В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ttatti »

Daura писал(а): Пт дек 15, 2017 2:48 pm Мои зубы просто раскрошились после рождения ребенка и выкармливания (((((((
Просто настал тот момент, когда решилась заняться полностью зубами - 650 тысяч за 6 имплантов, коронки на них и несколько своих зубов, перед этим вылечить все зубы и относить 2,5 года брекетов, дополнительно еще 125 тысяч
А исправлять прикус было обязательным условием имплантации?
Мои зубы первую беременность и не длительное ГВ нормально выдержали, а вот повтор с маленьким промежутком уже нет((
Но у нас по женской линии у всех плохие зубы, мама с 30 лет уже была с кучей коронок и мостом, у бабушки к 50-ти не было вообще ни одного своего зуба
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Тати, исправление было не обязательным условием, это просто я решила сделать все красиво. И абсолютно об этом не жалею. Зубы раздвинули (была скученность передних зубов), поставили их ровненько, имплантов понадобилось меньше. Вся эпопея с зубами длилась более 4-х лет
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

Девочки,плиз,подскажите.Ставлю коронки ,передние зубы,6 коронок в зоне улыбки.Варианты:металлокерамика за 60 т.р.,безметалловые за 90 т.р.Может кто подскажет,делал?Интернет за безметалловые(диоксид циркония),вроде они дольше служат...
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

svet-kir,
Если есть деньги, то на зону улыбки ставьте циркониевые, они по эстетике гораздо лучше смотрятся, прям как свои родные зубы, прозрачность такая же. У металлокерамики нет такой прозрачности, десна может со временем потемнеть, а на зоне улыбки это будет видно очень хорошо.
Я тоже на зону улыбки поставила цирконий, на дальние коренные - металлокерамику
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

Спасибо,наверное,так и сделаю.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

ОсеньиЯ писал(а): Пт янв 26, 2018 5:03 pm металлокерамика на верхней челюсти стерла все зубы на нижней
На нижней челюсти были свои зубы?
ОсеньиЯ писал(а): Пт янв 26, 2018 5:03 pm пролечила все зубы, поставила все лучшее, что могла себе позволить
В постах выше пишут, что цирконий лучше металлокерамики...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

После двух консультаций:коронки из пресскерамики (цельнокерамические) лидируют,они самые легкие и выглядят как естественные зубы.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение свекровь »

Кто нибудь делал профессиональную чистку зубов аппаратом Air Flow и пародонтологическое лечение аппаратом Вектор?
У меня пародонтоз, потеряла уже несколько зубов, что бы сохранить остальные обратилась в свою стоматологию по месту жительства. Там мне предложили сделать чистку зубов аппаратом Air Flow, это мне обошлось в 5тыс., теперь предлагают лечение аппаратом Вектор, цена уже 15тыс. и это в простой районной стом. поликлинике.
Я посмотрела в инете цены по городу в коммерческих клиниках дешевле, есть акции и за 9тыс.
Дальше задумалась, а нужно ли вообще делать? вдруг просто разводят на деньги? (хотя оплачивала через кассу)
Спросила про физиотерапию для десен, сказали что такое уже не делают.
Музыка Ветра
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Я делаю гигиену аппаратом Air Flow плюс на проблемные участки Вектор. Последний раз делали в декабре Вектор на 4 зуба, вместе с гигиеной отдала 5,5 тыс. Сейчас надо делать опять гигиену, врач сказал идет опять воспаление на последнем зубе, нужен там Вектор.
У меня поставлено много имплантов, и десна еще неплотно к ним примыкает, пища забивается в карманы и идет воспалительный процесс, а вектор как-то способствует уплотнению десен. Меня сразу предупреждали при имплантировании, что гигиену придется очень часто делать, чтоб не было переимплантита.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

svet-kir писал(а): Пт янв 26, 2018 7:10 pm коронки из пресскерамики (цельнокерамические) лидируют,они самые легкие и выглядят как естественные зубы
А как насчёт прочности?
свекровь писал(а): Пт янв 26, 2018 9:05 pm Кто нибудь делал профессиональную чистку зубов аппаратом Air Flow и пародонтологическое лечение аппаратом Вектор?
Air Flow сейчас везде применяют и уже давно, а вот что такое "Вектор" - не в курсе :unknow: Мне пародонтит лечат полной чисткой, в т.ч. и поддесневой, потом закладывают под дёсны Метрогил-дента и фиксируют силиконовыми повязками. Ну и плюс ещё 3 раза в год сама дёсны Метрогилом смазываю. Надо будет спросить у пародонтолога про "Вектор".
свекровь писал(а): Пт янв 26, 2018 9:05 pm Я посмотрела в инете цены по городу в коммерческих клиниках дешевле, есть акции и за 9тыс.
В коммерческих клиниках действительно дешевле, чем в государственных - сама с этим столкнулась. А ценник зависит от степени запущенности и фазы заболевания.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Daura писал(а): Сб янв 27, 2018 3:00 am десна еще неплотно к ним примыкает, пища забивается в карманы и идет воспалительный процесс
Меня сразу предупреждали при имплантировании, что гигиену придется очень часто делать, чтоб не было переимплантита.
А про ирригатор тебе врач не говорила? Он как раз предназначен для вымывания забившейся в десневые карманы пищи и в принципе удаления пищи из межзубных промежутков. Только надо пародонтологическую насадку использовать.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

Насчет прочности:ещё не доказано ,что они уступают циркониевым,т.к.создать условия для проверки на прочность ( условия полости рта),практически невозможно.Но керамика более хрупкая,поэтому ставить её на жевательные зубы не рекомендуют,а вот на фронтальные- лучший вариант.Это пояснения стоматологов-ортопедов.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Плохо получается самой прочистить дальние зубы, не достаю
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение свекровь »

Мне вначале сделали гигиену аппаратом Air Flow, 5тыс уже отдала, Метрогил-дента закладываю сама утром и вечером.
Теперь предложили "Вектор" на все зубы, "жаба душит" - 15тыс. буду узнавать в других местах.
Хочу еще купить ирригатор купить для ежедневного ухода.
Музыка Ветра
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Мне ирригатор сын дарил весной на ДР, коробка стояла не распакованная (хотела портативный, подарил стационарный, поместить его просто некуда, плюс розетка нужна). Достала, вечером на кухне через удлинитель попробовала воспользоваться, разницы с чисткой зубной щеткой как-то не ощутила. Постараюсь по вечерам чистить зубы на кухне.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»