Вечный насморк

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение SuisseAnna »

Я чтобы не потерять сообщения, иногда копирую и потом вставляю, вот вставила дважды, надеюсь поймете. Хотела еще добавить, что академик был не медиком, а физиком- специалистом по атомной энергии. Так что, благодаря этому самородку -целителю я полностью восстановила свой нос. По поводу операции, Вера если днем нормально, то нет надобности в операции, тем более нет гарантии, что операция поможет, бывает и наоборот, но это мое мнение. Операцию могуть рекомендовать когда полипы в носу, аденоиды.
Пусть каждому сияет Солнце!
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Вечный насморк

Сообщение Челябинка »

Bepa писал(а):
ой, Челябинка, у меня такая же проблема. Недавно начала дыхательными упражнениями заниматься с целью слезть с капель и дышать носом самостоятельно. А что за способ с заваркой, расскажи пожалуйста, в соответствующей теме в разделе "ай, болит". А то все врачи мне в один голос говорят, что без операции я дышать самостоятельно уже не начну, а мне так не хочется тратить деньги на операцию.

ВЕра, а у тебя может диагноз другой? Почему операция? У меня был насморк от простуды сильный. Врач назначила тогда нафтизин. Через какое-то время поняла, что без капель обходиться не могу- отекает внутри и совсем не могу дышать. Решила на время отека в носу капать теплой заваркой черного чая. Немного легчало, но ненадолго. Так как это не лекарство, то капать могла при необходимости. Делала согревающий массаж руками на нос. И еще зажимала одну ноздрю, а второй старалась продышаться. Это чтобы он начал дышать самостоятельно. Было сложно не сорваться опять на капли. Несколько раз по ночам срывалась, так как это самое сложное время- только лег и дышать нечем. Потом взяла себя в руки- мне нужно было сойти с нафтизина. Первую ночь спала сидя, головой на тумбочке. Здесь самое главное- это терпение и сила воли. Сошла! Больше никогда в жизни никакими каплями от аптеки не пользовалась. Закалилась. Но если насморк появляется, то лечу старым индейским способом, вычитанным когда- то в газетке
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вечный насморк

Сообщение Bepa »

Ира, у меня тоже началось с простуды несколько лет назад, и как-то незаметно подсела на спреи. Уже не у одного врача была, говорят отекает у меня слизистая, нужно что-то там подрезать, чтобы носовой проход был шире и тогда не будут отеки перекрывать нос (может я не совсем правильно излагаю, как поняла).
Тоже по ночам пытаюсь продышаться, ухожу в кухню, чтоб мужа не будить, но иногда так лень вставать спросонья, вот и пшикаю. Так ты теперь зеленым чаем лечишь насморк?
Мне врач последний раз прописал спрей "Авамис", его надо использовать 2 раза в день несколько дней подряд, у него накопительный эффект, потом можно неделю дышать спокойно, а потом все возвращается на круги своя, так что это тоже не вариант.

Аня, спасибо за способ, буду пробовать на равне с остальными, может и мне поможет.

Шустрая белка, спасибо за идею капать лекарство в одну ноздрю, если сильно приспичит воспользоваться лекарством попробую этот метод. Могла бы и сама догадаться :)
"Синупред" мне тоже врач прописывала, зелененькие такие таблетки, да? У меня на них побочный эффект -аллергия проявилась, пришлось отменить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение феля »

Вера, а простой аквамарис, который на морской воде? я помню, что он мне тоже хорошо помогал...

вообще, может просто попробовать такой эксперимент - просто настроить себя, что скажем две-три ночи ты не будешь высыпаться, но и пшикать лекарства тоже не будешь. К сожалению, не помню, сколько времени у меня ушло на отвыкание, но точно не очень долго (раз все так легко забылось :) ).
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение Yuliya_Che »

Я тоже из бывших каплезависимых, мое отучение прошло не быстро, но безболезненно. Во время беременности попала на прием к кардиологу (профессору из бакулевки), так он, услышав про мои проблемы с насмороком (более 10 лет и предложеную лазерную операцию), посоветовал простую вещь - начать уменьшать концентрацию.

