Витамины и БАДы для внешности

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
ЯЯ_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:36 am

Витамины и БАДы для внешности

Сообщение ЯЯ_ »

Прошлой зимой обнаружила неприятные изменения кожи лица, стала усиленно пользоваться имеющейся косметикой, прикупила новой - НО ... толку было мало. Сообразила! Надо бы изнутри! Зайдя в аптеку ... прикупила ... витамин А (ретинол) витамин Е, витамины В1, В6, В12 - в ампулах и аскорбиновой кислоты. :pya:
Потом "пошла" в интернет интересоваться этим вопросом :roll:
И что ЯЯ увидала ... что то всё, что намерилась принимать - это лишь малая доля того, что мне предстояло. :att:
Итак - по порядку...
ПОЛИВИТАМИННЫЕ КОМПЛЕКСЫ - суть таковых - в общем поддержании организма при недостатке основных питательных веществ в рационе. Рацион конечно же у каждого разный, и потребность организмов - также разная. Потому универсального комплекса для всех - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
ПЛЮС к этому - открытым вопросом останется - а как воспримет этот комплекс Ваш собственный желудок.

Из испробованных препаратов лично - 8)
ВИТРУМСКИЕ - БЬЮТИ ЭЛИТ - пропила 3 месяца - результат был виден на состоянии кожи - улучшение и ногтей - мои "по жизни" слоящиеся и медленно растущие ногти стало возможным называть маникюром, на состоянии волос некоим образом приём этих витаминов не обозначился.
ПЕРФЕКТИЛ - никак - вообще - пропила 2 месяца, на третий не стала брать - более того - во время приёма их у меня ощущалась нехватка витаминов. НО и общеизвестный дискомфорт от него в желудке мне так и не стал знаком.
РЕВАЛИД - не особо чтоб - для волос - ДА уменьшилось выпадение, но правда я его пила всего ДВА месяца и по 2 раза в день по 2 капсулы (вместо 3-х раз по 1)
ВУМЕН ПЕРФОРМЕНС - поливитаминный препарат для спортсменок, с убойными дозами витаминов группы В - ПОДНЯЛ МОЁ ПОСТОЯННО ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ - :bis: на коже особых изменений не увидела, но это уже было пустяком против моего самочувствия - физическая активность при эмоциональной уравновешенности :flying:
Аватара пользователя
ЯЯ_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:36 am

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение ЯЯ_ »

Относительно ОМЕГА - 3-6-9 - с таким ингредиентом я познакомилась благодаря рекламе косметических средств с мини :oops: продаваемые за космическими ценами. Пожалуй потому и заинтересовалась. :oops:
Начала было искать инфу - ознакомилась - поняла, что "штука" необходимая - поискала по предлагаемым товарам, оказалось, что аптечные варианты гораздо лучше "инетных" - начала было принимать как и полагалось 2 месяца Омега-3 - третий месяц перерыв. Результат - убрало сухость кожи повсеместно, полегче стало с целлюлитом. а через полугодового приёма заметила, что моя фигура перестала быть склонной к форме яблочко - с которой ЯЯ постоянно боролась.
Потом перешла на приём ОМЕГА 3-6-9 - но, эффекта это недодало - разве что для баланса хорошо - но и только.
:bee:
Аватара пользователя
ЯЯ_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:36 am

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение ЯЯ_ »

КОЭНЗИМ Q10 - также стал мне знаком из-за космических средств с го добавлением :oops: :oops:
Посмотрела инфу о нём... поняла следующее - сам по себе он НЕ усваивается - к нему нужен витамин Е - ОБЯЗАТЛЬНО. Потому в жидком виде КОЭНЗИМ Q10 лучше нежели в таблетированном - НО ... ТАМ ЦЕНА, ОДНАКО :apl: Пришлось остановится на таблетированном НО с витамином Е который - наиболее доступным оказался аптечный ВИТРУМский. Есть ещй и КОЭНЗИМ Q10+ОМЕГА-3 , но в самом дле уж больно шикарно.
Пропивала - результат: не особо чтоб что-то было видно на коже хотя некоторые улучшения таки были - на самочувствии отметилось в гораздо большей степени. :bis: Особенно в сочетании с АЛЬФА-ЛИПОЕВОЙ КИСЛОТЫ. В тот день на вершине горы ЯЯ была первой. :urrrra:
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Девяни »

