Отказ от кофе. Стало лучше?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение sotofa »

Знаю, что многие флаюшки, прививая себе полезные привычки, отказываются от кофе. Хочется собрать мнения, что изменилось? Стало лучше? Чем? Интересно мнение тех, кто и раньше не злоупотреблял кофе, а пил 1-2 чашки в день.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение yova »

ты знаешь, если ты не можешь от 1-2 чашек в день кофе отказаться, то ты все же злоупотребляешь.
я отказалась от кофе (правда сложно было и до сих пор у мужа чашечку выклянчиваю), заметила, что через полгода пульс стал ровнее (у частота приблизилась почти к норме), голова реже болеть стала, и главное одышка почти прошла. собственно из-за одышки я решила все же отказаться от этой вредной привычки.
но если ты спрашиваешь, значит желание настоящего нет, а раз нет мотивации, то и реального отказа не будет. кофе ни чем не лучше алкоголя и табака, хотя однозначно вкуснее (латте, капучино, а кофе с шоколадом - это вообще сказка)
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение sotofa »

заметила, что через полгода пульс стал ровнее (у частота приблизилась почти к норме), голова реже болеть стала, и главное одышка почти прошла
впечатляет :o да, в твоем случае это более чем оправданно
кофе ни чем не лучше алкоголя и табака
Удивила... Пояснишь?

Что, больше никому не помогло? :wow: :sad:
Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:39 pm
Откуда: Крым

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Фее4ка »

Я еще не отказалась, но точно знаю что пора! Бывает выпью кофейку и тошнота накатывает, особенно с утра. Пью только натуральный, от растворимого вообще хреново. Но это точно как наркотик. Знаю что будет плохо, но все завариваю . Так что это моя цель- мечта отказаться вообще.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Комильфо »

А я с примером "наоборот". Раньше кофе не злоупотребляла, пила редко и не много. Потом вообще "отрезало" - даже запах переносить не могла (нет, беременной в то время не была :) ) Не пила кофе лет 7 точно. Муж натуральный заваривает, по всем правилам, - реакция на запах от нейтральной до головной боли. А потом "чтоб проснуться" стала по чашке с утра пить. Вкус почувствовала, тем более муж варит - вдвойне вкуснее. Вот только хватило меня месяца на 2-3. Теперь опять кофе явно с моим организмом не дружит - выпью - и состояние похожее на панику/тревогу, иногда аж трясет. В общем, не мое, как оказалось. Проще и здоровее без него
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Alenkiy »

Я пила кофе в неразумных количествах. Был такой период в жизни, спала по 3 часа в день. Это хорошо что я еще молодая совсем была. Пила ночью каждый час, чтоб не заснуть. По графику- чашка кофе- пачка документов.И так часов до трех ночи. В 6 вставала, и опять без кофе никак. Потом проблемы начались с желудком- сначала изжога, потом язва. Больно было так, что я никакой ломки от отказа не почувствовала. Просто перестала пить, и все. Никакого дискомфорта не было. Что с желудком стало без кофе лучше- не скажу, но с кофе было совсем худо.


Сейчас могу раз в месяц выпить чашечку, но постоянного желания нет.
Правда, я шоколадница страшная.

Моё мнение- если человек с утра пьет маленькую чашечку хорошего кофе, и организм не бунтует при этом- никакого криминала нет. Зачем отказываться от радостей? А вот если как я раньше- это нИИзя! Организм беречь надо. Я тогда работу превыше всего ставила, карьерный рост. А потом поняла- а на фига оно все надо было? Никакая работа не стоит здоровья. Работы много, здоровье одно.
Девчонки, кто любит кофе, если нет проблем со здоровьем, пейте себе на радость, но в меру.
Это так же как с шоколадом. Можно съесть килограмм "цукерок" со вкусом сладкой плитки, и не получить удовольствия, а можно одну конфетку, но очень вкусную и дорогую.
А ты знаешь, все еще будет!
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение китя »

У меня по природе низкое давление,поэтому кофе для меня в некоторых ситуациях как лекарство.
Много слышала негатива против растворимого кофе,но что натуральный вреден первый раз.Возможно тем у кого повышенное давление и не стоит,а всем остальным ,ну не знаю.......... :roll:
Чашечка свежезаваренного кофе с утра ,круасан и запах на всю квартиру ,ну чем не утро в Италии.Кстати Итальянцы жить без кофе не могут ,и днем и в обед и вечером,да такой крепкий ,что пить не возможно(нам).И вроде никаких нариканий с их стороны в сторону кофе не слышно.А капучино -это вообще сказка.Так ,что я думаю от хорошего,качественного кофе вреда нет.( одно удовольствие) :bubu:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение yova »

