Фарингит хронический у детей

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Montie
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 6:32 am
Откуда: Canada

Фарингит хронический у детей

Сообщение Montie »

Уважаемые модераторы, я поискала в каталоге тем, и такую тему не нашла, поэтому создаю.

Моей 4-х летней дочке поставили диагноз Хронический Фарингит. Лечить сказали лучше всего народными методами.

Я, к сожалению, народных методов знаю не много, и те - от простуды да от насморка, а фарингит, тем более хронический - ето нечто другое.

Пожалуйста, может кто-нибудь имел опыт? Подскажите, что надо делать.

Спасибо
Fly, baby, fly!
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фарингит хронический у детей

Сообщение Хана »

Я уже писала в какой то темке.. не помню. Все что связана с заболеваниями горла и насморком я уже 3 год детей лечу только крепкой заваркой. Гнойную ангину победили только этим средством. Пробки начали отпадать на 3 полоскании. Удивительно, но проблемы с горлом стали для нас бооольшой редкостью. Попробуйте, может поможет. Пропорции я точно не знаю, я завариваю очень крепкую горькую заварку и когда она остынет (терпимой для горла, но не оч горячей) полощем. Чтобы дети проще переносили этот горький вкус я добавляла меда. А когда горло оч болело я добавляла соли, горло немного обезболивалось. Главное чтобы заварка была свежезаваренной. Я делала черный чай или 50/50 с зеленым. Им же я закапывала в нос. Насморк тоже оч быстро уходит и нос дышит лучше. А еще я каждый вечер в течение недели-двух заваривала шалфей и они перед сном полоскали.
Здоровья !
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фарингит хронический у детей

Сообщение Хана »

у меня у самой этот хронический фарингит. За последние 3 года как я стала полоскать горло и то только в моменты обострения, горло болело только 2 раза ...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Фарингит хронический у детей

Сообщение Красавица »

Опять у меня детская болезнь.В прошлом году был ларинготрахеит теперь острый фарингит.Кашляю так давно,что устала.Решила наконец показаться врачу.Он сказал,что мой кашель от больного горла.А в лёгких у меня чисто.Прописал антигистаминные и полоскания.До 20! раз в день.По чайной ложке соли и соды на стакан воды.А на ночь прополоскать растительным маслом и проглотить,для смазывания.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Фарингит хронический у детей

Сообщение Akusher »

Красавица, из растительных масел лучше всего подходит персиковое. Можно в горло, можно в нос закапать при сухости, атрофическом рините.
Я лечу :fol:
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фарингит хронический у детей

Сообщение blondy_girl »

Полоскание соком свеклы
Вот рецепт:
стакан теплой воды
столовая ложка свеклы
столовая ложка меда
столовая рожка уксуса
Полоскать три раза в день в моменты обострения.
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фарингит хронический у детей

Сообщение Лилибет »

Может кто в курсе про рецепт Ханы - лечение горла заваркой?
Подскажите, пожалуйста, насколько крепкой должна быть заварка?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Фарингит хронический у детей

Сообщение Fa »

В ее сообщении сказано - точного рецепта нет, крепкая, горькая. Раз горькая, значит - очень крепкая, крепче обычной для напитка.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»