вегетососудистая дистония

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

вегетососудистая дистония

Сообщение снегирька »

здравствуйте,девочки.в прошлом году у меня нашли данное заболевание,на тот момент я была беременна.я бы очень хотела знать побольше про всд и уметь бороться с этой болезнью.очень уж не приятное самочувствие.
Аватара пользователя
Bonjour
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 1:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Bonjour »

У меня тоже ВСД, обостряется в период перенапряжений.
Когда работала 2 месяца без выходных, ВСД-проявления были каждый день: и колбасило, и трясло, и давление на ночь глядя. Теперь не работаю, ВСД нету, просто тревога постоянно (это у меня отдельно, с ней тоже надо бороться).
Я думаю, что надо нервную систему вообще восстанавливать, попить какие-нибудь витамины-антистресс, и еще под рукой держать что-то экстренное.
Витамины пью: магний B6, а экстренное пока валерьянка, и пойду искать настойку пиона, на нее отзывы хорошие.
А еще надо высыпаться, за ночь мозг отдыхает, и нервные клетки восстанавливаются.
А так же убирать факторы стресса и параллельно с лечением искать какие-то варианты отдыха и разрядки.
8)
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение ruby »

стали говорить чт всд это не болезнь а комплекс симптомов.... я кофем спасаюсь, и стрельниковская зарядка помогает
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Luckydream
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 7:34 pm
Откуда: Архангельск

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Luckydream »

Снегирька, когда я работала в реабилитационном центре, узнала, что ВСД как диагноз уже не воспринимают. Если возраст ближе к 30 и старше, то стараются ставить гипертонию. При таких симптомах, как у тебя, одно из главных средств профилактики - физическая нагрузка регулярная, вид можешь подобрать сама: от прогулок каждый день до плавания, гимнастики, танцев и т.д., что больше по душе. Ну и плюс витамины и профилактика стресса, о которых говорила Bonjour. Разумеется, стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем серьёзно "бороться" с ВСД, хотя скорее речь надо вести об укреплении организма в целом. Удачи!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение AnytkaSm »

Высыпаться!!!! Где то читала, что женщине нужно спать не менее 10 часов (беременным и кормящим не менее 12). Уж не знаю насколько это правда, но я пробовала. Самочувствие и впрямь намного лучше. Теперь на зимний период впадаю в спячку. Прихожу с работы быстренько изображаю ужин и спать. Только не придумала пока что делать с неотложными домашними делами.
Аватара пользователя
Luckydream
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 7:34 pm
Откуда: Архангельск

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Luckydream »

Немного заплутала :oops: : про симптомы то говорила Bonjour.
AnytkaSm писал(а):Высыпаться!!!!
Поддерживаю, весьма ценная рекомендация! :D
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Смумр »

А нас на терапии в интернатуре "учили": "Не готов выставить ТОЧНЫЙ диагноз? Говори, что ВСД и назначай общеукрепляющие процедуры! Вреда никакого, а у тебя будет время уточнить диагноз!"
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
irglo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:11 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение irglo »

Мне тоже поставили ВСД... но у меня ситуация такая: низкое давление, головные боли и тахикардия. Страшно принимать лекарства которые прописывают терапевт, кардиолог и невропатолог.... Одно урежает сердечный ритм (кардиолог), второе вызывает тахикардию и понижает АД (невропатолог), а терапевт выписал принимать эхинацею, и она тоже понижает давление... У меня и так 90/50, куда меньше то? Кстати кофе пить категорически запретили. Оно меня спасало от сонного состояния, но при этом меня трясло. Не знаю, что мне делать...
полный улет
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Lenuscha »

При вегето-сосудистой дистонии необходимо проводить регулярные (обычно сезонные) курсы, для чего назначают фитотерапию, витаминотерапию, массаж, лечебную физкультуру, физиотерапевтические процедуры, санаторно-курортное лечение. Я прочитала много материала и поняла что борьба (на сколько это возможно) должна быть комплексной и в первую очередь - это режим дня, правильное питание, физическая культура. У меня тоже низкое давление, таблетки принимать не хочу, рассматриваю вариант приема экстракта элеуторококка и родиолы розовой
А ведь живем лишь раз...
Гавриилка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:39 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Гавриилка »

девочки от головных болей и слабости мне помогла антистрессовая тонизирующая программа, основанная на апифитопродукции.можете просто купить пыльцу и маточное молочко. они тоже хорошо тонизируют организм.
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Катарина »

живу с этим диагнозом с 13 лет и ничего. это штука хроническая, обычно мало беспокоит, но весной/осенью имеет привычку обостряться. чтобы было легче перенести обострения или свести их к минимуму мне советовали:
- спорт (легкий и ненапряжный, типа лечебной гимнастики, пилатеса, йоги)
- контрастный душ
- побольше прогулок на свежем воздухе
- высыпаться
- витамины курсами (особенно В6, В12, магний)

удачи!
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Selena-ledi »

привет. у меня ВСД с детства. гипотонический тип.
Тоже все нервы, потом сбоит организм. Прочла Курпатова "ВСД", хоть что-то понимать стала про эту беду.. Он подробно описыват откуда ноги растут. Но дальше сложнее, как сознание свое поменять, не нервничать, быть стойкой, поменять режим и следовать ему всю жизнь?
Сон для меня - это первое лекарство. Второе питание. Свежий воздух, движение...
Только когда нервы сдают ни сон ни идет ни еда... вот в поисках гармонии...
Аватара пользователя
Bonjour
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 1:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Bonjour »

А я заметила, что ВСД легче купировать на начальной стадии, чем справиться, когда она уже по полной разошлась.
Прям как только чувствую "начинается", пью что-нибудь из успокоительных.
А еще пью периодически (а особенно как ВСД начнет "дёргать") настой из плодов боярышника.
Вроде помогает. По вкусу - как компот, даже лучше. :roll:
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Асяська »

я по симптомам тоже "установила" себе этот диагноз. до врачей все ноги не доходят... пропила 2 недели Валерьяночку, пью витамины, гуляю каждый день с детями по 2,5-3 часа и "108 шагов по холодному ручью". в марте вот обострение было, а сейчас почти не беспокоит. стараюсь убедить себя, что эти симптомы "из головы" и никакого вреда не несут, пока так и спасаюсь)))
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Visay »

У меня тоже этот диагноз. Расскажу свой опыт в борьбе с ним. Как то один врач мне сказал, что если я сама себе не помогу буду мучатся всю жизнь. Нужно просто успокоится меньше переживать. И я решила, что сделаю это. Работа тяжёлая. Но она того стоит. Сначала начала пить валерьянку. скажете не помогает. Помогает при долгом и регулярном употреблении. и конечно самоорганизация. Я поняла что главней моего здоровья нет ничего. Да я стала как говорят пофигисткой. Я специально избегаю ситуаций которые могут вывести меня из равновесия.
Итог уже около 5 лет всд напоминает о себе только влажными руками иногда. За это время голова болела всего несколько раз. Давление иногда шалит на погоду(очень редко). Как болит сердце я вообще забыла. :D :D :D
Все болезни от нервов, нужно научится не нервничать по поводу и без.
А до этого я мучалась около 6 лет!!!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»