Бессонница и другие расстройства сна

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение SuisseAnna »

Провизоры тоже знают все заболевания и могут по диагнозу дать препарат лучше по качеству и действию, чем выписан в рецепте, у них огромный ассортимент. Поэтому врачи все время консультируются с ними по всем вопросам, в том числе по новинкам.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Ксанчик »

Это хорошо, если есть такие провизоры. В тех аптеках, где я бываю в 90% работают девочки-ординаторы... Знаний у них не больше, чем у среднестатистического терапевта. Меня такая девочка уговаривала купить ношпу, на которую у меня вылезает почти весь комплекс побочек: "ну вы попробуйте, мне и маме только нош-па помогает", т.к. в наличии у нее не было моего препарата...
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Ксанчик »

Кстати, у меня периодически вылезает некоторая проблема со сном. Я днем могу резко захотеть спать (не после еды, давление в норме...), но стоит полежать минут 15 в полудреме (я даже могу ребенку д.з. помогать делать - слушать, отвечать на вопросы, но как-то полубессознательно) и я уже в норме.. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение SuisseAnna »

Говорят, что такое явление даже полезно для организма. У меня такое бывает не часто, только если я сильно устаю.
Пусть каждому сияет Солнце!
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение ОсеньиЯ »

Ксанчик писал(а): Пт дек 07, 2018 8:38 pm Кстати, у меня периодически вылезает некоторая проблема со сном. Я днем могу резко захотеть спать (не после еды, давление в норме...), но стоит полежать минут 15 в полудреме (я даже могу ребенку д.з. помогать делать - слушать, отвечать на вопросы, но как-то полубессознательно) и я уже в норме.. Кто-нибудь с таким сталкивался?
у меня такое всю жизнь, лет с 15. Где-то в районе обеда резко хочется спать, особенно в яркие солнечные дни. Пятнадцати минут сна или даже дремы и я абсолютно нормально себя чувствую. Если не получается прилечь, то мучаюсь часов до 17, тогда только проходит. Не каждый день, но частенько так бывает. Не знаю, что это такое.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение свекровь »

У меня такое раньше на работе было после обеда, да и сейчас после обеда фильм смотрю могу задремать. :oops:
Старость наверно. :D
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Кайл »

Ксанчик писал(а): Пт дек 07, 2018 8:38 pm Кстати, у меня периодически вылезает некоторая проблема со сном. Я днем могу резко захотеть спать (не после еды, давление в норме...), но стоит полежать минут 15 в полудреме (я даже могу ребенку д.з. помогать делать - слушать, отвечать на вопросы, но как-то полубессознательно) и я уже в норме.. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Причем, мне для надо, чтобы громко телевизор "орал", горел свет (если зима, днем уже темно) и тоже в это время могу общаться с кем-то, кто дома. А вот, если пойти свою комнату на кровать, не будет спаться совсем.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Ксанчик »

Кайл, да..это 100% ... Если меня оставят выспаться ("маме надо поспать"), то я через пару минут встану... Зато, когда так "посплю" 1-3 раза в день, то чувствую себя отлично.
Конечно, во многих практиках есть такое понятие "дневной сон". Но многие акцентируют внимание на том, что должна быть полная отрешенность и спокойствие. А у меня все наоборот.
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Калинка-малинка »

SuisseAnna писал(а): Пт дек 07, 2018 9:11 am Специалисты по препаратам работают в аптеке, провизоры. Они знают про препараты всё, от А до Я.
Вот именно. Про препараты. А вот про взаимодействие их с организмом- в лучшем случае то, что медпредставители расскажут. Уж лучше поискать специалиста, которому можно доверять.
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Калинка-малинка »

SuisseAnna писал(а): Пт дек 07, 2018 7:25 pm Провизоры тоже знают все заболевания и могут по диагнозу дать препарат лучше по качеству и действию, чем выписан в рецепте, у них огромный ассортимент. Поэтому врачи все время консультируются с ними по всем вопросам, в том числе по новинкам.
Что я только что прочитала? Провизоры знают ВСЕ заболевания? Да они даже физиологию не изучают хотя бы на уровне медсестры. И не имеют права ничего "давать", кроме того, что выписано. И врачи НЕ консультируются с провизорами. Для этого есть врачи- клинические фармакологи. Откуда вы все это взяли? Нельзя лечиться по "назначениям" провизора. Найдите лучше грамотного доктора.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение marouska »

