Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Жаворонок »

У ЛМа появился неприятный запах изо рта. Сходил к стоматологу пролечил зубы - все равно. Оказалось, что у него хр. тонзиллит и в рыхлые миндалины забивается пища. Теперь периодически полощет горло перекисью водорода (1 ч.л. на 1/3 ст). Она как бы пенится и хорошо все выполаскивает.
Зы: А я при ОРВИ приспособилась перекисью полоскать как только горло саднить начинает. Еще ни разу не разболелась.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Пальмочка »

Причин неприятного запаха изо рта много. Лично я столкнулась с гингивитом, тогда и запах появился. Вернее, я сначала запах учуяла, потом еще мне муж сказал, что целоваться неприятно, хотя я зубы чистила перед тем как... Десны еще во время чистки зубов кровоточили. Я со стоматолога начала - сразу попала по профилю, как оказалось. Он мне рекомендовал бальзам для десен Асепта (мазала 10 дней), потом бальзам-ополаскиватель этой же фирмы (7 дней). Поменяла зубную щетку. Сейчас с деснами все в порядке, не кровоточат, неприятного запаха нет.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение San Ta »

Открыла для себя бальзам для полости рта Альбадент с мумиё .При постоянном применении(два раза в день) запаха нет.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Афлубинка »

Тут надо разобраться почему так, скорее всего это либо зубы, либо желудок.. так что тут надо исктаь. Мне в семейном докторе на спортивной помогли, там хороший гастроэнтеролог есть.. а я все гадала откуда этот запах береться.
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение lili_g »

я ношу в сумке маленькую баночку с гвоздикой (той самой, что для маринадов). Если я не уверена, что все в порядке с запахом - кладу в рот одну гвоздичинку. Это, конечно, не рашает проблему, если она есть, но помогает перед встречами и просто в разговоре с людьми
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Бантик »

Яростно полощу рот после еды, чая, витаминок — в общем, после всего. И даже когда просто пью воду (а пью я много). :P
Ещё мне кажется, что существует некая взаимосвязь между дурным запахом изо рта и сквернословием. :roll:
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Hooliganka »

Пальмочка писал(а):Десны еще во время чистки зубов кровоточили. .
У меня такое по весне обычно бывает. Не знаю, может связанос нехваткой витаминов :wow:
Пользуюсь спреем Камиллосан, мне его раньше привозили из Тайланда, а сейчас его и в России начали продавать, покупаю сама. Начинаю пользоваться - воспаление проходит, ну и дыхание хорошо освежает.
А еще мне врач сказал, что неприятный запах изо рта бывает у любителей пить на ночь молочно-кислые продукты. Так что после стакана кефира нужно хорошо полоскать рот.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Hlloya »

Запах обычно из за проблем с желудком бывает.И если есть отрыжка тухлого яйца, то это однозначно желудок или кишечник.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Умелиця »

Не чего подобного, запах изо рта с желудком не связан (отрыжка это совсем другое, отрыжка может), если есть запах, то это или от зубов, или из носоглодки
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение SuisseAnna »

Очень хорошо помогает при запахе, старинный индийский способ по Аюрведе полоскать рот нерафинированным подсолнечным маслом, в инете много информации про это. Утром 1 ст. ложку масла набираете в рот и гоняете его во рту, через зубы в теч. 10-20 мин. Глотать нельзя, постепенно масло становится белым, его надо выплюнуть. Я пробовала, да запахи убирает, очищает организм от токсинов. Сейчас вот ленюсь, забросила.
А запах может дать очень много чего, даже больная печень.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Синицця »

Это поможет, только если запах идет от зубов, а может еще из носоглотки(например, если стафилококк там обитает) или из желудка, если есть какие заболевания. Сначала нужно разобраться от куда запах появляется, а потом уже начинать его убирать.
Аватара пользователя
Kalima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 3:47 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Kalima »

У меня вот мудрый зуб последний лезет еще, мне его рвать отказываются пока, а он воняет по чёрному. Вот что с ним делать?
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Синицця »

Kalima писал(а):У меня вот мудрый зуб последний лезет еще, мне его рвать отказываются пока, а он воняет по чёрному. Вот что с ним делать?
Если лезет еще, то между зубом и плотью могут оставаться кусочки еды и это они могут давать запах. Подруга обращалась к стоматологу ей, срезали вокруг зуба плоть и вылез он таким образом быстрее.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Софья Климкова »

У меня сестра пользуется мускатным орехом, откусывает по чуть-чуть периодически в течение дня. :P
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7270 раз
Поблагодарили: 6761 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Бабье лето »

У здорового человека запаха изо рта не будет, появился запах ищите причину.В теме хорошо описали от чего он может быть, начинайте с посещения стоматолога, потом по инстанции.Ну а на время это и гвоздика и зернышко кофе, корочка апельсина.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»