Прививки взрослым

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Прививки взрослым

Сообщение Феанора »

Akusher писал(а): Пн дек 03, 2018 8:39 pm Лилианна, в том числе и на этом слове. Долго у нас приживаются инициативы, на которые нужно потратить много денег.
Не хотят на лохотрон деньги тратить и правильно делают. Прививка от ВПЧ, которая не защитит от ВПЧ, потому что делается только девочкам, а мальчики пусть вовсю разносят заразу. Казалось бы, вот зачем сохранять такой резерв непривитых болеющих?
Похоже что мальчиков специально не прививают, чтобы замаскировать абсолютную неэффективность данной "продвинутой" вакцины.
Чиста лохотрон.

В отличии, от какой-нибудь советской вакцины например, от полиомиелита - всех детей массово привили и забыли как этим болеют.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36856 раз
Поблагодарили: 14909 раз

Прививки взрослым

Сообщение Ксанчик »

Феанора писал(а): Чт окт 27, 2022 8:58 pm делается только девочкам, а мальчики пусть вовсю разносят заразу
мальчикам тоже делают. У меня знакомая сыну в 12 лет сделала недавно
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Прививки взрослым

Сообщение Akusher »

Феанора, делают и мальчикам и девочкам одинаково. По желанию (учитывая возраст, по желанию родителей).
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 745 раз

Прививки взрослым

Сообщение Mila R »

Ксанчик писал(а): Вс окт 23, 2022 11:05 am Евгений, с точки зрения управленцев две прививки одновременно ставить выгоднее (дешевле - оплачивается 1 прием, экономия времени).. А с медицинской точки зрения нежелательно.
Но тут вопрос, что важнее - сэкономить деньги государству и время себе или подумать о своем здоровье.

У нас народ ради экономии 5 минут перебегает шестиполостный проспект с активным движением. Кому-то везет, а кого-то увозят в черных мешках.
А Вы медик? Ваше мнение основано на медицинских положениях или оно Ваше личное? Я не наезжаю, вы просто так убеждённо и безаппеляционно про медицинскую точку зрения говорите, стало интересно.

Мне напротив врач сказал, что не противопоказано несколько прививок в один день делать. Мне только недавно беременной давали направление на:

1) трёхкомпонентная вакцина: столбняк+дифтерия+что ещё
+
2) от гриппа;
+
3) тоже не помню.

И это была не единичная инициатива врача, вакцинируют таким образом всех, кто не был привит раньше, так предписано государственными медпротоколами, которые разработаны в строгом соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
Сила воли - это навык
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 745 раз

Прививки взрослым

Сообщение Mila R »

Ксанчик,
чтобы не быть голословной, вот информация с сайта одного из региональных подразделений Роспотребнадзора:
Можно ли одновременно прививаться против нескольких инфекций?

Одновременное введение нескольких вакцин в большинстве случаев является безопасным, эффективным и регламентировано Национальным календарем прививок. В настоящее время нет каких-либо противопоказаний к одновременному введению нескольких вакцин. Исключение составляет вакцинация против туберкулеза вакциной БЦЖ - одновременно с ней другие прививки не проводятся.

Кроме того, одновременное введение вакцин особенно актуально в следующих случаях:

при надвигающейся одновременной эпидемии нескольких заболеваний;
при подготовке к путешествию;
при неуверенности в том, что пациент придет на последующие вакцинации;
при усыновлении ребенка иностранцами;
при отсутствии документов о ранее проведенных прививках
В настоящее время Национальным календарем прививок предусмотрено одновременное введение комбинированных и моновакцин. Единственным условием при этом является введение разными шприцами в разные участки тела.

Одновременная вакцинация не сопровождается угнетением иммунного ответа. Наш организм постоянно сталкивается с огромным числом антигенов, обеспечивая защиту внутренней среды; при проникновении в эту внутреннюю среду даже одного единственного микроорганизма он вырабатывает десятки видов антител к каждому из белков возбудителя. При смешанных инфекциях это число возрастает многократно, так что ответ на одновременное введение нескольких вакцин не создает чрезвычайной ситуации.

Одновременная иммунизация не сопровождается усилением побочных реакций: частота побочных реакций при совместном и раздельном их введении не различается
Сила воли - это навык
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36856 раз
Поблагодарили: 14909 раз

Прививки взрослым

Сообщение Ксанчик »

Mila R, я не пишу, что Я рекомендую. В моем окружении хватает врачей с достаточным опытом работы, мнению которых я доверяю на основании почти 15-летнего опыта взаимоотношений. И врачи друг другу плохого не рекомендуют.

Если вы почитаете рекомендации, то увидите, что это те случаи, когда "возможный вред меньше, чем возможная польза". То есть лучше, пусть у человека будет сильная реакция на прививки, чем вообще не будет прививки.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»