Т.е после капель для взрослых с концентрацией - 0, 1%, я перешла на детские - 0, 05%, вначале пришлось капать почаще, потом опять 3 раза в день стала капать, месяца через 2 купила уже капли для младенцев - 0, 025%, тоже постепенно к ним приноровился организм, стала капать только на ночь, так еще через 3 месяца я практически перестала пользоваться каплями, а потом и совсем перестала....
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вечный насморк

Сообщение Bepa »

спасибо за совет про детские капли, тоже возьму на заметку. Но все-таки постараюсь перетерпеть.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение SuisseAnna »

["Синупред" мне тоже врач прописывала, зелененькие такие таблетки, да? У меня на них побочный эффект -аллергия проявилась, пришлось отменить.]

"Синупрет" - препарат фирмы Бионорика, как все остальные препараты этой фирмы подходят не всем. Мне после него стало хуже, т.е. нос забился еще сильнее. Поэтому не стала пить лекарства, просто постукивала по лицу в свободное время. Вначале стала сильнее ощущать запахи, а потом задышал нос. Вот только не помню через сколько времени, но помню что не так быстро. Мне еще нравится делать йодные точки на носу и вокруг него. Про этот метод читала в старой книжке про народную медицине. Может все вместе подействовало.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение verba »

Ой, девочки, вы даете.
Сосудосуживающие максимум можно 5-7 дней.
Я капаю дня 3-4 и только перед сном.

Есть даже такой термин: "нафтизинщики".

Вера, у меня был хронический отек в носу. Сосудосуживающие не помогали вообще.
Правда, он был вызван аллергией, но тоже отек.
Отек - это воспаление. Воспаление тканей.
Во-первых, устранила причину аллергии (уехала из квартиры с собакой).
Во-вторых, пошла к врачу.
Мне прописали антигистаминные таблетки типа цетрин, зодак, кларитин и т.п.
И Фликсоназе. Это гормональный спрей.
Убирает хроническое воспаление.
Реально убирает. Не сразу, конечно.
Примерно через неделю появляется эффект. (в эту неделю можно продолжать нафтизин, я думаю. Мне прописывали 7 дней сосудосуживающих капель. Аквамарис, потом сосудосуживающие, потом фликсоназе, когда нос "продохнет". Чтобы он продохнул, я прыгала, приседала, качала пресс минут через 7-10 после закапывания обычных капель. И вот в это "окошко" пшикала Фликсоназе)
Я его брызгала долго, как врач прописал.
Сейчас не вспомню, сколько. Месяца два, наверное. Потому что нужно, чтобы эффект закрепился. Его можно и полгода брызгать (согласно инструкции), в отличие от сосудосуживающих капель.
Но от обычного насморка он не подойдет. При желтых соплях - категорически нельзя.
Он именно от хронического отека или аллергического насморка с заложенным носом или прозрачными соплями.

Пробежалась сейчас в яндексе по запрсу "нафтизинщики".
Да, советуют многие:
уменьшать дозу нафтизина, т.е. разводить водой все больше и больше.
ПЛЮС антигистаминные таблетки
ПЛЮС гормональные спреи (Фликсоназе, Назонекс, Тафен). Строго по инструкции и посоветовавшись с врачом!

