Розовый лишай

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
una-olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:52 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение una-olga »

У меня дочка- студентка в этом году заболела. Приехала летом на каникулы и покрылась небольшими пятнышками вокруг груди. а через несколько дней было усыпано всё туловище. Дерматолог поставила диагноз Розовый лишай (заболевание возникает в связи с нервными переживаниями. недолеченными ОРВИ) Было назначено лечение: супрастин 3 раза в день. отказ от водных процедур - через месяц всё должно было пройти само собой. Мы вылечились за неделю: мылись с низаралом и смазывали себя какой-то мазью (если кому нужно поищу название).
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Розовый лишай

Сообщение МариКа »

От этой штуки и вообще от всех кожных высыпаний помогает аспириновый спирт - 20 таблеток растворить в 100 мл спирта 70%.
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Розовый лишай

Сообщение turnepsi »

Девушки,у кого был розовый лишай (лишай Жибера)? Я сейчас беремена.. не проходит три месяца. Может есть у кого-нибудь опыт борьбы с ним?
Sirenaa

Re: Розовый лишай

Сообщение Sirenaa »

Ужас! Ну и советы! Розовый лишай НЕЛЬЗЯ ничем мазать, мочить, будет только хуже! Это не заразно, болеют один раз в жизни, проходит больше месяц сам по себе. Болезнь не приятная, но что ж поделать...
Aino
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:45 pm
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение Aino »

Советовать что-то в вашем положении без врача смысла нет. Опишу свою ситуацию. У моего ребёнка розовый лишай появился после очередного ОРВИ, т. е. когда иммунитет снизился.И появляется на протяжении больше полугода, когда снижается иммунитет, так сказать предвестник, что будем болеть. Но пятен все меньше и меньше. В первый раз пятна покрыли всю спину и живот, и врачи,сначала говорили, что аллергия. Чтобы не зудели пятна, как можно реже мылись ( так как после мытья пятен становилось больше) и смазывали цинковой мазью. Единственное, что нам помогло это свечи виферон, после них пятна проходили за неделю. А так я поняла спасительной таблетки от него нет, чтобы раз выпил и здоров.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение Tatyanuska »

Sirenaa писал(а):Ужас! Ну и советы! Розовый лишай НЕЛЬЗЯ ничем мазать, мочить, будет только хуже! Это не заразно, болеют один раз в жизни, проходит больше месяц сам по себе..
с чего вы взяли что 1 раз, у моей сестры несколько раз обострение было, зрелище очень неприятное. Первые разы ей какую-то мазь выписывали аптечную вонючую, последний раз ей акридерм назначали 2 раза в день наносить. А ждать 2 месяца и ходить с пятнами это очень сложно, да и то не факт что само пройдет.
ах эта красота вокруг...
Sirenaa

Re: Розовый лишай

Сообщение Sirenaa »

Я не знаю о какой болезни говорите Вы. Я про розовый лишай. Откройте любой справочник и почитайте про него. ОЧЕНЬ редки случаи повторного заболевания, это как с ветрянкой и пр.
Sirenaa

Re: Розовый лишай

Сообщение Sirenaa »

А еще, возможно, у Вашей сестры было очень тяжелое течение заболевания и ей назначали какое-то лечение, НО мне-то его тоже назначали, т.к. не распознали сразу, что это розовый лишай и все стало только хуже!!!
Так что советовать по интернету чем мазать, можно большой вред человеку сделать.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение Tatyanuska »

Sirenaa, ну так я о том и говорю, что ваше заявление о том что болеют один раз и без лечения не совсем верно.Всегда, каждый отдельный случай должен рассматривать доктор.
ах эта красота вокруг...
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розовый лишай

Сообщение Lala_ru »

Sirenaa писал(а): А еще, возможно, у Вашей сестры было очень тяжелое течение заболевания и ей назначали какое-то лечение, НО мне-то его тоже назначали, т.к. не распознали сразу, что это розовый лишай и все стало только хуже!!!
Так что советовать по интернету чем мазать, можно большой вред человеку сделать.
Вот согласна, что лечение по интернету - это ересь. Но часто люди идут в интернет за информацией. У сестры когда был розовый лишай, то ей нафтадермом назначали мазать. А многие говорят. что врач вообще ничего не назначал. Думаю, просто это может навести на мысль позадавать врачу дополнительные вопросы, лишним то это не будет
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Розовый лишай

Сообщение зяйка »

Вы путаете два термина "розовый лишай" и "Цветной лишай", есть еще отрубевидый. Так вот первый-это действительно разовое заболевание, не лечится, нужно время, чтобы прошел(причина появления не выяснена до конца), а вот два других лишая- это грибковое заболевания, которое лечится с переменным успехом.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение Tatyanuska »

зяйка писал(а): а вот два других лишая- это грибковое заболевания, которое лечится с переменным успехом.
ааа теперь понятно почему брату когда он лишай подхватил тоже акридерм прописывали, только который ГК.
Кстати, а вот про розовый лишай, я читала статьи даже там написано что бывают случаи повторного появления, но для этого надо как минимум слабый иммунитет, как у моей сестры.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Розовый лишай

Сообщение turnepsi »

Девушки, отписываюсь по результатам (мое сообщение чуть выше). Проходил полгода - старалась меньше мочить, мылась частями, без мочалки! (то еще "удовольствие" беременной полгода мыться частями). Прошел как-то незаметно, просто перестала обращать на него внимание. Мази, примочки, шампуни не помогали от него. Ходила, конечно, как леопард). В последнюю очередь прошли пятна на руках - видимо так как часто попадает вода.
Sirenaa

Re: Розовый лишай

Сообщение Sirenaa »

turnepsi, действительно, он проходит как-то незаметно, одним моментом почти светлеет и все.
MedForce
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 3:55 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение MedForce »

На самом деле наиболее распространенная сейчас медицинская точка зрения на розовый лишай рассматривает его, как заболевание вероятно вирусной природы (вирус герпеса 7 или 6 типа). И довольно эффективным средством его лечения считает бензилбензоат в водной эмульсии.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»