Проблема с коленными суставами.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Noel »

В дополнение- ходила на йогу, которую очень люблю, но пока воздерживаюсь.
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Маринелла прекрасная »

А у меня колени не болят, но при приседании хрустят-трещат страшно. Особенно левое. Занимаюсь йогой и раньше занималсь суставной гимнатикой Норбекова. Улучшений нет. Видимо это из детства (занималась балетом). Это лечится? И если идти к врачу, то к какому?
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение ta-ti-an-ka »

Начать можно и с посещения толкового терапевта, сдать анализы. А из специалистов-к ревматологу, ортопеду
Кто весел-тот смеется!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение gluka »

У меня проблемы с коленом начались после травмы- выбила сустав. Очень помогает курс грязелечения (теплые аппликации на сустав)+ мази с бишофитом + витамины с хондроитином немецкие.
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение compagna »

тоже проблема с коленками: остеоартроз+синовит:( Прошла курс лечения от ревматолога, помогло, но ненадолго, потом пошла к хирургу - а он мне сказал, увы и ах, это не лечится (что-то я ему не верю). Так хочется пойти в спортзал, но пока мои колени против... Пойду теперь к ортопеду...
Гость

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Гость »

Как у детишек болят коленки не знаю, а вот сама иногда мучаюсь.
Начинается все с хруста, потом, как правило на лестнице, резкая боль. И дальше только ковылять.

Но вот как-то Г. Малахов советовал делать зарядку для коленей : лежа на спине, поднять ноги, а потом как бы уронить их под собственной тяжестью согнув в коленях.
Тьфу-тьфу, помогло! Теперь как только начинают хрустеть, вспоминаю про зарядку! Ни разу с тех пор не болели!

А ещё закономерность: хруст в коленях начинается когда начинаю пренебрегать сливочным маслом! Но вот 10гр. в сутки в любом (кроме жаренного)варианте и о коленках не вспоминаю! Странно, но факт!
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Sekira »

У моей мамы были тоже проблемы с коленами, что-то не то было с суставной сумкой, прочитали про все мази, купили в свое время алезан, хорошо помог, и ко врачам не надо было ходить, теперь для профилактики иногда им мажется
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение San Ta »

Подскажите! У меня хрустят колени, трудно приседать. Бассейн можно посещать?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Noel »

Врачи неврологи советуют обязательно посещать, но кроме бассейна еще нужно лечение ( а это как доктор скажет)
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Ирина Шабунина »

У моей дочи-подростка (14 лет) тоже проблемы с коленками. Уже года 2 мучается. К хирургу ходили - сказали переходный возраст. А толку никакого. Теперь обе коленки болят. Педиатр наконец-то назначила полное обследование. Начали анализы сдавать. Дальше посмотрим. Немного помогают компрессы на ночь: мед, кефир и мел.
Все будет хорошо! :)
Гость

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Гость »

Sekira писал(а):У моей мамы были тоже проблемы с коленами, что-то не то было с суставной сумкой, прочитали про все мази, купили в свое время алезан, хорошо помог, и ко врачам не надо было ходить, теперь для профилактики иногда им мажется
Sekira, а где вы его покупали? Я вот уже который раз слышу про это лекарство, но в аптеке отчего-то найти не смогла, или плохо смотрела, не знаю. Говорят, действительно эффективное, а для меня на сегодняшний день актуальное, я бы попробовала для своих ног.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Аленка Иванова »

Пару лет назад я категорически неудачно начала роликовый сезон: заболело сначала одно колено, потом второе.
При покатушках (в т.ч. и на велосипеде) колени меня не беспокоили, но когда нужно было присесть-встать, спуститься по лестнице - начинались проблемы. Бооольно :cry:
Чувствовала себя инвалидом :(
Хондроксид и аналоги не помогали.
Найз-гель помогал, но он именно обезбаливающее, а не лекарство. Нужно было что-то предпринимать, но идти к нашим "эскулапам" мне не хотелось, а в Краснодар на обследование ложиться - дорого и далеко.

Я начала штудировать вело- и роллер-сайты и вычитала следующую информацию: болезненность коленных суставов может быть связана с обезвоживанием организма. :wow:
Во время покатушек весной-летом сильно потеешь (организм без терморегуляции не может). Если пьешь недостаточно, то организм начинает восполнять недостаток жидкости из НЗ, в т.ч. и влагу из суставных сумок.
"Семён Семёныч!" - хлопнула я себя по лбу и перестала слушать окружающих, которые мне говорили о том, что я пью слишком много во время остановок. Я стала пить ровно столько сколько мне хочется и тогда, когда мне хочется. Благо рюкзак с гидратором мне это позволяли.
1,5 литра изотоника за 1,5-2 часа интенсивной нагрузки + каждый день много зеленого чая и простой воды через полторы недели привели мои суставы в порядок :alk:
Больше я подобных ошибок не повторяла.

Может кому-то моя история поможет разобраться в причинах болей :)
Гость

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Гость »

Мне еще в 15 лет поставили диагноз артроз, так ничем и не вылечили. Вот теперь каждый раз на погоду и мучаюсь :sad:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Solne4nayaYA »

У моец тети остеоартроз. Колени мучали ее еще со студенческих лет. Но она думала, что это от того, что она мало занимается спортом. В итоге, ее регулярные зарядки и упражнения добили коленки к 40 годам. Теперь дважды в год приходится делать дорогущие инъекции, ежедневно пьет противовоспалительные препараты. Уже 5 лет на них живет, соблюдает строгую диету. Надо сказать, что она вообще по жизни ведет очень правильный здоровый образ жизни (питается правильно, очень правильно, не пьте, не курит, занимается йогой ежедневно, каждые выходные выезжает с семьей на природу). Выглядит прекрасно, фигура идеальная, здоровые крепкие волосы, ногти, зубы... Но вот колени :aaa:

А с этого года она стала замечать, что уже начали появляться боли в тазобедренном суставе, кистях рук, локтях...
Ее лечащие врачи говорят, что этот процесс незбежен, и болезнь не лечится. Готовят ее морально к тому, что когда станет совсем невмоготу придется делать операцию по замене сустава/суставов. :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Skelovek »

да, при болях в коленях- катадолон самое оно. У меня как-то было такое. Видимо от долго сидения за компьютером или еще от чего. Но факт остается фактом. Сначала просто побаливать коленки начали. А потом боль все сильнее и сильнее становилась. Приседать не могла. Когда поняла, что сама по себе боль не хочет проходить, тогда пошла к врачу. выписали катадолон пить. Упражнения дома делать. Мазюками мазать коленки. Прошло.
В зееляянооом садооооооочку!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»