Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Akvamarina »

Я когда слышу, что начинается неприятный запах изо рта сразу иду чистить зубы или полоскать рот :oops:
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение natal'ka »

А я стараюсь в течении дня много пить,еще чистить язык зубной щеткой каждый день.(это уже на автомате)и если на ночь не есть белковую пищу, то запах утром и ощущение свежести (ну лично у меня)вполне приличные.
Гость

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гость »

есть еще спреи всякие для свежего дыхания
julista

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение julista »

От насморка, гайморита и прочих проблем с носом появляется неприятный запах изо рта, чаще - из носоглотки.
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Ledi-Nikolka »

Пролечить десна у стоматолога (назначается несколько посещений, бывает даже с уколами антибиотиков в тело десны), удаление зубного камня, лечение зубов.
Я успеваю!
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Watutina »

Мне стоматолог назначила пасту эльгидиум + такой же ополаскиватель. Еще я купила ирригатор. Уже больше года этой проблемы у меня нет.
Гость

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гость »

Я боролась, боролась - и зубы чистила на три раза в день, и пастилки всякие глотала - без толку все было. Оказалось, что у меня проблемы не с зубами были, а с кишечником. Врач назначил нормобакт, микрофлора нормализовалась, и никакого запаха не стало.
Гость

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гость »

Мне леденцы Холлс помогают.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Laima_ »

Если запах - это проблемы с желудком... видимо пища не успевает перерабатывается. Хорошо помогает после приема пищи пару долек лимона, утром и вечером... Еще можно активию попить - очистить кишечник... Если очистить стенки желудка и кишечника и вывести все ненужное из организма, можно устранить неприятный запах изо рта.
Гость

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гость »

Любой стоматолог подтвердит что запах изо рта это внтуренние проблемы проблемы. Сама с месяц назад поняла что невозможно уже терпеть и пытаться чистками и пр. полосканием добиться свежести. Пошла к врачу, она грит что проблема с деснами, камни наросли, десны раскрылись, туда пища забивается и гниет. Вычистила мне камни, наложила мази, сказала вечерами делать массаж десен и полоскать в течение часа настоем зверобоя неделю, если не поможет, то срочно кровь проверять и печень, витамины пропить. Я все процедуры провела, но если поем мясной пищи, то опять начинается вонь, значит желудок не хочет пахать во всю мощь. Теперь решила немного вегетарианкой побыть, чтобы облегчить переваривание пищи, если пойдет на пользу, напишу сюда
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Elizabeth Bennet »

Наверное, у каждого человека своя причина. Мне помогло то, что я сходила (а вернее, ходила полгода) к хорошему стоматологу, которая вылечила все зубки и поставила хорошие пломбы, под которыми не скапливалась еда (в бесплатной клинике пломбы ставили мне абы как, иногда прямо на десну, из-за чего между десной и зубом образовывался "карман", там скапливалась еда, которая, естественно, перегнивала и была причиной запаха. Если пломба плохая - чисти зубы, не чисти - все равно не поможет). Зуб с хорошей пломбой должен выглядеть как настоящий и "выходить" как бы из десны, а не нависать над ней. И еще самое главное чистить зубы на ночь и пользоваться зубной нитью. Казалось бы, почистил зубы и молодец. Ан нет! После прохождения зубной нитью иногда такие "куски" (особенно мяса) вытаскиваешь и понимаешь, вот они, родимые, запах и создавали раньше. Кстати, если не есть некоторое время мясо, то можно заметить, что запах проходит. Кстати, он еще бывает из-за процесса расщепления углеводов в организме (запах как бы с примесью ацетона). Это когда много булочек ешь. Так что поменьше мучного и мясного - это тоже влияет.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Laima_ »

Не курить, не пить кофе, не голодать, прочистить кишечник.
Гость

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гость »

а еще поняла, что от молочки реальная помощь желудку и кишечнику, у дочки вот в апреле начался запах изо рта, прям такой неубираемый, как у взрослых, зубы все целые, стоматолог сказал ввести в питание больше кисломолочки, вот так растишку стали пить и смотрю - прошел запах. Дочь поняла пользу и теперь творог стала есть и запеканки, сырники. Так что девочки, кому-то хватает коррекции питания, имейте в виду
Гость

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гость »

это точно что ужас, у самой проблема сейчас стоит, хорошо хоть ваш совет еще не пробовала окопка, надо испробовать обязательно.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»