Отказ от кофе. Стало лучше?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение ЖеняСолнышко »

Если это мне,то я год назад перетащила кувшин-фильтр на работу и выпиваю просто воду 1,5-2л :D и бегаю целый день потом,но зато заметно меньше увлажнения коже требуется ))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Siliyas »

Да, конечно бегать целый день в туалет, особенно когда ты на работе, иногда не очень удобно (работа же у каждого разная, кто - то не может себе такого позволить), но для организма очень хорошо столько воды пить.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение SuisseAnna »

Очень люблю кофе, пью разные, но некоторые могут вызвать тахикардию если много пить. У меня так действует Карт Нуар, его редко пью. В основном Якобс молотый, или его же полурастворимый милликано. Чтобы не вымывал кальций добавляю сгущ. молоко или просто молоко. Пока отказываться нет особых причин.
Хотела дать совет, кто отказался но любит и хочет, можно кофе из цикория, похож и полезен.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Синицця »

Стало лучше без кофе. но хочется его еще больше. Купила даже цикорий, вроде как заменитель кофе, но это совсем не то, мой организм видимо не проведешь.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Siliyas »

SuisseAnna писал(а): Хотела дать совет, кто отказался но любит и хочет, можно кофе из цикория, похож и полезен.
Я пила кофе из цикория, похож, но слабоват, как по мне.
Аватара пользователя
Kalima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 3:47 pm

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Kalima »

Но ведь сколько уже спорят о вреде и пользе кофе, Я лично пью две-три чашки в день и отлично себя чувствую.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение SuisseAnna »

ЖеняСолнышко писал(а):Если это мне,то я год назад перетащила кувшин-фильтр на работу и выпиваю просто воду 1,5-2л :D и бегаю целый день потом,но зато заметно меньше увлажнения коже требуется ))))
У меня на работе сотрудница с утра начинает пить чай с травами и потом целый день бегает. Если честно неприятно,и не только мне, т.к. все время торчит в туалете. Была бы больная другой разговор, но просто так это делать..
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Asaly »

SuisseAnna писал(а):Очень люблю кофе, пью разные, но некоторые могут вызвать тахикардию если много пить. У меня так действует Карт Нуар, его редко пью. В основном Якобс молотый, или его же полурастворимый милликано. Чтобы не вымывал кальций добавляю сгущ. молоко или просто молоко. Пока отказываться нет особых причин.
Хотела дать совет, кто отказался но любит и хочет, можно кофе из цикория, похож и полезен.
А я то думаю что меня от одного кофе колотит, а другое нормально.
Мама советовала съесть что нибудь жирное в таком случае, сыр, колбаску, хлеб с маслом.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Siliyas »

Если пить кофе хорошее и в умеренном количестве, то плохо от него не будет.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Лиа »

У нас в семье кофе никто не пьет. Не нравится он никому потому что.
Лично у меня от него сразу начинает голова болеть. И какой тогда смысл? Никакого!
Сыну вкус не нравится. Мужу тоже что-то там не нравится.
☀️
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Lilianna »

Ой нет, мне без кофе плохо, это даже идет уже на подсознательном уровне. Начинается день - готовь кофе. И дальше все по накатанной
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Пуховка »

yova писал(а):кофе ни чем не лучше алкоголя и табака, хотя однозначно вкуснее (латте, капучино, а кофе с шоколадом - это вообще сказка)
В консультации плакат видела, жаль не сфотала, давно это было, тогда еще и телефоны были простенькие. Но я его запомнила. Там было написано следующее, как только вы узнали, что беременны, постарайтесь (!!!) отказаться от алкоголя и наркотических средств. И ниже, через пару строк : кофе категорически противопоказано. Во как :alk:
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Tatyanuska »

Мы от кофе отказались, перешли на инжировый напиток. Вкусно, конечно очень и полезней кофе.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение АлёNа »

SuisseAnna писал(а):У меня на работе сотрудница с утра начинает пить чай с травами и потом целый день бегает. Если честно неприятно,и не только мне, т.к. все время торчит в туалете. Была бы больная другой разговор, но просто так это делать..
А я думала, что выпивать по 2 литра жидкости в день - это полезно и необходимо для организма (при условии, что нет проблем с почками), не? А если блюсти это правило, то частые походы в туалет неизбежны :roll:

По сабжу. Кофе любила с детства, особенно со сметаной, каждый день пила растворимый большими кружками и молотый, собственно, тоже :D Как энергетик он на меня ни хрена не действовал и спать не мешал :lol: Потом в какой-то момент перестала. Нет, у меня не было мыслей о вреде кофе, я не думала от него отказываться и не размышляла, как бросить эту привычку. Ну вот совсем! Просто расхотелось его пить и всё :unknow: Хотя запах кофе мне по-прежнему очень нра, аж балдю :hear: Сейчас пью очень редко, в охотку, преимущественно молотый (муж-то кофе пьёт)) и маленькой дозировкой.

Латте бывает вкусным, но меня от него тошнит со страшной силой.

Принципиальной разницы в состояниях с кофе и без не ощущаю.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Виола »

Если в меру, то зачем отказываться? Если я в день чашечку выпью, то и здоровью не наврежу и удовольствие получу. А чаи я тоже люблю.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»