Ну, ты же в большом городе. Можно найти нормального ЛОРа.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение SuisseAnna »

В то время очень кстати ко мне пришли книги Лууле Виильмы :D . И там было написано о причинах возникновения насморка. Причина была банальная - это обида, которая выражается в виде насморка. Я подумала на кого же я обижена, а потом сказала себе и им мысленно, что я всё прощаю. И по ее методу попросила прощения у своего организма, тела, носа и т.д., - за то что впустила обиду к себе. Также попросила прощение у Обиды, за то что её удерживала в своем теле. В общем несколько дней просила прощения. Мне кажется все сработало все комплексно, стучание, йод и прощение. Но факт остается фактом, насморк ушел от меня навсегда :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Вечный насморк

Сообщение Челябинка »

Вера, ну врачи всегда рады что-нибудь подрезать. Давай сходи сама с капель - ты же сильная! Я это знаю, мы это знаем- ты же наша флай и модератор!У девочек такие способы интересные - надо пробовать. Удачи!!!!
Насморки теперь лечу только старым индейским способом- без аптечных капель с зависимостью. Во время насморка надо зажать одну ноздрю плотно. А второй ноздрей втягивать с шумом в себя воздух. Дальше звучит не красиво- все что втянула надо выплюнуть. И так до тех пор, пока насморк не пройдет. Я не помню объяснений, но этот метод работает. Лечится насморк за день примерно. Так мужчины часто делают. А после того как я пролечила хронический гайморит по ЗОЖу, то нос стал очищаться по этому способу и от гайморита
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вечный насморк

Сообщение Bepa »

verba писал(а): Ну, ты же в большом городе. Можно найти нормального ЛОРа.
Ты удивишься :lol: У кого я только не была за эти годы, и в ЛОР НИИ, и в хваленой клинике МЧС ну и просто по лорам помыкалась. Все прописывают на некоторое время новые лекарства, а в общем советуют прооперироваться.
Вера, я посмотрела сейчас в интернете Фликсоназе. То же самое действующее вещество, что и в Авамисе, который сейчас у меня, только дозоровка во Фликсоназе побольше, 50 млкг против 27,5.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение Кайл »

У меня тоже такая же проблема с носом. Но я не постоянно брызгаю капли, у меня бывают дни, когда нос не забивает. ЛОР сказала, что мой нос наркоман уже. Тоже предлагают лазером удалить немного слизистой. Но я не хочу, пока. Читала много отзывов, что всё возвращается снова. Через какой-то период. Пыталась тоже отучится от капель перетерпев, не брызгая. У меня не получается, начинает болеть голова. Тоже Називин и Авамис курсами прокапывала, нет эффекта постоянного. Ринит у меня аллергический. От аллергена не могу избавиться, потому что его очень много. Тогда в вакууме жить надо было бы.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение SuisseAnna »

Я всегда к врачам отношусь осторожно, сама училась вместе с ними, ребята были разные, но после одного случая я уже к ЛОРу не хожу. Подруга мне посоветовала одну пожилую женщину - ЛОР врач, говорила, что очень грамотная, внимательная и т.д. Я пошла к ней, сказала что насморк не проходит и т.д., так вот она дала мне огромную спицу и сказала засунь в ухо. Мама миа, а если бы у меня не было медицинского образования, я бы порвала себе перепонку. Я взяла спицу, посмотрела на нее и на врачиху, отдала спицу обратно ей и сказала прощайте. Она осталась сидеть с открытым ртом. А если был бы другой человек, не знающий строения уха, вот глухота и обеспечена. В общем теперь я стараюсь лечиться самостоятельно, пока вроде получается.

Кстати Кайл права, после операции через некоторое время все возвращается снова, знаю девчонок после операции, месяц -два лепота, а потом как обычно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение verba »

Вера, да, я посмотрела, одинаковое действующее вещество.
Может, доза маленькая?
Читаю инструкцию Авамиса: по 2 впр. в каждую 1 раз в сутки. Т.е. суточная доза 110 мкг, затем снижать в 2 раза.
А Фликсоназе мне назначали и по инструкции тоже - начальная доза по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в сутки (общая доза 400 мкг/сут), затем снижать в 2 раза.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Вечный насморк

Сообщение verba »

Это не значит, что надо Авамис брызгать в 4 раза больше!
Но может, поменять?

Или сделать перерыв и попробовать Назонекс, например.
Там другой гормон.

Я тоже против операции.
менять паденья на полёты, о-йе
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»