Цистит(((.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Цистит(((.

Сообщение Юле4ка »

Девочки помогите цистит замучил, часто бывают рези и частое мочеиспускание. Раньше помогал отвар ромашки, сейчас пью но эффекта нет. Хочется найти какой то проверенный народный метод. Не хочу лечиться антибиотиками, у меня желудок потом начинает болеть. Вообщем букет болезней(, а весной все еще и обостряется(((.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Schokaladka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:52 am
Благодарил (а): 5 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Schokaladka »

Юле4ка,больше пить жидкости(отвар ромашки,зелёный чай.шиповник),диета(исключить острое,солёное),сидячая тёплая ванна с ромашкой,при болевых спазмах-но-шпа и пропей курс фуродонина или фурозолидона(побереги свои почки).Желаю скорейшего выздоровления! :flying:
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение китя »

Хорошо попить клюквенный или брусничный морс.И еще если чай то с молоком ,он как мочегонное действует,по этому вымывает инфекцию.Еще советую обратить внимание на нижнее белье,только хлопок, временно никаких стрингов,они могут натирать ,и ты можешь этого не замечаешь,что провочирует еще больший дискомфорт.Временное воздержание от секса,т.к.цистит считается "болезнью медового месяца" :oops: ,правдо какая связь точно обьяснить не могу ,просто знаю.
Выздоравливай. :wink:
я белая и пушистая
vzubenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:05 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение vzubenko »

Покажитесь ВРАЧУ-гирудотерапевту!Пиявочки прекрасно должны помочь!
Аватара пользователя
zlatazv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:16 pm
Откуда: Росия 76
Поблагодарили: 22 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение zlatazv »

в таких случаях хорошо помогает фурагин + травки - тут можно выбирать либо брусничный лист либо почечный сбор любой... главное пить больше.... ну и ко врачу на прием бегом, цистит штука такаЯ, может быть просто часто, может быть редко, а может пойти восходящей инфекцией на все близлежащее если запустить....а это уже никому не надо....
Скажи, что ты ищешь в Инете, и я скажу,кто ты
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Цистит(((.

Сообщение Ауринко »

Мне хорошо помогает такой травяной сбор:
Брусника (лист) 3 части
Ромашка аптечная (цветки) 1 часть
Алтей лекарственный (корень) 1 часть
Пижма обыкновенная (цветки) 1 часть
Крапива двудомная (трава) 1 часть
1 ст. ложку сбора на 1 стакан крутого кипятка. Настаивать в термосе около 4-ёх часов.
Принимать по полстакана 3-4 раза в день до еды.

А еще у многих бывает цистит после секса.
Поэтому его и называют "болезнью медового месяца".
Гинекологи рекомендуют сразу после "этого" сходить в туалет по-маленькому.
Аватара пользователя
Kler
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:47 pm
Откуда: Минск

Re: Цистит(((.

Сообщение Kler »

Хорошо помагает польская травяная паста в тюбике Фитолизин, там все натуральное - травы и эфирные масла,
пьется просто - чайную ложку развести в теплой воде 1/2 стакана после еды 3раза в день, абсолютно без вредно,
мне беременной выписывали.
Аватара пользователя
козявка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:28 pm
Откуда: Украина

Re: Цистит(((.

Сообщение козявка »

китя писал(а):нижнее белье,только хлопок, временно никаких стрингов
+5!
Цистит обычно начинается, если вы носите стринги, узкие джинсы, если много сидите и редко ходите в дамскую комнату.
Для лечения нечасто (2-3 раза в год) возникающего цистита достаточно недели питья отвара толокнянки или брусничного листа, либо же 3-хдневного приема фурагина. Если эта болезнь появляется раз в месяц - тогда лечим "как положено", у врача, десятидневным курсом фурагина или подобранного доктором лекарства, с двумя-тремя анализами мочи за курс лечения - а потом изо всех сил занимаемся профилактикой.
Для профилактики заболевания нужно подбирать нижнее белье с хлопковой ластовицей и одежду по размеру, использовать интимное мыло типа Лактацида, пить не менее полутора литров воды в день и ходить в туалет "по первому требованию".

