вегетососудистая дистония

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Sveta-konfetaa »

ой, я и забыла, что у меня такой диагноз: ВСД по гипотоническому типу, рабочее давление 90/60. При перепадах погоды, особенно осенью самое неприятное головное давление повышается до 120, а сердечное снижается до 70. голова просто раскалывается. Относительно сна - да, если не посплю я - не человек, но в семье меня не понимают :sad: Муж говорит, что за сон я маму родную продам, мама- что я над ним (сном) трясусь больше всего в жизни, папа - что я лентяйка.
Пока ребенок маленький максимально что могу делать - ложусь рано насколько это возможно и пешие прогулки с ребенком на свежем воздухе, плюс витамины два раза в год весной и осенью. Это что называется программа минимум.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Gledis »

Sveta-konfetaa, у меня так же. Добавились головные боли после ЗЧМТ, невроз после первого брака и плохое общее состояние на дисгормональном фоне. Ребенок уже большой, а программа минимум не перешла в полную. Так тяжело, когда тебя не понимают. Как объяснить здоровому и полному сил человеку, что ты не можешь, нет сил, болит голова. Мои не хотят понимать, что, если я говорю - болит голова, значит - это уже серьезно. Потому как она у меня болит постоянно уже больше восьми лет. Стараюсь, стараюсь, но всегда получается.
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение kotayshka »

у меня всд. поставили в 13 лет. то есть 7 лет уже. сначала думали, что не ем, поэтому голова кружится. приходилось доказывать. потом начались перебои, панические атаки, страхи, головокружения, скачки давления, страхи выйти на улицу и упасть где-нибудь. прошла кучу врачей и лечений, 3 раза лежала в больнице. спасибо всем, кто справлялся со мной. к 16 это немного сбавило обороты. сейчас мне 20, это проявляется уже не так уж сильно. небольшие головокружения на фоне стрессов или сильных ухудшений погоды, небольшие перебои в сердце. но я работоспособна и могу подавить это даже без лекарств в основном.
да, за 7 лет я все же нашла средства, простые как табуретка, но на это к сожалению у многих нет времени и желания.
-спорт, плавание, бадминтон, танцы, позитивчик)
-бурная романтика :oops: правда отвлекает :oops: если влюбленность, страсть, там уж как то само проходит
-правильное питание! о нем то все и забывают. и витаминки
-успокоительное! пустырник, пион. хуже не будет. ромашка. глицинчик курсами.
-йоги всякие, аутотренинг, гетеротренинг, психологи, медитации, кому что по нраву.
-никакого новостного негатива(убийства, кражи со смачными подробностями). я вообще телек уже года 3 не смотрю. и красота)))а как в гостях услышу новости, так вешаться хочется. там так всё безнадежно расписывают)
-гулять и спать!спать и гулять)
-и раз в год посещать невролога, для профилактики.
когда я умудрялась выполнять ВСЁ, жизнь просто красоткой казалась! но к несчастью, жизнь так загрузила, что то питание, то сон, то спорт хромает. собираюсь заново начать.уже начала :D держусь на уровне теперь :D
Аватара пользователя
Varjvarra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Varjvarra »

Какая вы молодец! Это так здорово! А во время занятия спортом у вас сердце не болит? Мне очень страшно в этот момент становится, так что не балуюсь спортом, но иногда на те же групповые занятия очень хочется сходить
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Nikolka »

Занятия спортом всем полезны, только с умом конечно нужно, не перенапрягаться. У меня тоже сердце болело, пропиваю периодически кудесан (куэнзим необходим в таких случаях), попробуйте. Но все под наблюдением, с врачом посоветуйтесь
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»