Замечательная тема, сейчас как раз заинтересовала тема приема витаминов и добавок, но по реальным ценам проверенных производителей.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Магнитная_Аномалия »

А мне все-таки плохо было от перфектила... Даже на полный желудок. Ногти конечно лучше стали, на волосах не отразилось. Но везде где я читала пишут, что на волосах заметно только через 6 мес. Может как раз сейчас перестали выпадать благодаря тому что я пила 6 мес назад.=))) Пила льняное масло в капсулах, эффекта ноль.=)) Виташарм пила. тоже мало эффекта.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
ЯЯ_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:36 am

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение ЯЯ_ »

Итак - некоторые выводы по поводу поливитаминных препаратов. Они усваиваются на очень низком уровне, потому лучше, когда дневная доза расчитана на два приёма, а не на один (ДВЕ таблетки или капсулы в день).
Вечная ошибка всех полиивтаминных препаратов - в сочетании КАЛЬЦИЯ и ЖЕЛЕЗА :evil: они не усваиваются разом - почти никак.
Моно препараты так же не выход :evil:
потому есть необходимость подбирать для себя лично свои собственные помплексы
очень полезного компонента для кожи в поливитаминах практически не бывает - это КРЕМНИЙ - он реально усучшает эластичность - ПРОВЕРЕНО
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мне алфавит очень нравились. Там как раз по сочетаемости витаминов разделено. Правда пила я комплекс для беременных.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Lenuscha »

Флаюшки поделитесь пожалуйста кто какие витамины БАДы пьет? я пила только Витрум для беременных и в ЖКТ были не очень хорошие ощущения. а сейчас мне очень нужен комплекс для волос и ногтей а какие из них реально действенные только у попробовавших можно узнать
А ведь живем лишь раз...
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Анна »

Пила Витрум Вижн Форте. Результата особого не заметила, средний по цене и никакой для меня, наверное, по эфффективности.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Lenuscha, это индивидуально, кому-то одно подходит, кому-то другое
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Alenkiy »

Девочки, кто Вижн принимал- поделитесь опытом.. Мне сегодня подруга расхвалила, вот. думаю..
А ты знаешь, все еще будет!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение San Ta »

Сегодня купила Алфавит, решила с него начать. Раньше ничего не пила. Сестра посоветовала при возрастных изменениях для кожи хорошо каждый день есть немного сливочного масла и включать в рацион красную рыбу.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Витающая в облаках »

девочки, прошлой зимой пропила курс витаминов для беременных - алфавит... понравилось очень!

и еще слышала что можно внутревенно поколоть витамины (чтобы не больно было)- что эффект быстро виден. но это только для тех кто умеет колоть в вену :D
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Lenuscha »

Купила витамины Алфавит Эффект, удобно пить разного цвета 3 раза в день, брала маленькую пачку и хватило на две недели, ощущуния хорошие :)
А ведь живем лишь раз...
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Вертолет »

Alenkiy писал(а):Девочки, кто Вижн принимал- поделитесь опытом.. .
я принимаю эти витамины где-то лет 8, приблизительно, перепробовала практически все, ребенку даю тоже, мне нравятся в них все, кроме цены
Alenkiy, а у вас какая конкретно цель, просто там очень всего много, о чем Вам написать

Я их очень активно употребляла во время беременности, врачи всегда удивлялись моим прекрасным анализам ...т к я очень старородящая по их меркам... :P

сейчас пью медисою
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»