Старческая косточка

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Комическая старуха
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 5:37 pm
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 192 раза

Старческая косточка

Сообщение Комическая старуха »

сходила я на Озон, посмотрела вкладыши для поперечного плоскостопия - и ничем не впечатлилась, к сожалению, буду ждать отзыва Феи СВ!

История моя длинная, давно хотела поделиться, но не с кем было.

Итак, в один прекрасный день я обнаружила варикозную ногу. и, главное, боль. это запустило в моей голове поиск решения.
и я очень рада, хочу сказать, что именно такой у меня подход. например, моя кума, моложе на 12 лет на полном серьёзе, когда я с ней обсуждала это, рассказала мне, что её однокласницы делают операции по удалению (!) вены. это, товарищи, у меня слов нет просто.

я исходила в поиске из того, что тело создал Создатель (я православная), поэтому создал Он тело - совершенным ("Тебе дано совершенное тело, твоя задача - сделать совершенной душу" - это я у Святых Отцов прочла). это раз.
а два! ну мы же женщины! разве за всю жизнь не видели, что у одной - талия есть всегда, у другой - бедра в порядке, никакого целлюлита, например, у третьей - руки в идеальном состоянии. значит, есть что-то в их осанке, мыслях, движениях - что создаёт им помимо их усилий какие-то части тела совершенными! дело за малым - найти что! :lol:
кто ищет, тот всегда найдёт!
одним из главных открытий было для меня решающее значение правильной осанки для ВСЕГО!: мирощущения, работы внутренних органов, настроения, волос, кожи и т.д.

(ещё важнее только дыхание, но это продвинутый уровень, я до него ещё не добралась)

осанки у меня не было. никогда. например, когда только стали появляться цифровые аппараты, меня малознакомый человек сфоткал на рабочем месте, сразу, как дверь открыл. я сидела буквой зю. без всякого преувеличения.

на том же Озоне есть вот такие штуки (картинка внизу). но ждать три дня! когда мне вот в рекламе пообещали, что палец можно исправить! в общем, берём линейку школьную, деревянную, сантиметров 50 липучки велкро, лепим как умеем, главное - плотненько и за пару ночей (!) мой мозг "услышал" палец, а ведь он был с внешней стороны уже онемевший!

девочки! всё исправляется!

вы только представьте удивление и радость человека, который родился с загнутым пальцем, а теперь я на него опираюсь, могу шевелить!
(надо бежать, продолжение следует)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fox Сб май 20, 2023 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама удалена.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11264 раза

Старческая косточка

Сообщение Fa »

А что делает этот пыточный инструмент? И как его использовать? На ночь надевать или как?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11264 раза

Старческая косточка

Сообщение Fa »

Я картинку имею в виду.
Комическая старуха
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 5:37 pm
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 192 раза

Старческая косточка

Сообщение Комическая старуха »

Ставит на место большой палец ноги=убирает косточку. Первую ночь больно, да.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1402 раза
Поблагодарили: 857 раз

Старческая косточка

Сообщение Николь_ »

Мне кажется, что такой массаж тоже лишним не будет.

phpBB [video]
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Старческая косточка

Сообщение verba »

Николь_, да, Комическая старуха писала про Антона Алексеева и его ролики на ютубе про стопу.
Я его пыталась смотреть несколько роликов. Он тааааак медленно говорит )
Стала смотреть на скорости 2.
Кстати, оба теста из ролика у меня правильные. Я и на ступеньку правильно встаю и поворачиваюсь хорошо, а вот "косточки" у меня еще с того возраста, когда я каблуков не носила.

В планах вот эти упражнения делать:
phpBB [video]

Там и голени прорабатывают.
Это первая часть, если на сам ютуб перейти, там плейлист из 4 частей.

Кстати, Бубновский тоже про голени говорит, есть у него на них упражнения.

Нужно сесть и составить программу для начала, а потом делать.
менять паденья на полёты, о-йе
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»