Отказ от кофе. Стало лучше?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Krasotochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Krasotochka »

а я не могу без кофе, но понимая последствия пью один раз в день
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение wichy »

У меня и чай, и кофе "отвалились" года три-четыре назад, когда начала каждый день пить для здоровья имбирно-лимонно-медовый "чай". До этого пила в основном зеленый и белый чаи и кофе 2-3 больших чашки в день. Сейчас кофе могу выпить раз в неделю, вкусный какой-нибудь, чай пью редко, если ничего другого не предложат, а в основном - травяные чаи, ферментированный иван-чай - фаворит (он в самом деле очень вкусный). В плане изменений - уже и не помню, всегда чувствовала себя хорошо, и сейчас тоже. Возможно, кожа лучше стала.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение brakozabrochka »

Кофе "отвалился" вместе с последней сигаретой. Если только в кафе целенаправленно латте или каппучино (что нонсенс, ибо кофе я всегда пила молотый и без сахара/молока). А сейчас чаи - черный, зеленый, травяной, с добавками и без. Или лимонно-имбирный напиток... Изменений без кофе для себя не заметила.
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение blondy_girl »

У меня пониженное давление, по-этому мой день начинается с кофе. Был период когда я решила отказаться от кофе, но это были адские дни, приходилось пить таблетки с содержанием кофеина, потому что была невыносимая боль у висках.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Морскаядуша »

Мне в этой ситуации врач советовал настойку элеутерококка или зерна лимонника, настойка мне не пошла, а вот лимонник отлично помогает.
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Солнце ясное »

Не могу без кофе из-за низкого давления. Наверно, и привычка с годами появилась.
Элеутерококк и лимонник мне доктора советовали, еще давно, когда я в школе училась. Иногда принимаю. Но не вижу. чем это лучше кофе.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение juliafeel »

Я раньше пила по 3-5 чашек в день, сейчас стала пить одну утром, ну может две, если очень спать хочется. Зависимости не замечала, но в последнее время заметила, что утром вообще не могу проснуться и чувствую себя не очень, пока не выпью кофе(
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Аленка Иванова »

Если давление утром нормальное, но проснуться не получается, то может это твой утренний ритуал? :) Я, например, без душа не могу проснуться -- без него у меня утро вообще не доброе и совсем не утро, а так... одно название :lol:
А вот работать без чашечки кофе под рукой в последнее время не получается -- и давление в норме, а вот нужно :shy:
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Маркиза »

Я тоже кофеманка. Без чашечки свежезаваренного кофе день не начинается. Но, до кофе выпиваю чашку воды с медом или маслом, и после кофе стакан чистой воды. Для меня кофе - это удовольствие. В последние лет 15 пью только молотый 1-2, очень редко 3 чашки, только в первой половине дня.
Вред или польза? Если в меру (1-2 чашки) и с удовольствием - то польза. Вредно все (от сахара, молока, мяса до алкоголя), если злоупотреблять. Тот же зеленый чай - это дань моде - если выпить много, то и печень и желудок спасибо не скажут. (мне с него всегда плохо, давление падает).
Кстати, кофеин расширяет сосуды и не повышает давление (если не пить его ведрами), тахикардию вызвать может.
Люди, пьющие кофе в 2 раза реже болеют онкологией (есть исследования).
Один раз вынуждено отказалась от кофе на 10 дней (в отеле в Турции был только растворимый кофе, это пойло я пить не смогла). Но когда очень много ешь, без кофе не так тяжело. А в обычной жизни я ем мало и кофе по утрам мне необходимо. Муж смеется: "ты как машина без бензина, не заправишь, не поедет.
Lexxi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 3:29 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Lexxi »

Я гипотоник и фанат кофе. Честно, даже на работу освежители с запахом кофе покупаю.)
Всегда пила его очень много, но обычно только на работе. Потом был почти полный отказ-мне не хотелось. Сейчас пью очень много - но разбавляя молоком аж на 2/3 или 3/4.
Мне кажется, главное-как сам себя чувствуешь. Хорошо-пей, плохо-откажись.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Мягкая Лапка »

Я кофе очень люблю. Пью только по утрам и с большим количеством молока ( капучинно делаю) Молоко не уменьшает количество кофеина в дозе. Смягчает вкус возможно. Хочу отказаться совсем,нопока не готова. Если пить ежедневно, то у меня в организме накапливается кофеин и я чувствую,что надо делать перерыв, чтобы организм восстановился, сон стал крепче. 3 дня не пила и прямо абсистенцию чувствовала (ломку) Кофе - это однозначный наркотик и я это осознаю. Потом организм восстановился и сегодня я опять позволила себе капучино... Решила,что пока буду позволять себе кофе раз в 7-10 дней, то есть не более 3-4 раз в месяц.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение шоколадное сердце n »

Последнее время пью кофе из самой маленькой чашечки, которую только смогла найти.
Раньше пила его неприлично много. Чувствовала себя замечательно, но некрасиво как-то. Уменьшила потребление в разы.
И ничего не почувствовала
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Смарагд »

Несколько раз пыталась отказаться от кофе/перейти на суррогаты, но - нет! Пью его только 1 раз в день утром со сгущенным молоком и только зерновой. Особенно нравится вьетнамский (его вроде бы и полагается пить со сгущенкой). Пробовала пить чай, но тогда не "наедаюсь" завтраком.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Amalia »

Результаты исследований влияния кофе на организм человека настолько противоречивы и постоянно меняются,что я давно перестала их читать.Пью кофе с утра чашку,потом ещё через полчаса на утренней "летучке" на работе,потом там же в обед.Ну как минимум 3.
Во второй половине дня не хочется.
Недавно читала статью в интернете "продукты которые мы потеряем" Там среди прочего упоминалось о кофе.Что со временем станет дефицитом,и если не исчезнет,то намного подорожает.Из-за нехватки сырья.
Так что проблема возможно решится сама😉
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5027 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение На шпильках »

Надо получать удовольствие пока есть возможность :)
Хочу оставить только утренний капучино.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»