Цистит(((.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Фея Св »

Спасибо огромное!
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Фея Св »

Все-таки не давало мне покоя самолечение монуралом, да и какие-то остаточные симптомы оставались, поэтому я записалась на среду к урологу, она мне померила температуру (37,3 оказалась), сдала анализы (идеальные :) - видимо, после монурала), сделала УЗИ (тоже идеальное), получила схему лечения (длинную) и противорецидивного лечения (уро-ваксом 1 табл. утром натощак 3 месяца и канефрон по 1т. 3 раза в день 2 месяца). Лечусь.

На повторном приеме сегодня свечи назначила гексикон по 1 шт. на ночь 10 дней, а в инструкции написано 2 раза в день 7-10 дней?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

И как эффект от уро-ваксома? Мы подобное у ЧДБ детей применяем, правда не месяцами.
Гексикон - местный антисептик на основе хлоргексидина. Поэтому может назначаться как разово, так и разными схемами. Для лечения 2 раза в день, а для профилактики и одного раза достаточно. И, вероятно, перед ПА можно использовать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Фея Св »

Жаворонок, пока не знаю, я уро-ваксом всего 4 дня пью, а надо 3 месяца )).
Говорит, он - как "прививка" от цистита. Даже если цистит вызывается не кишечной палочкой, а другими микроорганизмами, все равно ведет к повышению местного иммунитета и улучшению флоры.

Почему-то в этот раз у меня как-то медленно все проходит. И температура вчера еще 37 была, и самочувствие общее не очень (слабость какая-то), и ёкает внизу что-то. Поэтому я рада, что сходила к врачу. Обычно после нолицина всё проходило и всё - очень быстро. А тут мне сказали, что он устарел, очень вредный и вообще позапрошлый век )). Но я ж его пила в начале марта, повторять - не вариант был.

Про гексикон - да, я прочитала, что можно разово, а для лечения, мол, надо 2 раза в день. Думаю, что мне надо для лечения. Мне кажется, у меня и там бактерии какие-то не такие и антисептика не помешает.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

Фея Св, не хочется тебя на еще бОльшие деньги разводить, но если ты пройдешь полноценный курс лечения гексиконом, то там убьется ВСЯ флора. И плохие, и хорошие бактерии. А вырастет та, которая первой туда попадет. И еще неизвестно какая. Поэтому либо не усердствовать, либо произвести "заселение" - сразу после гексикона курс гинофлора (лучше, т.к. там немного женских гормонов, которые правильную среду создают) или лицидофила.
П.С. Вот не люблю я эти "быстрые" антибиотики. Это я про монурал.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Tatyanuska »

Фея Св писал(а):Tatyanushka, так не хочется обследоваться. В прошлый раз потратила два месяца времени и кучу денег..
это да, обследоваться нынче не дешево.
Фея Св писал(а):сдала анализы (идеальные :) - видимо, после монурала)
да, он так может, он же сильный все убивает.
Фея Св писал(а):На повторном приеме сегодня свечи назначила гексикон по 1 шт. на ночь 10 дней, а в инструкции написано 2 раза в день 7-10 дней?
вы ими только сильно не увлекайтесь и после обязательно микрофлору восстановите.
Фея Св писал(а): Обычно после нолицина всё проходило и всё - очень быстро. А тут мне сказали, что он устарел, очень вредный и вообще позапрошлый век ))
мне очень не нравится когда делят на устаревшее и нет, ну как он может быть устаревший. Конечно если человек хроник и постоянно его пьет, то для него он уже и слабоват в итоге будет. А если у человека за всю жизнь цистит был три раза, то для него он оочень даже эффективный.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Фея Св »

Tatyanuska, спасибо!
вы ими только сильно не увлекайтесь и после обязательно микрофлору восстановите
Да, обязательно.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»