Хорошо, что, как только такой вот кашель под утро начался, я подруге-терапевту позвонила, и она меня проконсультировала по поводу лечения и вообще, как себя вести в такой ситуации. Сейчас читаю темку и понимаю, чего удалось избежать...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Жаворонок »

У нас такой даже не зарегистрирован (((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Красавица »

Да,ренгалин мне тоже выписывали.От любого кашля,не важно сухой или влажный.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»