Дело в том, что кофе натуральный как раз увеличивает количество ударов сердца, это хорошо тем, у кого оно замедленное. всем остальным это не очень хорошо. то же самое и с давлением. но это еще не все. кофе - это стимулятор (ну наверное, не совсем правильно выразилась). многие замечают прилив энергии (а по утрам особенно нужная вешь), но мало кто потом обращает внимание, что через пару часов идет сильнейший спад не только энергии, но и умственных способностей. а чтоб вернуть все это на нормальный уровень требуется еще несколько часов. то есть кому мы лучше делаем и какой ценой. да, на час-два ты будешь себя чувствовать лучше (и то под вопросом), а потом?
почему я написала, что не лучше алкоголя и табака. когда ты первый раз закурил или выпил, понравилось? вряд ли. и детям, когда даешь кофе, не нравится. а потом привыкаешь. а вот если долго не пить или не курить, то вкус восстанавливается. я не пила кофе какое то время и поняла, что зачастую мне хочется не самого кофе (вкус), а как бы тех ощущений. я все время пила кофе и круассан, когда было хорошее настроение. тем самым, случайно, поставила себе якорь. вот сегодня с подругой сидела в кофейне, нам принесли мокачино с шоколадкой. и знаете, мне не понравился вкус :) а раньше балдела.
okay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 12:54 pm

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение okay »

Мне лично стало лучше.
Голова почти перестала болеть (были частые мигрени), энергии больше. Пила я как раз 1, 2 чашечки в день, могла и пропустить и утром не обязательно. Но сначала когда отказалась, прямо ужасно было (голова болела, прямо как ломка какая-то). Я ещё тогда подумала, что значит я на правильном пути. В феврале будет год, как я без кофе. Пока полёт нормальный :D
Аватара пользователя
gorlica
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 4:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение gorlica »

А у меня к кофе один сплошной позитив, без него не просыпаюсь... и есть еще одно свойство которое оказывает кофе на нас с мужем, больше ни у кого такого не встречала (нас он очень сильно слабит, даже от запаха).
ОТказываться пока не собираюсь, люблю с молоком и кусочком твердого сыра.
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Attraversiamo »

Я кофеманка! (позитивный контекст) Пью 1-3 чашки в день. Давление перешло по наследству низкое, как у мамы. Но чувствую себя великолепно! Для меня чашка кофе - еще одна радость жизни, моя любовь, красивый ритуал. Итальянцы правда пьют много кофе. Кофе должен быть качественным, ну и в удовольствие конечно!!!
getImageCAKJGWA3.jpg
Это мой полдник в Испании. (я не курю :D )
Но. На следующий год я планирую себе задачу: оставить только утренний кофе. Найти заменители. Вариантов много: зеленый чай, апельсиновый фреш... Это связано не со здоровьем, а в качестве эксперимента, добавить новых красок!!!
Кстати, мой ЛМ не пьет кофе, любит черный чай. На вкус и цвет товарищей нет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мэлани
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:45 pm
Откуда: украина

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение мэлани »

А я девочки, наверное уже стала кофеманкой, вот и вчера сидела вечером на сайте, да почитывала дневнички флаюшек, а ножки всетаки понесли меня к кухне да к турочке, вот и кофе в 10 часов вечера. Днем как минимум чашечки три выпиваю., не знаю как с этим бороться? Чай что-то не идет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rita-margarita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:00 pm
Откуда: Германия

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение rita-margarita »

Искренне сочувствую тем, кто вынужден отказаться от такого божественного напитка как хороший натуральный кофе. Было время и я злоупотребляла им, килограмма зерен на месяц мне было мало. По мере того, как от пониженного мое давление переместилось в сторону повышенного, стала осторожнее,т.к. ни за что не хотела с ним расставаться. Теперь пью, смакуя, чашку утром и иногда захожу днем на эспрессо в избранные кофейни. Но очень надеюсь, что совсем отказываться не придется. Я внимательно прочитала то, что написали девочки, и заметила, что кое-кто уже заранее ожидает от чашечки каких-либо гадостей, тогда, конечно, лучше вовсе не пить. Моя мама, например, обладала очень сильным самовнушением и определенные продукты есть не могла, но тогда, когда она не знала, что ест, никакой негативной реакции не было. Конечно, индивидуальная непереносимость есть на все продукты и я рада за тех, кому стало лучше без кофе. Да минует меня чаша сия!!!
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Евгения st »

Да, стало, я наконец-то сплю более-менее нормально, раньше почти не спала. Но я его пила очень много, до состояния бесконечной тревоги (от этого и не спала, все тревожилась, понимаете ли...).
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение лолочка »

Я выпиваю 1-2 чашки эспрессо в день и не собираюсь отказываться. Растворимый не пью, тогда уж лучше- чай. Заметила, что иногда могу и не пить, организм сам чувствует, когда ему оно не надо. Но вообще-то у меня давление нормальное, ближе к пониженному, так что плохо от кофе мне практически не бывает и голова от него не болит :roll:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»