Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом!

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Василиsа »

Да, я такое тоже где-то читала. Еще подтекание может быть из-за неправильно одетого памперса. У нас сестра уже пробует вставать с постели ( спасибо целлексу и ЛФК), т.е. у нас есть возможность сводить ее в туалет. Надеюсь, скоро потребность в памперсах отпадет.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Бромик »

Василиsа писал(а):Да, я такое тоже где-то читала. Еще подтекание может быть из-за неправильно одетого памперса. У нас сестра уже пробует вставать с постели ( спасибо целлексу и ЛФК), т.е. у нас есть возможность сводить ее в туалет. Надеюсь, скоро потребность в памперсах отпадет.
Поздравляю. Целлекс здорово помогает. А если еще хорошая нагрузка и желание самого больного присутсвует, то вообще здорово! Желаю вашей сестре скорейшего восстановления.
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Мирси »

У нас тоже горе проблема, месяц назад у тети был инсульт, сейчас лежит, частично парализована правая сторона. Руку не чувствует вообще не двигается, подняться не может и сесть тоже, о речи вообще молчу речь не совсем внятная, частично общаемся догадками в словах, частично пишет или рисует левой рукой Ужасно видеть в таком состоянии близкого человека. Сейчас всей семьей работаем над её восстановлением, доктор говорит, что месяца 8-9 точно в ближайшее время будет тяжело…. А я руки не опускаю,…не знаю, может, я верю, в чудеса или хочется в них верить, но прочитала статьи и работы на тему лечения стволовыми клетками после инсульта. По крайней мере за границей это практикуют, прежде всего потому что это безопасно, и есть эффект… Как думаете нашим российским врачам в этой области можно доверять? Правда ли они берут клетки, по честному из жировой ткани? А возможно кто-то уже пользовался таким методом… Интересно ваше мнение, по этому поводу.
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Agatka »

В России тоже есть хорошие клиники. Наиболее перспективными для лечения серьезных заболеваний, в том числе и инсульта, специалисты считают мезенхимальные стволовые клетки. Я папу в Новейшей медицине лечу. Нам через полтора месяца на вторую процедуру введения стволовых клеток ехать.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Lady Craft »

А я думала, что лечение стволовыми клетками проводят только за рубежом и у нас такого нет. Надеюсь, что наши врачи специалисты в этой области.
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Мирси »

Agatka писал(а):В России тоже есть хорошие клиники. Наиболее перспективными для лечения серьезных заболеваний, в том числе и инсульта, специалисты считают мезенхимальные стволовые клетки. Я папу в Новейшей медицине лечу. Нам через полтора месяца на вторую процедуру введения стволовых клеток ехать.
Может у нас и лечат, но вопрос насколько эффективно и квалифицированно? Стоит такое лечение дорого, и не хотелось бы последние деньги отдавать, когда такое горе случилось, если результата не будет. А с каким диагнозом ваш отец проходит терапию? Я так понимаю, вы пока не можете сказать о результатах, есть ли улучшения и т.д.?
Lady Craft писал(а):А я думала, что лечение стволовыми клетками проводят только за рубежом и у нас такого нет. Надеюсь, что наши врачи специалисты в этой области.
Тоже хочется на это надеется.
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Agatka »

Lady Craft писал(а):А я думала, что лечение стволовыми клетками проводят только за рубежом и у нас такого нет. Надеюсь, что наши врачи специалисты в этой области.
Нет, у нас тоже уже проводят клеточную терапию, при чем абсолютно легально, а то уже неоднократно слышала всякие мифические истории о так называемых подпольных клиниках, вранье. И врачи наши ни чуть не хуже.
Мирси писал(а): Может у нас и лечат, но вопрос насколько эффективно и квалифицированно? Стоит такое лечение дорого, и не хотелось бы последние деньги отдавать, когда такое горе случилось, если результата не будет. А с каким диагнозом ваш отец проходит терапию? Я так понимаю, вы пока не можете сказать о результатах, есть ли улучшения и т.д.?
Папа у меня после инфаркта. Клиника нам нравится. Специалисты профессиональные, собственная лаборатория, высокий уровень сервиса. Выдают на руки полный комплект документов. Результаты от клеточной терапии сразу же ждать не стоит, природа такого рода лечения влечет за собой постепенные изменения. На данном этапе общее состояние папы немного улучшилось. Пока особо о результатах распространяться не хочу - лечение еще не закончилось.
FrankHib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 6:13 pm
Откуда: Escocravods

Уход за лежачим больным после инсульта Помогите советом

Сообщение FrankHib »

Если нужен будет противопролежневый матрас - можно взять с рук. Часто продают очень дёшево.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53439 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Кирикири »

Продают дешево, т.к. многие получали бесплатно через общество инвалидов. Мы так коляску продали в упаковке за 2,5 т.р.; получили, но бабушка уже не сидела. Можно было и даром отдать, но, памперсы, млин, золотые выходят. И с бесплатной выдачей через соцстах приходится докупать. ФСС закупает через торги, ессно, самые дешевые. А они, зараза, текут.
8)
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Floralis »

Девочки за советом. Доктор назначил несколько препаратов на выбор, среди них и описанный ранее целлекс. Чем он так хорош? В чем его отличие от остальных препаратов?
Аватара пользователя
Francheska Santi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 9:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Francheska Santi »

Целлекс разработан именно для борьбы с последствиями инсультов. Это нейрорепарант, единственный в своем роде. Он восстанавливает связи между нейронами. Вообще чтобы разобраться с этими всеми препаратами для инсультов зайдите на сайт инсульт точка про и получите консультацию. Там достаточно грамотные спецы, гораздо более серьезные и образованные, чем девочки на форуме, хоть и таком классном как флайледи.
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Floralis »

Francheska Santi писал(а): чем девочки на форуме, хоть и таком классном как флайледи.
Улыбнуло. Спасибо за инфу.
Читаем, сравниваем, выбираем, склоняемся к целлексу - много положительных отзывов по нему.
Аватара пользователя
Francheska Santi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 9:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Francheska Santi »

Удачи в борьбе с этой неприятной болезнью, Слушайтесь врачей, не ленитесь, занимайтесь ЛФК.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом

Сообщение Пуховка »

Свекру выписывали и давали бесплатно церебролизин, сначала медсестра из поликлиники приходила, ставила, потом сами научились ставили в мышцу укол. На поправку шел он у нас на фоне такого лечения стабильно, постепенно, но стабильно. А это хорошие показатели, до сих пор курсами ставит эти уколы, но чаще старается именно капать. И занимается с рукой и ногой , они слушаются, но хотелось бы, чтобы слушались больше. Поэтому тренирует, разрабатывает их без устали.
Afery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:24 pm

Re: Уход за лежачим больным после инсульта. Помогите советом!

Сообщение Afery »

Да уж, это большое горе, но можно нанять специального человека по уходу за больным.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»