Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Бензопила »

Ксанчик, у меня вся семья периодически цистон принимает (у мамы и сына были камни в почках, у меня гидронефроз), хорошее лекарство, что тебя пугает?
Принимают его долго из-за травяного состава, так как действует не быстро, поэтому вначале как правило, рекомендуют 2 недели принимать канефрон, а затем переводят на цистон.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Ксанчик »

Бензопила, первый раз принимаю. Раньше циклами пила фитолизин, но эффект что-то совсем в последний год не радовал.
Сегодня второй день. В туалет (простите) бегаю с десяток раз на дню... Это нормально? Хотя и отеков ТТТ к вечеру не было...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Бензопила »

Ксанчик, да, это абсолютно нормальный эффект от цистона - он имеет мочегонный, спазмолитический и противовоспалительный эффект. Тебе ведь его от камней в почках назначили или при цистите после снятия острых болей?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Ксанчик »

Бензопила, пиелонефрит + подозрение на камни (скорее песок пока ТТТ). А в последние полгода часто боли + отеки заметные. :oops:
Спасибо за ответ. А то на просторах интернета отзывы противоречивые.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Бензопила »

Ксанчик, не за что, хорошее лекарство, просто принимать его следует долго из-за травяного состава, не всем это нравится, за один приём цистон не помогает никому.
А фитолизин очень слабенькое средство, моему сыну назначали, когда камень шёл, и кошкам при песке в почках, положительного результата ни на ком не заметила, всех переводила на цистон и канефрон.
При пиелонефрите ещё часто на длительный срок (те же 2-3 месяца) назначают канефрон Н за выраженный противовоспалительный эффект.
По песку и камням - если они оксалатные, то хорошо помогает имбирный настой с мёдом и лимоном, у матушки камни 6-7 мм растворились до песка за 3 месяца.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение zvezda »

Жаворонок писал(а): Пн окт 02, 2017 9:32 am густая слизь может долго держаться. Если само не уходит, то можно дать синупрет (на 7 дней) или флюдитек ( на 3 дня). Синупрет мне больше больше нравится, т.к. у него и противовоспалительный эффект, т.е. аденоиды быстрее восстановятся в размере. Но это травы. Аллергикам нельзя.
Лен, подскажи пожалуйста. От густой слизи в носу и аденоидов хочу что-то держать всегда в аптечке себе (в идеале бы на всю семью). На синупрет боюсь мелкого высыпет, пока ГВ, ринофлоимуцил надо каждые 20 дней покупать - неудобно и дорого, флюдитек на ГВ "с осторожностью" - можно попробовать. Может ещё что-то есть?
У меня хронический аденоидит.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Настя, больше ничего. Только флюдитек или АЦЦ эпизодически. Еще полидекса с фенилэфрином - это если сильно закладывает нос и уши.
А так я приспособилась промывать почаще физраствором и фурацилин раствор курсами. Помню, когда студенткой в роддом устраивалась, то тогда брали мазки из носа на стафилококк. Ну и естественно, чтобы не высеялось ничего, мыла нос фурацилином. 7 дней. Так в ту зиму я вообще не болела, несмотря на переохлаждения.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение zvezda »

Жаворонок писал(а): Ср окт 17, 2018 12:32 pm мыла нос фурацилином.
Спасибо, Лена. Шприцом можно промывать?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Я шприц не люблю. Когда сглатываешь, открываются Евстахиевы трубы и есть риск отит спровоцировать. Я в пустой флакон из-под спрея заливаю и брызгаю, как и ФРом. Потом голову запрокидываю и оно само назад затекает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Паку »

Жаворонок писал(а): Ср окт 17, 2018 12:32 pm Так в ту зиму я вообще не болела, несмотря на переохлаждения.
Какой прекрасный побочный эффект )))
Надо попробовать. Интересно, если уже есть первые признаки недомогания, поможет?
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Евгения Мирова »

Девочки, кто сталкивался с варикозом во время беременности? У меня сестра на 5-ом месяце беременности. На ногах вены повыпирало сильно. Доктор настоял на том, чтоб в обязательном порядке купила компрессионные чулки и начала пить флебофу. А я в инете уже не один отзыв о ней читала. у многих этот венотоник спровоцировал аллергическую реакцию. А моя Надя тоже аллергик, я настаиваю на том, чтобы она к другому врачу сходила, рассказала что и как. Но она ни в какую... Вот как ей доказать, что необходимо перестраховаться?
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Akusher »

Евгения, варикоз у беременных - явление очень частое, это действие прогестерона. Гормон поддерживает матку в расслабленном состоянии, но при этом "расслабляет" и другие органы - стенки сосудов, кишечника.
Компрессионный трикотаж - это замечательный немедикаментозный способ профилактики и сдерживания прогрессирования варикоза. Обычно это чулки (не гольфы, и не колготки, тем более не бинты), степень компрессии 1 или 2.
По поводу флебодии/флебофы. Это в общем-то единственный венотоник, так широко применяемый у беременных. Поэтому его рекомендуют в первую очередь. Другие препараты идут запасным вариантом.
Побочных эффектов я не наблюдала.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Roksana »

Евгения Мирова писал(а): Вт ноя 20, 2018 9:04 pm Девочки, кто сталкивался с варикозом во время беременности? У меня сестра на 5-ом месяце беременности. На ногах вены повыпирало сильно. Доктор настоял на том, чтоб в обязательном порядке купила компрессионные чулки и начала пить флебофу. А я в инете уже не один отзыв о ней читала. у многих этот венотоник спровоцировал аллергическую реакцию. А моя Надя тоже аллергик, я настаиваю на том, чтобы она к другому врачу сходила, рассказала что и как. Но она ни в какую... Вот как ей доказать, что необходимо перестраховаться?
Я понимаю, что вы за сестру переживаете, но поверьте, лишняя опека - это тоже нехорошо. Тем более доктор сделал ХОРОШЕЕ назначение, я еще не слышала, чтоб у кого-то флебофа вызвала аллергию. Видимо вы спутали ее с флебодией, вот она побочки вызывает. Перечитайте отзывы для начала.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Ну да, "армяне лучше, чем грузины..." (с) :sigh:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

Sirenaa писал(а): Вс янв 13, 2019 9:44 pm Вот уже действительно у каждого свои представления о необходимом.
ИМХО, но этот список почти на 100% состоит из "фуфломицинов" или лекарств, которые используются не по назначению.

Вот Вам и резерв для сокращения расходов - не лечите то, что не надо лечить и используйте лекарства только по их прямому назначению :old:
Сказала А, скажи и Б- очень хочется аргументированного объяснения, почему список из Терафлю (парацетамол), Лактобекс (пробиотик), но=шпа (спазмолитик), омепразол, Ремантадин ( профилактика энцефалита) -фуфломицины.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»