Вечный насморк

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Юдифь

Вечный насморк

Сообщение Юдифь »

У меня уже много лет проблема с носом. Он либо заложен намертво, либо течет изи него ручьем. И чихаю до одури. Без капель жить не могу. Врачи ничего толком сказать не могут. Аллергический насморк. А на что? Неизвестно! Анализы показывают слабую реакцию на березовую пыльцу, но насморк-то у меня круглый год.
Я это к чему. Мне назначили прогревание. Но это платные процедуры. А вот свекровь дала синюю лампу. Кто-нибудь знает как пользоваться? Я попробовала погреть пару минут - приятно!
Медики, ау! Есть в нашей стае медики?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ультрафиолетовую знаю, и пользуюсь, но она красная. Про синюю в первый раз слышу. Может, это одно и то же?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Я раньше всегда пользовалась при простуде синей лампой.
Рецепт рассказала одна народная целительница. Сварит два яйца ( варить 10 минут от закипания). Разрезать прямо со скорлупой пополамю Положить две половинки на область возле носа. Вторые две половинки на область чуть выше бровей. Подержать пока будет приятное тепло идти.
Самое интересное.
Яйца эти больше нигде не использовать, а пойти и скормить их птицам. Процедуру повторить трижды.
Любой насморк проходит.
А такой насморк бывает от капель. Просто зависимость какая-то. Без них дышать невозможно. Я так могла мучаться по полгода, пока мне в аптеке не сказали, что это реакция на капли.
В первую очередь такое привыкание дает "Нафтизин", "Глазолин". Но я думаю, что могут быть и любые другие капли. У меня история повторяется и с более "благородными" каплями.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Фирма Just производит EUCASOL (раньше ВИВАСАН), продается через распространителей. Результат 100% (у мелкой уже несколько лет нету вообще соплей).
Если не найдешь, то я смогу привезти в Эстонию, но только в Таллинн :sad: .
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юдифь, синяя лампа - воспоминае детства. Мама моя - врач, поэтому думаю, что эффект был, по крайней мере мне ничего в нос не капали. Она у нас есть, но малой я ни разу не делала, потому как у нее аденоиды и там совсем другой принцип лечения.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anasty, точно, детство сопливое!! :D
Юдифь, а анализ на всякую разную пыльцу делали? С цветами, ведь, работаешь...
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Девочки, любые капли, обладающие сосудосуживающим действием (то бишь те, которые устраняют заложенность носа) можно применять не более трех дней. Потом эффект обратный. Это мне врач-отолорнитолог сказал, когда я беременная с проблемой заложенности пришла.

У нас в аптеках продается недорогое, но очень хорошее средство -пиносол. Оно маслянное с маслами же эвкалипта и целого букета других лекарственных растений.
Пользовалась им во время беременности (по рекоменндации врача) и сейчас для всей семьи.
А сосудосуживающими (називин для детей от1 года до 6 лет) на ночь и только три, максимум четыре дня (и себе и детям). Причем минут через пять после називина капаю пиносол.
Так лечу насморк уже года три. Достаточно эффективно.
Юдифь, может у вас продается что-либо похожее, на маслянной основе с экстрактами лекарственных трав.

Но это хорошо, если нет алергии на какие -нибудь компоненты лекарства.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Юдифь. Надо срочно завязывать с сосудосуживающими каплями. Девочки правильно пишут: 3-4 дня капать, не больше. Есть даже такой врачебный термин: галазолинщик или нафтизинщик.
Надо сходить к нормальному врачу, к аллергологу и к лору. Они помогут «завязать».
У меня такая бяка. :cry: Симптомы: то заложено, то ручьем, то чихание без перерыва. Но у меня не из-за капель, а само по себе как-то образовалось. Называется вазомоторный ринит. Это значит, что у сосудов носа нарушен тонус.
Еще у меня аллергия, но не круглый год, в основном весной, но потом все добавлялось.
С аллергией боролась так: сменила все подушки с перьевых на холфайбер, одеяла с шерстяных на синтепон, убрала ковер, чаще влажная уборка.
Мне аллерголог прописывал спрей Фликсоназе. Он обладает антиаллергическим и противовоспалительным действием. Капала два курса по 3-4 месяца. Помогло. Этой весной не было аллергии без всяких спреев и лекарств. Спроси про него у врача.
Но вазомоторный ринит остался. Сейчас пробую избавиться от него при помощи точечного массажа. На Кукинге одна девочка так вылечилась. Она взяла материал из старого журнала «Здоровье». Я этот журнал нашла в библиотеке, отсканировала и перебрала текст. Выкладываю файл. Надеюсь, что поможет. :) Если будешь пробовать, напиши.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