когда слышу в аптеке "что вы мне посоветуете? а моему ребенку?", вздрагиваю, хочется эту покупательницу за шкирку отвезти к специалисту по вправлению мозга, ладно сама, так ведь ребенок же еще - что может посоветовать тетка-аптекарь, глядя на тетку-покупательницу из окошка и послушав(!) описание состояния ее ребенка?! лишь общие, типичные рекомендации и без всякой ответственности за эти свои рекомендации, а если там не типично всё... удивляет, почему фармацевтам позволено раздавать советы по поводу лечения? я бы ввела уголовную ответственность за это :evil:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение SuisseAnna »

Калинка-малинка писал(а): Вт дек 11, 2018 11:34 am Провизоры знают ВСЕ заболевания? Да они даже физиологию не изучают хотя бы на уровне медсестры. И не имеют права ничего "давать", кроме того, что выписано. И врачи НЕ консультируются с провизорами.
Очень смешно, по видимому человек очень далек от медицины. Провизоры проходят все медицинские дисциплины в полном объеме, в том числе и физиологию, и патологическую физиологию и тд. Плюс они некоторые дисциплины изучают больше и глубже чем врачи, нр, биохимию и фармакологию. Добавьте сюда кучу разных химий и спец. дисциплины (промышленная технология, биотехнология и тд.). Поэтому этот факультет всегда считался одним из самых трудных.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Ксанчик »

SuisseAnna, теоретически проходят. Но практической работы непосредственно с больными у них нет. К тому же давать советы и назначать лечение, не имея на руках анализов? остальных данных? Как?
Вот расстройства сна... У меня бывают приступы бессонницы (1-3 раза за год), могу не спать по 2-3 суток... Под конец падает давление и я просто вырубаюсь. Что мне скажет провизор? Не зная ничего кроме того, что придя к ней скажу что не сплю вторые сутки и вообще спать не хочется...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение SuisseAnna »

Это очень большая тема с массой примеров, но мне если честно лень объяснять. Ну и не вижу смысла в этом. Объяснять, отличие 5 поколения цефалоспоринов от первого, и последствия жуткого дисбактериоза с поносами от любых фруктов и овощей? Также с остальными препаратами. Поэтому пусть каждый остается при своем мнении и что хочет делает, хозяин-барин. :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Калинка-малинка »

Эпик фейл...рука-лицо. Вот отчасти откуда у нас и берется ужасающая антибиотикорезистентность. Какой дисбактериоз? Ну нету такого диагноза, только у нас как всегда отставание лет на...много от всей цивилизованной медицины. То, что у нас принято считать дисбактериозом после антибиотиков, в большинстве случаев является антибиотик-ассоциированной диареей, обусловленной в основном усилением перистальтики, и не требует лечения. В худшем это может быть псевдомембранозный колит, токсический мегаколон и др состояния. Вот они требуют лечения. А пихать на неподтвержденные микробиологией состояния цефалоспорины 5 поколения и другие препараты глубокого резерва туда, где больше чем 1-2 поколение не требуется- да, такое видела. Только скоро мы такими темпами мы вообще останемся без антибиотиков, т к разовьем устойчивость ко всему. Про дорогостоящие фуфломицины, которые фармацевты пихают по поводу и без, это вообще без комментариев. С чего вообще выходить за рамки полномочий и должностных обязанностей. Ну как, как можно что-то советовать, глядя на человека впервые в окошко?
ПС. Чтоб снять ненужные вопросы- да, я врач, несколько лет к тому же работала главным врачом и вся эпид ситуация в связи с нерациональным использованием антибиотиков резерва мне знакома, как и проблема с фармацевтами и их неуёмным желанием причинить добро. Я считаю, каждый должен заниматься своим делом, и делать это хорошо, и не лезть туда, куда не надо.
Тут по телефону родственнику стремаешься что-то назначить, хоть вся его история болезни вдоль и поперек, а народ не боится через окошко и по интернету лечиться. Неужели есть запасные жизни, запасные дети?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»