Цистит(((.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Цистит(((.

Сообщение Pinky »

Меня тоже мучил цистит, тем более сейчас - в морозы, сразу побежала к врачу нашли инфекцию...
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Elizabeth Bennet »

Если причина цистита - сам цистит, а не что-то другое, то поможет монурал. (Цистит был жуткий, с кровью, а главное, повторялся, гад, постоянно). Пить нужно на ночь, предварительно сходив в туалет "по-маленькому", чтобы лекарство до утра было в организме. Мне помог за 1 раз.
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Желанная »

Я бакпосев делала, там заодно и чувствительность к лекарствам выявляют, что бы зря себя чем попало не пичкать. А еще говорят клюква хорошо помогает, морсы, соки.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Dryad »

Если это просто цистит, а не что-то еще, помогает Монурал. Я выпила 1 раз и сразу помогло. До этого долго мучилась тоже. Еще, девочки, кто за рулем ездит, совет: не включайте обогрев попы, от этого только хуже. Выходишь на улицу с подогретой попой - и хлабысь! цистит. или радикулит. Имейте ввиду.
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Конишона »

Ох уж этот цистит, мне кажется в наше время с ним много кто знаком и мало кто долечивает до конца :(
Я лечилась под наблюдением врача. Острое воспаление сняли супракс солютаб на неделю. Это инфекцию убить. А также пропила курс уро-ваксом длинной в 3 месяца. Это чтобы обеспечить безрецидивный период. Цистит давненько уже не напоминал о себе. Ну и, конечно, я тщательно за собой слежу в вопросах гигиены и стараюсь не переохлаждаться.
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение KroshkaVik »

Я вообще не понимаю, откуда берется цистит. Я даже дома хожу в теплых носках и тапочках, чтобы ноги в тепле были, одеваюсь всегда - лучше потеплее, чем замерзнуть. И вот вроде бы не было уже несколько лет, все, уже и забывать стала, что такое вообще бывает. А весной опять проявился. Причем на ровном месте, что называется. Ну ладно, я пролечилась, мне кстати, тоже назначали супракс солютаб на неделю. Помог быстро. это ладно. Но вот если я думаю, что желать-то теперь, и что вообще это было? Неужели теперь он опять будет периодически проявляться и напоминать о себе или же это была такая разовая атака?
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Лия_фа »

Лет 8 назад периодически появлялся,назначали цифран.Вроде всё нормально и опять(((
Прекрасно понимала,что это у меня от определённого вида стресса,смирилась с ним(это не уберёшь),оздоровляла организм,не повторялся.Организм надо укрепить максимально-иммунитет снизился на фоне стресса или ещё чего-по слабому месту и бьёт.
Всё будет хорошо. :)
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение vika-viktorija »

Я принимала при цистите супракс солютаб, его даже беременным можно. Это антибиотик, быстро помогает и правда цистит проходил, и не вредит всему остальному. Но все только с врачом. Не понимаю, как можно лечить цистит без врача. Девочки, а что вы для профилактики делаете? Есть какие-то дельные советы?
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Лия_фа »

Для профилактики?
Банально и действенно-держать в тепле ноги и поясницу,здоровое питание( по возможности исключить из рациона жирную и соленую пищу, консервированные и острые продукты,лучше натуральные продукты, содержащие белки, есть больше овощей и фруктов),пить больше чистой воды,выполнять физические упражнения для избежания застойных явлений в органах малого таза.
Банально,но эффективно,лет 7 приступов не было и надеюсь,не будет.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Конишона »

Мне для профилактики доктор назначил уро-ваксом на 3 месяца. Это, чтобы эффект от лечения закрепить, чтобы заново инфекция эта не распространялась. Результат очень хороший. Цистит более полугода не беспокоил, как пить этот препарат закончила. Ну и еще следить за собой - гигиена + не переохлаждаться. Вот и вся профилактика :)
Гость

Re: Цистит(((.

Сообщение Гость »

Все правильно, уро-ваксом - это препарат на основе кишечной палочки, которая является основным возбудителем цистита, а на 3 месяца дается для того, чтобы сформировался иммунитет
Гость

Re: Цистит(((.

Сообщение Гость »

Цистит... вспоминаю свою прошлую осень! Намучилась, пока к хорошему врачу не сходила. А стоит-то всего курс антибиотика пропить. И еще в поддержку тоже уро-ваксом пропила (но долго пила - 3 месяца). Теперь хоть можно спокойно межсезонье переносить - больше цистит не возвращался. Да и беречь себя нужно - это тоже верно! Не позволять себе ноги промочить, ну и одеваться по погоде (как у меня мама говорит "не форсить" в коротких курточках и капроновых колготочках). Здоровье - это само гланое, тем более мамам нынешним и мамам будущим)
Гусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 10:04 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Гусик »

Мне ортосифон помог, это трава такая (почечный чай). Инструкция к нему прямо на пачке есть, так не воспроизведу. Пропила курс - отлично все стало и не возвращается.
Правда, у подруги от этого чая тут же аллергия жуткая пошла, пришлось выбросить (отмечу, что не я ей присоветовала, а то может и такое мнение возникнуть).
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Екатерина-Kitty »

Монурал реально помог, и не только мне, я о нем услышала от подруги, у нее тоже все прошло.
I believe I can fly!
shamanym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:41 am

Re: Цистит(((.

Сообщение shamanym »

Екатерина-Kitty писал(а):Монурал реально помог, и не только мне, я о нем услышала от подруги, у нее тоже все прошло.
Мне тоже помогал, только однажды начала не с него, а сразу с антибиотиков - пила нолицин, тоже хорошо помогает. Потом можно народными методами - клюквенный морс, кисленького побольше. Ну у меня еще с почками проблемки- камушки, поэтому мне всегда кисленькое полезно- так бактерии в моче не размножаются.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»