вот файл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
менять паденья на полёты, о-йе
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Всем огромное спасибо! Я действительно прочно сижу на галазолине! Другие капли не помогают. Будем лечить!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Юдифь, у меня была такая же проблема. Несколько лет капала каждый день! Но однажды решила для себя: всё! Было тяжело дней 5 и всё прошло. Уже и не помню как это было.Главное: перетерпеть заложенность( особенно ночью) и нос начинает дышать. Не дурак ведь организм наш...
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 10:59 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Искорка »

Девочки, я тоже расскажу о себе на эту же тему.

Проблемы начались в июле прошлого года... В общем, попала в больницу (последний раз была там лет в 6), там в принципе вылечили, но я подхватила простуды. После больницы первый месяц вообще из дома не выходила - слезы, нервы, кошмар. Итого в середине сентября, я вдруг обнаружила, что просыпаюсь каждое утро с насморком и больным горлом. Пошла к врачам, выписали какую-то ерунду, стало хуже.

Девочки, при раздраженной слизистой носа пиносол может сделать хуже! Эфирные масла раздражают так, что мало не покажется. И дело даже не в аллергии на компоненты, а просто в общем действии. Инфа от врача-лора.

Попала к аллергологу, та от меня была в недоумении, анализы крови показывают наличие небольшой аллергии, общий фон повышен, а все конкретные анализы отрицательно. Лечила всякими противоаллергическими, иммуномодуляторам и проч. Я бы наверное и сейчас лечилась (без большого спеха), но аллергоцентр переехал, туда далеко, к заложенному носу и больному горлу привыкла, они беспокоили все время, но не сильно. После долгого смеха всегда начинался кашель, это беспокоило сильнее, но тоже привыкла.

2 недели назад простыла, появился насморк и кашель, и испугалась, что это навсегда. Вот просто глюк в башке и все.

Каким-то образом вышла в Инете на дыхательную гимнастику Стрельниковой. Делаю ее 2 недели, ежедневно - стоит напоминалка в Outlook.

Результаты:

--- Насморк исчез в первый же день. Причем было так, я начала делать упражнения при почти полностью заложенном носе и отчетливом желании закапать Тауфона. После 32 вдохов (один цикл) насморк отступал, после 3*32 (столько нужно на 1 движение) - исчезал минут на 10.
На устро следующего дня было чуточку заложено, но насморк исчез.
--- смех больше не вызывает кашель.
--- Горло не воспалено, при сглатывании нет боли.
--- В ситуации, когда бы я обязательно простудилась, обошлось без особых последствий.

Немного предупреждений сразу:

--- она нудная, у меня полный цикл занимает 30 минут.
--- она требует понимания, желательно осознавать, что делаешь, чтобы сделать правильно.
--- когда делала при насморке - ужасно щипало нос, и потом иногда - это нормально.
--- при ошибочном вдохе - длинном, чтобы вдохнуть побольше - эффекта не будет вообще, надо читать описания и принцип действия.

В Инете много написано о ней, плохого крайне мало. Иногда говорят о возможности гипервентиляции, но на мой взгляд это не разумно.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Искорка, спасибо огромное, я тоже присматриваюсь к этой гимнастике, скачала ее. Как хорошо, что есть реальный отзыв об ее эффективности. Буду делать, но чуть позже.
Ведь в чем дело, насморк кажется пустяковым недомоганием, но когда постоянные проблемы с дыханием, то это воздействует на мозг и на весь организм, появляется раздражительность, повышенная-преповышенная утомляемость и т.п. И по замкнутому кругу, потому что замечала, что от моего нервного состояния насморк увеличивается.
А тут еще две ночи перед этим не спала – кашляла. А вчера расслабилась – и спала всю ночь.
Спасибо!
:D
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Искорка, а ты сразу все упражнения делала? Или сначала первые 6, а потом каждый день добавляла?
Я пока дошла до Кошки (4-е), надоело :sad: и голова кружится. Но буду продолжать!
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А мне от жестокого насморка однажды помогла масло туи гомеопатическое. 3 дня и я здорова. Гадость, но действенно!
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»