Вот оно, исключение из афоризма "болезнь легче предупредить, чем излечить"...
Аватара пользователя
Margarita_N
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:35 pm
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Margarita_N »

Отвратительная вещь! Все советы правильные, из лекарств хорошо фурагин и фурадонин помогают, из народных - зеленый чай с молоком, ромашка, толокнянка, лист брусники. Короче, все мочегонное и натуральное. Но лучше показаться доктору, чтобы на ранней стадии исключить мочекаменную болезнь (идет песок из почек, травмирует мочевой пузырь). Симптоматика очень похожа на цистит. Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
Dinochek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:33 am

Re: Цистит(((.

Сообщение Dinochek »

У меня долгое время была похожая проблема. И мне посоветовала мой врач гинеколог пропить курс вобэнзима. С тех пор о цистите я забыла... Т.е. сначала я выпила два раза монурал (раньше пила только его, он снимал симптомы, но потом через месяц цистит возвращался), а потом уже пропила полный курс вобэнзима - десять дней.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение miss bee »

Регулярно страдала циститом в обостренной форме два раза в год.
Причем, переросло в хроническую стадию. :roll:
Надоело, сейчас соблюдаю следующее и (ТТТ) все отлично:
1. Все трусики только хлопок
2. Интимное мыло качественно каждый день
3. Экстракт брусники каждый день (в таблетках, на работе держу, очень удобно).
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Martinia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 9:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Martinia »

Был период когда замучил цистит. Моя мама тоже мучилась. Нам очень помогал снять болезненные симптомы такой народный рецепт (я про него больше не слышала нигде). Берется простое пшено, заливается водой и рукой промываем это пшено, жамкаем рукой как можно сильнее, чтобы вода стала грязного-гразного мутного цвета. Вот эту мутную воду и надо выпить, хотя бы пол-стакана. Снимает боль лучше таблеток. Еще пила при проявлении симптомов фурадонин, его много и пить то не надо было.
А мочегонные средства пьют, когда обострение проходит, так как в момент обострения лучше пить как можно-меньше, чтобы в туалет меньше ходить.
Еще хорошо бы у гинеколога обследоваться на микрофлору, так как тамошние бактерии тоже могут вызывать цистит.
А еще цистит считается такой болезнью, при которой вы "писаете на мужчин", то есть очень плохо относитесь к противоположному полу. Надо как можно чаще повторять, что принимаете мужчин, что вас окружают замечательные люди и т.п. Я повторяла все это (из книги Жикаренцева) и через какое-то время вообще забыла про такую болезнь. Хожу босиком по холодному полу, моюсь там (если не в целом моюсь) просто водой, не страшны переохлаждения.
Ollga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:11 pm
Откуда: Riga

Re: Цистит(((.

Сообщение Ollga »

У меня раньше часто тоже зта проблема мучила.Девочки много хороших рекомендаций выше дали.А мне еще один вариант одна бабушка подсказала-мне после зтого становилось легче.Заварить ромашку,налить в горшок или тазик,сесть на него и закутаться одеялом-типо ингаляция для мочевого пузыря.
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение MimiOs »

Девочки, цистит будет замучивать, если его не долечить, а ромашка - это не лечение. Поэтому, если начали лечить, то пройдите полный курс. Иначе хроничаский цистит обеспечен, и тогда уж точно ничего не поможет :(((
OlyaRb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 1:12 pm
Откуда: г.Краматорск Украина

Re: Цистит(((.

Сообщение OlyaRb »

Согластна с MimiOs, если антибиотиками не пролечить курс полный, будет каждые полгода повторятся. А это не дело, я пила антибиотик+уролесан, пока тттт, а до этого все чайками лечилась и каждые полгода пипец был...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»